Проблема сходовой

Всё, что касется модели Фабия.
Ответить
owentoy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:12
Мой автомобиль: Fabia 1
Год выпуска авто: 2001
Двигатель: ame 1.4 68л.с
Контактная информация:

Проблема сходовой

Сообщение owentoy » 15 мар 2016, 18:34

Добрый день , у меня автомобиль шкода фабия 1 1.4 68 л.с.

после замены стоек и задних амартизаторов, а так же передних пружин и опорных подшипников , машину стало тянуть в право. Ездил делали сход развал не помогло, сказали мол резина убитая поменяешь пройдет . переобул с зимней на летнею (новую один сезон откатал) эфекта нет ! есть предположения на этот счет ?? или есть места где делают качественный сход развал и могут ответить за свою работу ??? мне же сход развал делали на пихтине на компьютерном стенде, выставил он его без проблем ! я не первый хозяин , но кузов не поведен , и до замены стоек такого небыло .. пробег 210 тыс.км. подскажите , очень расчитываю на вашу помощь )

заранее спасибо posting.php?mode=post&f=10#" onclick="window.open(this.href);return false;

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Проблема сходовой

Сообщение ДиМRost » 16 мар 2016, 10:43

owentoy писал(а):Добрый день , у меня автомобиль шкода фабия 1 1.4 68 л.с.

после замены стоек и задних амартизаторов, а так же передних пружин и опорных подшипников , машину стало тянуть в право. Ездил делали сход развал не помогло, сказали мол резина убитая поменяешь пройдет . переобул с зимней на летнею (новую один сезон откатал) эфекта нет ! есть предположения на этот счет ?? или есть места где делают качественный сход развал и могут ответить за свою работу ??? мне же сход развал делали на пихтине на компьютерном стенде, выставил он его без проблем ! я не первый хозяин , но кузов не поведен , и до замены стоек такого небыло .. пробег 210 тыс.км. подскажите , очень расчитываю на вашу помощь )

заранее спасибо posting.php?mode=post&f=10#" onclick="window.open(this.href);return false;
обратитесь на клубный сервис. 32-201-32

AleksandrBrin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 22:22
Контактная информация:

Re: Проблема сходовой

Сообщение AleksandrBrin » 23 сен 2022, 03:48

Такая же проблема была, только по другой причине. После переобувки на зимнюю, шипованную резину при разгоне (особенно заметно на 2 и 3 передачах) машину очень здорово начало тянуть вправо.

Списывал все либо на колею, либо на давление в шинах, либо еще на что-то, но попробовал на ровной асфальтированной дороге спокойно начать движение, без резких разгонов и ситуация точно так же повторилась. Делал и сход/развал и давление проверял, но безрезультатно.

Делал почти все. Колеса менял местами, балансировал, проверял давление несколькими манометрами и на шиномонтажке, но раз уж так много тем, то дело вовсе не в колесах.

Прочитал о том, что есть такая функция Torque Steer Compensation (TSC) — изменение настройки компенсации крутящего момента. Суть системы в компенсации увода автомобиля в момент разгона.
Driving Steering Recommendation (DSR) – помощь в рулевом управлении. Для работы этой системы используются характеристики электроусилителя рулевого управления. Если вследствие плохого дорожного покрытия или высокой скорости движения автомобиль отклоняется от заданной траектории движения из-за избыточной или недостаточной поворачиваемости, то курсовую устойчивость за короткий промежуток времени восстанавливается не только за счет целенаправленного подтормаживания соответствующих колес, но и за счет воздействия на рулевое управление.

Ответить

Вернуться в «Fabia»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей