Нужен толковый электрик или электронщик!!!

Всё, что касется модели Фабия.
Ответить
Санька
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 13:23
Мой автомобиль: RAPID
Год выпуска авто: 2016
Двигатель: 1.6
Контактная информация:

Нужен толковый электрик или электронщик!!!

Сообщение Санька » 16 апр 2014, 18:51

На фабии 2 появилась проблема. Центральный замок начал жить своей жизнью. Сигнализация работает нормально. При закрывании или открывании с пульта проблем нет вообще. Далее при закрытии водительской двери машина может закрыться (именно в момент закрытия двери) вся, а может и не вся. А именно все двери, включая багажник, кроме водительской. НЕ грешу на сигналку, потому что странное поведение происходит при закрытии через кнопку центрального замка на туннеле. Короче при нажатии кнопки на запирание авто, все закрывается и тут же водительская дверь отпирается. Из 10-ти нажатий на кнопку, 7 раз дверь отмыкается. Странное поведение наблюдается 2 недели. Может глючить, а может не беспокоить. МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ? КАК РЕШАЛИ?

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Нужен толковый электрик или электронщик!!!

Сообщение ДиМRost » 16 апр 2014, 23:58

Санька писал(а):На фабии 2 появилась проблема. Центральный замок начал жить своей жизнью. Сигнализация работает нормально. При закрывании или открывании с пульта проблем нет вообще. Далее при закрытии водительской двери машина может закрыться (именно в момент закрытия двери) вся, а может и не вся. А именно все двери, включая багажник, кроме водительской. НЕ грешу на сигналку, потому что странное поведение происходит при закрытии через кнопку центрального замка на туннеле. Короче при нажатии кнопки на запирание авто, все закрывается и тут же водительская дверь отпирается. Из 10-ти нажатий на кнопку, 7 раз дверь отмыкается. Странное поведение наблюдается 2 недели. Может глючить, а может не беспокоить. МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ? КАК РЕШАЛИ?
могу только предположить что умирает концевик на замке двери.

Санька
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 13:23
Мой автомобиль: RAPID
Год выпуска авто: 2016
Двигатель: 1.6
Контактная информация:

Re: Нужен толковый электрик или электронщик!!!

Сообщение Санька » 17 апр 2014, 08:13

Дим, концевик это есть микрик? Продается ли он отдельно? Цена вопроса?

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Нужен толковый электрик или электронщик!!!

Сообщение ДиМRost » 17 апр 2014, 16:33

отдельно в оригинале не продается.
Но его можно найти на радиорынке и потом имплантировать его в старый замок.
Такую операцию делал Миша (MikeG). Можешь найти его в списке клубней и задать ему вопрос.

Аватара пользователя
MikeG
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:28
Мой автомобиль: Фабия
Год выпуска авто: 2008
Двигатель: 1,4
Контактная информация:

Re: Нужен толковый электрик или электронщик!!!

Сообщение MikeG » 17 апр 2014, 22:28

Микрик двери
Производитель: SAIA-BURGESS:
V4NCSK2 (Номер по каталогу ELFA: 35-831-50)
V4NCST7 (Номер по каталогу ELFA: 35-831-43)
------------------
Можно взять гелевую ручку за 15руб и отрезать 1,5мм конуса (откуда жало стержня высовывается) и эту детальку вставить в микрик. Кнопка микрика свободно проходит через этот "микроконус" и люфт ближайший год исключен, а сам микрик разбирается просто, он весь на защелках...
-------------------
В микриках как правило стирается корпус кнопки, а сам микрик остается целым.
Для его ремонта нам потребуется крышка от микрика, которую можно снять с аналогичного микрика, например, v4ncst7 saia-burgess код 35-831-43 и для надежности левер a2 saia-burgess код 35-833-17
С уважением. Михаил.
2106 -> 968M -> 440turbo -> Fabia New (5J, 2008, теперь у дочки) -> SsangYong Actyon (2007)
Изображение

Санька
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 13:23
Мой автомобиль: RAPID
Год выпуска авто: 2016
Двигатель: 1.6
Контактная информация:

Re: Нужен толковый электрик или электронщик!!!

Сообщение Санька » 17 апр 2014, 22:30

MikeG писал(а):Микрик двери
Производитель: SAIA-BURGESS:
V4NCSK2 (Номер по каталогу ELFA: 35-831-50)
V4NCST7 (Номер по каталогу ELFA: 35-831-43)
------------------
Можно взять гелевую ручку за 15руб и отрезать 1,5мм конуса (откуда жало стержня высовывается) и эту детальку вставить в микрик. Кнопка микрика свободно проходит через этот "микроконус" и люфт ближайший год исключен, а сам микрик разбирается просто, он весь на защелках...
-------------------
В микриках как правило стирается корпус кнопки, а сам микрик остается целым.
Для его ремонта нам потребуется крышка от микрика, которую можно снять с аналогичного микрика, например, v4ncst7 saia-burgess код 35-831-43 и для надежности левер a2 saia-burgess код 35-833-17
Я же все верно понял, Дима именно этот микрик имел ввиду?

-- 17 апр 2014, 21:37 --

Я вот только понять не могу, если это дело в этом концевике, то по идее на приборной панели должна гореть лампа открытой двери, а она не горит. И после закрытия двери ЦЗ может самопроизвольно закрываться.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Нужен толковый электрик или электронщик!!!

Сообщение ДиМRost » 18 апр 2014, 00:23

Ну для эксперимента можно попробовать его совсем отключить. Тогда и правда будет открытая дверь гореть, но зато исключится вероятность микрика, если дверь будет вести себя точно так же.

Кстати, у Ромы есть вроде бы толковый электрик.

Ps Ты с Юрой созванивался?

Санька
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 13:23
Мой автомобиль: RAPID
Год выпуска авто: 2016
Двигатель: 1.6
Контактная информация:

Re: Нужен толковый электрик или электронщик!!!

Сообщение Санька » 18 апр 2014, 09:35

ДиМRost писал(а): Ps Ты с Юрой созванивался?
Еще нет

-- 18 апр 2014, 08:59 --

Нашел на Питерском форуме шкодоводов http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=663.15" onclick="window.open(this.href);return false; свою проблему. Пользователь Easter описал.

-- 25 апр 2014, 23:08 --
Санька писал(а):
ДиМRost писал(а): Ps Ты с Юрой созванивался?
Еще нет

-- 18 апр 2014, 08:59 --

Нашел на Питерском форуме шкодоводов http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=663.15" onclick="window.open(this.href);return false; свою проблему. Пользователь Easter описал.
Ну вот и все, ни с кем не придется теперь созваниваться. Проблему решил. Оказалось в электронной части замка пара контактов отходили. Пропаял все, и все работает. Потрудиться пришлось весь день. Замок разбирал полностью. Кстати, к сведению, где-то было написано, что в замке 3 микрика, и вроде как все одинаковые. Ничего подобного. В замке 5 микриков. 1 из которых работает как сигнализатор открытия двери. Остальные 4 штуки совершенно другие, они меньше и работают по парам. 2 шт работают на центральный замок, и 2 другие на подъем/опускание стекол, при открывании/закрывании авто с ключа механическим путем. Теперь только время покажет, все ли верно я собрал и устранил.

Ответить

Вернуться в «Fabia»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость