Срочно нужна помошь для Краснодарского клуба.

Встречи, мероприятия.
Ответить
ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Срочно нужна помошь для Краснодарского клуба.

Сообщение ДиМRost » 08 июл 2012, 14:15

Как Вы уже наверное слышали в Краснодарском крае в ночь (2-3 часа ночи) с 7 на 8 июля произошло сильное наводнение.
Сильно пострадал г. Крымск. Треть города затоплено, пострадало очень много людей. Сотни жертв.

Изображение

Может кто знает, в г. Крымске живет два человека - участника Кубанского Шкода клуба. Анна и Вячеслав (Шкодик). Вячеслав один из основателей Краснодарского клуба.
У Анны разрушений почти нет, только вода во дворе была
У Славика всё намного хуже - затонула по крышу машина - Шкода Октавия 2 и полностью уничтожен первый этаж жилого дома вместе с мебелью и техникой.

Пользуясь своим положением, прошу Вас, кто сколько сможет пожертвовать финансовых средств на восстановление дома Вычеслава. Беда приходит на одна, за несколько дней до наводнения Вячеслав попал в ДТП. Сам он жив и здоров, но машина пострадала сильно. Теперь помимо ремонта машины нужно ее восстанавливать после затопления и полностью отремонтировать дом.

Никогда не знаем что будет завтра, что случится с нами или нашими родственниками или друзьями. И хорошо, когда есть друзья, которые могут прийти на помощь.

Для сбора средств можно:
заехать в магазин на Вавилова 71/1 и сдать Наталье или Дмитрию наличными.
перечислить на карту сбербанка 4276 8520 2081 6065 с пометкой "помощь Крымску"
перечислить на карту Альфа-банка 5486 7367 7873 1845 с пометкой "помошь Крымску".


ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помошь для Краснодарского клуба.

Сообщение ДиМRost » 08 июл 2012, 17:29

ответил в личку.

ВикторМ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:32
Мой автомобиль: Fabia
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.2
Откуда: Константиновск
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помошь для Краснодарского клуба.

Сообщение ВикторМ » 09 июл 2012, 00:30

8 июля 2012 г.

В Крымском благочинии Екатеринодарской и Кубанской епархии создан епархиальный штаб по оказанию помощи пострадавшим в результате наводнения. По информации руководителя епархиального социального отдела архимандрита Трифона (Плотникова), священники оказывают духовную и психологическую помощь пострадавшим в центрах временного размещения, куда они были эвакуированы спасателями.
Сегодня в Крымске, на площади у кинотеатра «Русь», была совершена панихида по всем погибшим в результате стихийного бедствия.
Вечером в Крымск из Краснодара Екатеринодарская епархия направит машину с гуманитарным грузом (прежде всего, с продуктами питания). В помощь пострадавшим епархия организует сбор средств.
Гуманитарная помощь сейчас формируется в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служениюв Москве. В настоящий момент для формирования гуманитарного груза Отдел уточняет нужды пострадавших на местах. Сегодня вечером в Краснодар из Москвы вылетят представители Отдела — два священника и одна сестра милосердия, которые прошли специальные курсы подготовки на базе МЧС. Они будут оказывать помощь Екаринодарской епархии, в том числе в организации работы добровольцев по передаче пострадавшим гуманитарной помощи.
По данным архимандрита Трифона (Плотникова), в рамках соглашения епархии и регионального МЧС 34 представителя епархии (священники и миряне) прошли специальные курсы подготовки для оказания помощи в чрезвычайных ситуациях.
Накануне Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал духовенство Екатеринодарской епархии поддержать пострадавших и родственников погибших в результате наводнения на Кубани сугубой молитвой и делами милосердия. В воскресенье за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя Предстоятель Русской Церкви вознес молитвы о пострадавших и погибших в ходе стихийного бедствия.
В пострадавшем от наводнения Крымске действуют два храма — в честь Казанской иконы Божией Матери и в честь Архангела Михаила. Как сообщила сайту Miloserdie.ru помощник по социальным вопросам благочинного Новороссийского округа в Крымском районе Марина Доценко, Казанский храм ночью затопило. Вода поднялась на 3 метра от пола. Cвященники ныряли под воду, чтобы спасти антиминс. Его удалось найти. В настоящее время священнослужители и прихожане готовятся к расчистке храма и прилегающей территории.
В Михайловском храме в ночь на воскресенье прошло богослужение, во время которого возносились молитвы о пострадавших и погибших. Сейчас при храме организуется штаб оказания помощи, будут собирать и раздавать вещи, раздавать питьевую и святую воду.
По последним данным, которые приводит РИА «Новости», в Крымске погибли 170 человек, 19 остаются неопознанными. Паводок в ночь на 7 июля 2012 года затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. За медицинской помощью обратились 320 человек (в том числе 48 детей), были госпитализированы 104 человека. МЧС сообщает о 12 тысячах 71 пострадавшем. Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

Диакония.ru/Патриархия.ru
Никто не ищи своего, но каждый - пользы другого

Аватара пользователя
Джапани
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:40
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помошь для Краснодарского клуба.

Сообщение Джапани » 09 июл 2012, 10:36

Я не знаю, как в Сбербанк-онлайн написать пометку "Помощь Крымску" при переводе с карты на карту...
Вообщем, Дим, перевела для Славика.
Последний раз редактировалось Джапани 09 июл 2012, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помошь для Краснодарского клуба.

Сообщение ДиМRost » 09 июл 2012, 10:39

Спасибо!

Аватара пользователя
Lega
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 17:19
Мой автомобиль: Skoda Felicia
Год выпуска авто: 1996
Двигатель: 1.3 GLX
Откуда: Волгодонск сити
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помошь для Краснодарского клуба.

Сообщение Lega » 09 июл 2012, 13:41

Нас в очередной раз дурят зомбоящиком, говорящих правду - запугивают.
Вот что происходит на самом деле.

"Господа, по всем телеканалам ложь!
С друзьями отправились в район Крымска,в Новоукраинке есть родня за одно и им помочь, помогать пострадавшим.Итог в Крымск не пускают, после слов что приехали помогать, представитель полиции ответил сами справимся, заехали в город со стороны таможни через Славянскую трассу успели поговорить с несколькими жителями:
Во-первых погибших намного больше в низине трупы плавают по улицам.
Во-вторых никаких предупреждений не было и никто не объявлял об ЧП за ранее!
В-третьих звонили в Баканку(есть друзья) сказали что вчера приехали люди из Краснодара и сливали воду из Ниберджаевского водохранилища иначе бы смыло стратегический объект РосНефти, а так же вода могла пойти через перевал и залить Просковеевку( там находится дача Путина)
Короче думайте что хотите, можите хоть камнями закидать, но я в очередной раз убедился, что всей пЕдоРасне насрать на народ, у меня вообще складывается впечатление что они живут, а мы для них расходный материал!
П.С. Обидно что приехали помогать, а нам не дали этого сделать, в конечном итоге подъехал патруль и сказал, ребят валите отсюда, а то как морадеров примем!
Простите за сумбур просто эмоции переполняют, когда видишь такое своими глазами!!!
Вывод один люди пострадали НЕ из-за стихии!!!"

НАМ НЕ ДАЮТ ДАЖЕ ПОМОЧЬ!

А вот очевидец трагедии(ее страница была удалена через 3 часа после того как она это написала)

Юлия Андропова
вчера в 21:53
Крымск принял весь удар на себя!Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет.

Крымск пострадал ценой дачи Путина.


©vk.com
Ламеры не мамонты - никогда не вымрут.

ВикторМ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:32
Мой автомобиль: Fabia
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.2
Откуда: Константиновск
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помошь для Краснодарского клуба.

Сообщение ВикторМ » 09 июл 2012, 13:52

Lega писал(а):Нас в очередной раз дурят зомбоящиком, говорящих правду - запугивают.
Вот что происходит на самом деле...

"Господа, по всем телеканалам ложь!...
Вывод один люди пострадали НЕ из-за стихии!!!" ...

НАМ НЕ ДАЮТ ДАЖЕ ПОМОЧЬ!...


Крымск пострадал ценой дачи Путина....


©vk.com

Кошмар...
При всем при этом - правду не скажут.
А люди - "в расходный матерал"...
Никто не ищи своего, но каждый - пользы другого

Аватара пользователя
Tani
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 20:29
Мой автомобиль: Skoda Fabia
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.6
Откуда: г.Ростов-на-Дону, Центр
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помошь для Краснодарского клуба.

Сообщение Tani » 09 июл 2012, 16:53

Вот очередная исповедь очевидца! Я в ШОКЕ!

http://lucca37.livejournal.com/183183.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка"!

VVChaif
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:20
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помошь для Краснодарского клуба.

Сообщение VVChaif » 09 июл 2012, 17:48

Господа, не сгущайте краски и не по возможности читайте что пишут по всему интернету...
Версий много, но давайте их оставим на совести тех кто это допустил (и не важно каким способом).
Сейчас главнее найти способ оказать помощь тем, кто сейчас там.
Прибыл к вам из skodakuban.ru
Я не ВОДКА чтоб всем нравиться!

ВикторМ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:32
Мой автомобиль: Fabia
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.2
Откуда: Константиновск
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помошь для Краснодарского клуба.

Сообщение ВикторМ » 09 июл 2012, 18:17

VVChaif писал(а):Господа, не сгущайте краски и не по возможности читайте что пишут по всему интернету...
Версий много, но давайте их оставим на совести тех кто это допустил (и не важно каким способом).
Сейчас главнее найти способ оказать помощь тем, кто сейчас там.
Точно!!! [ok]
Никто не ищи своего, но каждый - пользы другого

Ivens
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:59
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помошь для Краснодарского клуба.

Сообщение Ivens » 09 июл 2012, 19:13

Проплаченные Навальные любую трагедию извратят как хотят и во всем обвинять ЕР, не являюсь фанатом, но даже смешно как то, а наш народ верит.
Из слов очевидцев, которые восстанавливали там жд в 2002 году, тогда основной удар был принят Крымском, но СМИ об этом тактично молчали, в районе Крымска есть 2 водохранилища, но там нет шлюзов, а соответственно нет технической возможности спустить воду. Кстати в этом году воды намного больше, чем в 2002, разрушения жд пути намного больше( На работе2

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помошь для Краснодарского клуба.

Сообщение ДиМRost » 10 июл 2012, 02:17

Цитирую из Кубанского клуба
Только что приехали. В Крымск не стали заезжать, хотя там ситуация плачевная, видна даже проездом. Катастрофически не хватает ВСЕГО в Нижнебакамском. Ребята, если бы вы видели что там.. Помощи нет, еды нет. Какие там новые вещи.. Люди были рады любым вещам.. Не мужским, ни женским, ни детским, а СУХИМ. Эмоций море. Но не буду. Постараюсь конкретику. У людей нет питьевой воды: в близлежащих магазинах цены занебесные. Детского питания. Много деток, есть нечего. Мы привезли конфеты, они радовались невероятно. Теплые и сухие вещи. Критично - одеяла. Многим не на чем даже спать.. Я из дома забрала.. До зимы далеко, куплю себе позже. Бабка кинулась к машине, просила лекарства. Инсулинозависимая. Говорит, что уже по два раза шприцами одними и теми же колется, так как все водой унесло, и денег нет на покупку новых. В считанные минуты разошлись 31 штука пятилетровок воды, несколько коробок детского питания и каш. Суп роллтон с курицей 100 штук разлетелись по детям. Спрашивали мыло, порошок. Я представляю какая там антисанитария. И какая начнется, когда будет жара. И самое главное, люди очень удивляются и стесняются. Не хапают, подсказывают куда ехать. У них там помощи не было вообще никакой. Обязательно кто поедет, берите резиновые сапоги, там пока еще по колено.. Самое главное, помощь нужная ЛЮБАЯ!! Ваши 50 руб = 2 пятилитровкам воды..
Пока что собрали 7500, спасибо всем кто сдал деньги!
Во вторник отправлю деньги в Краснодар, там обналичат и передадут по адресу.

aleut

Re: Срочно нужна помошь для Краснодарского клуба.

Сообщение aleut » 11 июл 2012, 00:36

Ребята, еду туда рано утром в воскресенье, могу передать лично и вещи и деньги. т. +79185317777 живу на ЗМЖ

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помошь для Краснодарского клуба.

Сообщение ДиМRost » 11 июл 2012, 01:13

aleut писал(а):Ребята, еду туда рано утром в воскресенье, могу передать лично и вещи и деньги. т. +79185317777 живу на ЗМЖ
есть еще финансы для передачи в крымск. Помимо того запчасти для его машины будут в пятницу у меня, может пересечемся как нибудь?

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помошь для Краснодарского клуба.

Сообщение ДиМRost » 11 июл 2012, 01:29

суммы выкладывать, сколько насобирали?

Аватара пользователя
serp161
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 18:55
Мой автомобиль: Skoda Fabia
Двигатель: 1,4 bxw
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помошь для Краснодарского клуба.

Сообщение serp161 » 11 июл 2012, 01:36

А нужно ли это тут? Главное - небезразличие, а не его степень!
Fabia hatch sport 1.4 candy whitе

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помошь для Краснодарского клуба.

Сообщение ДиМRost » 11 июл 2012, 02:10

я тоже так думаю.

Аватара пользователя
Ka-Riu
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:46
Мой автомобиль: Skoda Yeti
Год выпуска авто: 2012
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помошь для Краснодарского клуба.

Сообщение Ka-Riu » 13 июл 2012, 10:49

Дима, перевела через онлайн от меня и Алексея (alex767). Через сбербанк онлайн не могу пометку сделать. Операция прошла только что.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помошь для Краснодарского клуба.

Сообщение ДиМRost » 15 июл 2012, 21:05

Принял, спасибо!

Аватара пользователя
Саня 61 rus
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:22
Мой автомобиль: Skoda Octavia
Год выпуска авто: 12.2011
Двигатель: 1.6 MPI
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помошь для Краснодарского клуба.

Сообщение Саня 61 rus » 15 июл 2012, 21:26

перевел только,что через сбербанк онлайн...
Изображение
С уважением .......

garry59
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:14
Мой автомобиль: ВАГ 4х4
Двигатель: 2.0TFSI
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помошь для Краснодарского клуба.

Сообщение garry59 » 21 июл 2012, 05:43

ДиМRost писал(а):Для сбора средств можно:заехать в магазин на Вавилова 71/1 и сдать Наталье или Дмитрию наличными.перечислить на карту сбербанка 4276 8520 2081 6065 с пометкой "помощь Крымску"перечислить на карту Альфа-банка 5486 7367 7873 1845 с пометкой "помошь Крымску".
Перевод на Сберовские карты для меня темный лес....отдал деньги Диме лично.
ЗЫ. Прошу прощения, что запоздал...был в командировке в МО.

Ответить

Вернуться в «ШКОДА Клуб Life»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость