Вот и прошел клубный тест-драйв Йети.

Всё что касается модели Yeti
Ответить
ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Вот и прошел клубный тест-драйв Йети.

Сообщение ДиМRost » 01 фев 2010, 00:58

Считаю что хоть мы и не эксперты, но тем не менее может описать свои чувства после теста Йети.

Начну первым.
Итак, как я понял динамика у авто средняя, проходимость вполне нормальна, но это не внедорожник. Моё мнение - хорошая замена для тех, кто любит российский автомобиль "Нива" но уже посматривает на качество и комфорт импортных автомобилей.
Моя оценка - твёрдая четверка. Четвёрка за "скучный" дизайн кузова.

Serega
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:54
Контактная информация:

Re: Вот и прошел клубный тест-драйв Йети.

Сообщение Serega » 01 фев 2010, 11:13

Вот позволю с тобой не согласиться: что ты называешь средней динамикой? 8,4 до сотни - это далеко не средняя динамика. У большинства одноклассников куда хуже дела с разгоном. За проходимость спорить не буду, Йети кроссовер и со своей сущностью на мой взгляд справляется идеально. На счет Нивы ты что то совсем жестко. Сам оценок ставить не буду, ибо предвзятое скажите мнение (и в чем то даже будете правы). Ну и давайте учитывать не только динамику и проходимость, но и надежность, качество материалов, эргономику, ходовую и т.д. иначе я не совсем понимаю как Дима тогда ты цивика выбирал (там с проходимостью и динамикой куда хуже дела обстоят).

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Вот и прошел клубный тест-драйв Йети.

Сообщение Andrik » 01 фев 2010, 18:42

[не знаю]
Последний раз редактировалось Andrik 08 май 2014, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Вот и прошел клубный тест-драйв Йети.

Сообщение ДиМRost » 01 фев 2010, 18:53

а я себе не Ниву выбирал))))))))
Кста я же и написал, что это следующая стадия, когда человек хочет не джип, а что то похожее не Ниву, но с учетом "проходимость, но и надежность, качество материалов, эргономику, ходовую и т.д"

Серег, не обижайся, это же моё мнение!)))

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Вот и прошел клубный тест-драйв Йети.

Сообщение ДиМRost » 01 фев 2010, 18:55

Кста, Сереж, а давай поставим рядом Йети и Цивик и сравним динамику?)))

Аватара пользователя
Dezi
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:21
Мой автомобиль: Skoda Octavia 1U
Год выпуска авто: 2001 мод.г.
Двигатель: 1,8Т AGU (чип Kalex)
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Вот и прошел клубный тест-драйв Йети.

Сообщение Dezi » 01 фев 2010, 19:12

Мне лично машина понравилась! Приличная динамика, для меня (183 cm, 115 kg) удобная посадка , на заднем ряду довольно много места! Отлично держит дорогу на практически ледяных переметах! Очень понравился салон (по-немецки строгий), порадовала пиборка! Сложилось мнение что... внешне страшненькая, но так можно судить если в живую не видел SAAB 90! :D :D :D
То, что села в сугроб..,а что можно было ожидать от паркетника!? Абсолютно не нужное излишество - "асистент при спуске", в этом убедился еще на тест-драйве Audi Q5! Очень огорчило отсутствие комплектаций с полным приводом и автоматом, а был бы еще и дизель - серьезно задумался бы о покупке! Резкий переход от Нивы к Yeti мне кажется маловероятным, надо пройдти еще несколько ступеней (китайских, корейских), а потом дорости до такого автомобиля! От Нивы до Yeti, как до Америки скакать на голой опе! :D
ДиМRost писал(а):...давай поставим рядом Йети и Цивик и сравним динамику?)))
А оно надо? Машины разные, от каждой ожидаешь своего: от Civic - динамики и драйва, от Yeti - уверенности на дороге! Скажем так - динамика Yeti с двигателем 1,8 TSI на "палке" - достаточная! :D
Dynamic Blue AGU 01M

Serega
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:54
Контактная информация:

Re: Вот и прошел клубный тест-драйв Йети.

Сообщение Serega » 01 фев 2010, 19:37

ДиМRost писал(а):Кста, Сереж, а давай поставим рядом Йети и Цивик и сравним динамику?)))
Если брать стоковый цивик на палке (тайпер не предлагать), то давай станем, только вот паспортные данные как-то не в сторону цивика однако.

Serega
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:54
Контактная информация:

Re: Вот и прошел клубный тест-драйв Йети.

Сообщение Serega » 01 фев 2010, 19:39

ДиМRost писал(а):а я себе не Ниву выбирал))))))))
Кста я же и написал, что это следующая стадия, когда человек хочет не джип, а что то похожее не Ниву, но с учетом "проходимость, но и надежность, качество материалов, эргономику, ходовую и т.д"

Серег, не обижайся, это же моё мнение!)))
Никаких обид, где ты машину ставишь? Колеса тебе поспускаю, а так никаких обид :D

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Вот и прошел клубный тест-драйв Йети.

Сообщение ДиМRost » 02 фев 2010, 00:04

Serega писал(а):
ДиМRost писал(а):Кста, Сереж, а давай поставим рядом Йети и Цивик и сравним динамику?)))
Если брать стоковый цивик на палке (тайпер не предлагать), то давай станем, только вот паспортные данные как-то не в сторону цивика однако.
Так эт... Давай моего на аффтамате поставим против твоего йети! Ты не против?)) Кста очень зрелищно будет видео снять!

Serega
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:54
Контактная информация:

Re: Вот и прошел клубный тест-драйв Йети.

Сообщение Serega » 02 фев 2010, 11:03

Дима я не против, только не нарушая понятия СТОКОВЫЙ, он ведь у тебя именно такой??? На счет видео только не самая лучшая затея, я тебе при встрече объясню почему. А особенно интересно будет сравнить динамику автомобилей по снегу или льду. :D

garry59
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:14
Мой автомобиль: ВАГ 4х4
Двигатель: 2.0TFSI
Контактная информация:

Re: Вот и прошел клубный тест-драйв Йети.

Сообщение garry59 » 02 фев 2010, 15:29

Вот развернутое описание теста Ейти...насколько я понимаю ;)
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=52757

Serega
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:54
Контактная информация:

Re: Вот и прошел клубный тест-драйв Йети.

Сообщение Serega » 02 фев 2010, 16:55

Все познается в сравнении. Уж коли делать выводы о Йети то рекомендую пройти тест на следующих автомобилях:
1. Киа спортейдж. (он же Хендай туссан)
2. Ниссан кашкай.
3. Рекстон актион (экшн, как кому больше нравится).
4. И даже Хендай санта фе классик.

Машины приблезительно раные по классу (за исключением санты) и приблезительно равные по цене. После прохождения тестов, отзывы людей о Йети будут более дружелюбными я полагаю.

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Вот и прошел клубный тест-драйв Йети.

Сообщение Andrik » 02 фев 2010, 20:39

[не знаю]
Последний раз редактировалось Andrik 08 май 2014, 12:15, всего редактировалось 2 раза.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Вот и прошел клубный тест-драйв Йети.

Сообщение ДиМRost » 03 фев 2010, 01:04

Serega писал(а):Дима я не против, только не нарушая понятия СТОКОВЫЙ, он ведь у тебя именно такой??? На счет видео только не самая лучшая затея, я тебе при встрече объясню почему. А особенно интересно будет сравнить динамику автомобилей по снегу или льду. :D
а что, у меня не стоковый?)))

aleut

Re: Вот и прошел клубный тест-драйв Йети.

Сообщение aleut » 03 фев 2010, 19:20

Не охота писать про ТТХ, в целом машина прикольная. Плюсы озвучены выше, Минусов по мне немного: 1) Слишком подробно отрабатывает мелкие неровности и стыки, слегка "козлит". 2) Ценник конский!!!!!!(хотя сам в торговле и прекрасно представляю как формируется цена). 3) Не люблю высокую, вертикальную посадку.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Вот и прошел клубный тест-драйв Йети.

Сообщение ДиМRost » 04 фев 2010, 13:43

А при чем тут цивики?))) Тут же дело принципа!))) По докам Йети быстрее чем цивик! ;)

Аватара пользователя
serp161
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 18:55
Мой автомобиль: Skoda Fabia
Двигатель: 1,4 bxw
Контактная информация:

Re: Вот и прошел клубный тест-драйв Йети.

Сообщение serp161 » 07 фев 2010, 05:07

Всем привет! Сегодня тестил Yeti (cпасибо Serega за тест). Ну что можно сказать??? Авто очень понравилось, снаружи интересен, внутри ожидаем (качественные материалы, удобное расположение всего, удобная посадка при моих 193 см... (хотя мне и Фабе очень комфортно :)) , читаемость приборов на 5+ и это при слепящем сонце!!!), а динамика машины конечно очень хороша... думаю, что Serega может тут написать о моих эмоциях. Да, у машинки есть и свои минусы и многие критики их "найдут"... но минусы есть у всех, даже у McLaren Mercedes (отсутствие кондиционера!!!) :D
В целом, авто может занять своё место в сегменте "привлекательных" для покупателей авто, но вот цена... мне кажется, что немного велика. Слишком много конкурентов в этой ценовой категории. Единственное, чем он может может "взять" своего покупателя, так это нарастающей популярностью марки (или возвращение былой популярности), качеством и обслуживанием его в сервисе (а оно, обслуживание, хромает...). Время покажет!
Fabia hatch sport 1.4 candy whitе

Serega
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:54
Контактная информация:

Re: Вот и прошел клубный тест-драйв Йети.

Сообщение Serega » 08 фев 2010, 11:29

Цена познается в сравнении, начальная стоимость пусть и переднеприводного снежного человека 699 000 рублей, и это на мой взгляд вполне в нормальной комплектации (кондер, абс, и т.д и т.п.). Проблема кроется в "опасении" покупателей о двигателях 1,2Т. Но думаю со временем опасение сменится доверием.

Аватара пользователя
Mizhgan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:08
Мой автомобиль: VOLVы ХС70 и V40
Год выпуска авто: 2012 & 2014
Двигатель: 2.4TD & 1.6TD
Контактная информация:

Re: Вот и прошел клубный тест-драйв Йети.

Сообщение Mizhgan » 08 фев 2010, 11:37

1.8 с Автоматом и готов бесцелер.
В остальном согласен с Серёгой всё надо сравнивать и не ожидать от машины того, для чего она не предназначена.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Вот и прошел клубный тест-драйв Йети.

Сообщение ДиМRost » 08 фев 2010, 12:09

Mizhgan писал(а):1.8 с Автоматом и готов бесцелер.
В остальном согласен с Серёгой всё надо сравнивать и не ожидать от машины того, для чего она не предназначена.
+1
Для 1,2, пусть даже с турбиной, маловато для такого кузова. Динамика будет не очень, ну наверное как на моей машине :lol: ;) ;)

Аватара пользователя
serp161
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 18:55
Мой автомобиль: Skoda Fabia
Двигатель: 1,4 bxw
Контактная информация:

Re: Вот и прошел клубный тест-драйв Йети.

Сообщение serp161 » 09 фев 2010, 02:54

2 Serega:
Я согласен, люди боятся мотора 1.2 TSI. ИМХО, 1.4 TSI было разумным пределом нижней границы двигателя для "Снежного человека". Хотя, отношение некоторых людей и к цифрам 1.4 (именно к цифрам) тоже не очень гуд, т.к. считают, что все, что ниже 2.0 ездить не может). Вот если будет у Вас на тесте 1.2 TSI, обязательно покатаюсь!!!
Fabia hatch sport 1.4 candy whitе

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Вот и прошел клубный тест-драйв Йети.

Сообщение ДиМRost » 09 фев 2010, 03:01

Вообще то интересная тенденция пошла у Европейских производителей снижать объем двигателя при довольно немаленькой силе двигателя. Такое раньше было присуще только японским автомобилестроителям. Тот же Опель тоже стал выпускать новый модели с "малыми" двигателями.

Аватара пользователя
Mizhgan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:08
Мой автомобиль: VOLVы ХС70 и V40
Год выпуска авто: 2012 & 2014
Двигатель: 2.4TD & 1.6TD
Контактная информация:

Re: Вот и прошел клубный тест-драйв Йети.

Сообщение Mizhgan » 09 фев 2010, 12:06

ДиМRost писал(а):Вообще то интересная тенденция пошла у Европейских производителей снижать объем двигателя при довольно немаленькой силе двигателя. Такое раньше было присуще только японским автомобилестроителям. Тот же Опель тоже стал выпускать новый модели с "малыми" двигателями.
ну так налог платят наверна с объёма.

garry59
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:14
Мой автомобиль: ВАГ 4х4
Двигатель: 2.0TFSI
Контактная информация:

Re: Вот и прошел клубный тест-драйв Йети.

Сообщение garry59 » 09 фев 2010, 14:02

Serega писал(а): Проблема кроется в "опасении" покупателей о двигателях 1,2Т. Но думаю со временем опасение сменится доверием.
Так зачем же терять время...и потенцальных покупателей :) Поставьте машину на тест и сразу половина вопросов отпадет, неужели ВАГ это не понимает...или просто боится чего? :D

Serega
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:54
Контактная информация:

Re: Вот и прошел клубный тест-драйв Йети.

Сообщение Serega » 11 фев 2010, 11:10

К сожалению выбора по тому какой двигатель ставить на тест у нас не было. Или к счастью, так как в скором времени двигателем 1,2 начнут оснащать октавии (по слухам по крайней мере), тогда и потестим.

Ответить

Вернуться в «Yeti»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя