Автоновости

Общие вопросы по эксплуатации автомобилей.
Правила форума
В этой теме предлагаю собирать все часто возникающие вопросы по эксплуатации автомобилей Skoda (общие вопросы) со ссылками на обсуждения.
Аватара пользователя
Police
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:23

Re: Автоновости

Сообщение Police » 15 июн 2011, 16:18

Против главы ГИБДД Приморья Александра Лысенко возбуждено уголовное дело. Полковника подозревают в избиении водителя: в сети появился видеоролик, на котором мужчина в форме, похожий на Лысенко, бьет и треплет за уши стритрейсера. Гаишник обвинения отрицает.

ВИДЕОРОЛИК

В понедельник против начальника ГИБДД Приморская края Александра Лысенко возбуждено уголовное дело по статье 286 УК «превышение должностных полномочий» (максимальное наказание до семи лет лишения свободы). Как пояснили в СКП РФ, Лысенко уже официально предъявлено обвинение. На время следствия обвиняемый отстранен от должности.

Следователи возбудили дело после проверки трех видеороликов, появившихся в конце минувшей неделе на сайте Youtube. Две записи сделаны с помощью видеорегистратора, расположенного в автомобиле.

На одной из них видно, как сотрудники автоинспекции останавливают машину, из нее выходит молодой человек и идет к ним. Позднее к этой группе подходит офицер ГИБДД, что-то говорит, потом дает подзатыльник авт0мобилисту, хватает его за ухо, хватает за руку и уводит в сторону. На втором видеоролике видно, как два сотрудника ГИБДД стоят плечом к плечу, чтобы не было видно камере видеорегистратора, что происходит на заднем плане, но на одном из фрагментов видно, как офицер ГИБДД наносит автом0билисту удар ногой. Третья запись сделана от первого лица – вероятно, другом пострадавшего. Оператор подходит к сотруднику автоинспекции и спрашивает, указывая на молодого человека, стоящего рядом: «Зачем вы били этого парня?» Снимающий видео просит сотрудников ГИБДД представиться, но они отказываются это сделать. Рядом с гаишниками находится мужчина плотного телосложения, в милицейской форме и погонами полковника. Этот же человек на предыдущих записях наносил водителю удары. Внешне офицер похож на главу ГИБДД Приморья Александра Лысенко.

После инцидента водитель, попавший «под раздачу» ГАИ, попал в больницу. Как следует из опубликованной в интернете копии заключения судмедэксперта, пострадавший Ярослав Г. получил ушиб поясничной области, ушиб мягких тканей головы, ушиб тела».

Как выяснилось, избитый водитель – стритрейсер, в тот день он участвовал в уличных гонках.

Факт побоев Лысенко категорически отрицает. По его словам, инспекторы проявили о стритрейсере заботу, дали ему воды, когда тот жаловался на недомогание из-за астмы...

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Автоновости

Сообщение ДиМRost » 21 сен 2011, 00:50

Обладминистрация отказалась от номеров «АРО» на VIP-авто в пользу серии «РОС»

По неофициальной информации, это произошло потому, что новое руководство области раздражает обилие крутых иномарок с чиновными буквами, принадлежащих «авторитетным бизнесменам»
Александр СТЕПАНОВ — 07.09.2011

В иерархии хороших госномеров на ростовских дорогах произошли революционные изменения, о которых, правда, пока знают немногие. Первые лица региона сменили на своих служебных автомобилях «главную» прежде серию «АРО» на до сих пор не пользовавшуюся популярностью «РОС». Теперь на «мерседесе» губернатора Василия Голубева красуется государственный номер «Р-001-ОС», на «ауди» его первого зама Сергея Горбаня - «Р-002-ОС» и так далее, что называется, по списку.

- Дело в том, что непомерное множество всевозможных крутых машин на улицах Ростова с такими номерами, которые изначально планировались под служебные авто, стали очень раздражать руководство администрации области, - рассказал «КП» источник во властных структурах региона. - Такие водители зачастую напрочь игнорируют Правила дорожного движения, нагло паркуются там, где этого делать категорически нельзя, а гаишники просто не смеют их останавливать: мало ли, на кого нарвешься. И все это вызывает неприязнь народа к власти, поскольку такие номера как раз и ассоциируются с ней. Поэтому решено серию «АРО», которая до сих пор стояла на госмашинах, передать в министерство ЖКХ: их будут размещать на спецмашинах - только другого свойства: мусоровозах, пожарных, «Скорых». Раньше, три года назад, уже проводили подобный эксперимент, но тогда на спецтехнику ставили красивые цифры: 777, 555, 111 и т. д.

Последней каплей, переполнившей, судя по всему, чашу терпения первых лиц области, стал летний инцидент с теперь уже бывшим депутатом городской думы Ростова Дмитрием Островенко, в пьяном состоянии на огромной скорости устроившим на своем «порше кайене» с крутыми номерами страшную аварию в центре города, на Большой Садовой, в результате чего погиб 23-летний парень, в «шестерку» которого влетел джип парламентария.

- Нужны порядок, законность, - заметил недавно в беседе с корреспондентами «КП» вице-губернатор Сергей Горбань. - Чтобы водители с номерами «АРО» поменьше нарушали Правила дорожного движения - пол-Ростова ездит с такими номерами!

По словам другого нашего источника, из правоохранительных органов, серия «РОС» ранее была «заморожена»: эти номера (из первой сотни) просто не выдавались. Теперь, что называется, пришло их время. Зато обладатели замечательных «арошных» регистрационных знаков вынуждены горестно вздыхать: их привилегии теперь, получается, могут завершиться. Ну и ездить с номерами, которые используются в спецтехнике, совсем не престижно... По неподтверженной, разумеется, информации, подарок в виде «административной серии» начинался от $ 10 тысяч. В прошлом году, к примеру, осудили сотрудника ГИБДД, предложившего своему знакомому номера серии «ААА» («лексус» экс-губернатора Владимира Чуба ездит с «А-001-АА») за 320 тысяч рублей.

СПРАВКА «КП»

Не вздумай с ними бодаться на дороге!

А***МР 97 регион - машины полпредства президента в ЮФО. Такие же номера стоят на служебном автомобиле начальника ГУ МВД РФ по РО Алексея Лапина.

А***АА - номера автотранспорта, принадлежащего администрациям муниципалитетов. Правда, не все. Есть среди этой серии и те, что принадлежат частникам.

С***СС, М***ММ - силовики: ФСБ, полиция и т. д. Разумеется, подобные «знаки отличия» ставятся не на машинки участковых и оперов из райотделов, а на транспорт руководителей. Хотя, конечно, время от времени можно встретить и вполне «мирные» джипы с блондинками за рулем, на которых тоже уютно стоят номера «МММ». Есть граждане, впрочем, которые утверждают, что цифры на них (до 30, в смысле) обозначают возраст иных владелиц...

А***РУ - администрация Ростова-на-Дону плюс некоторые госструктуры и частники.

О***РО - еще одна «чиновная серия».

О***КО - прокуратура Ростовской области (по крайней мере, такие номера из первой сотни стоят на авто работников надзорного ведомства).

О***ОО – Законодательное собрание РО. Впрочем, эту серию очень любят частники: и деловой люд, «большие господа» из органов власти, которым «случайно» попались эти номера при постановке авто на учет. Например, на Porsche Cayenne экс-депутата гордумы Ростова Дмитрия Островенко стояли О-530-ОО.

К***КК - когда-то были застолблены за окружением бывшего полпреда в ЮФО Казанцева и были в касте неприкасаемых. Сейчас принадлежат больше представителям бизнеса и ряду госструктур.
http://www.kp.ru/daily/25748/2735514/

Аватара пользователя
Tani
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 20:29
Мой автомобиль: Skoda Fabia
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.6
Откуда: г.Ростов-на-Дону, Центр
Контактная информация:

Re: Автоновости

Сообщение Tani » 14 дек 2011, 00:33

Теперь все четко, ясно, и понятно!!!! законы бы у нас так ясно писали и вопросов бы не было))))) Большое Тебе Человеческое Спасибо!!!!!!! [солнце]

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Автоновости

Сообщение ДиМRost » 29 дек 2011, 00:42

Honda уничтожает тысячу автомобилей

Honda начала утилизацию всех «таиландских утопленников» -
во время осеннего наводнения в Таиланде под воду ушло в общей сложности
1055 новеньких автомобилей с нулевым пробегом.

Изображение

Изображение

Руководство Honda приняло решение уничтожить все без исключения утопленные
автомобили. Причем японцы решили сделать это показательно, ведь сейчас очень
важно убедить покупателей, что ни одна из этих машин не поступит в продажу.
По словам представителей Honda, уничтожение более тысячи автомобилей займет около месяца.

Изображение

Изображение

Напомним, что в октябре в Таиланде в результате наводнения была затоплена
большая часть прибрежных территорий, в том числе и завод Honda в городе
Аюттхае, который был полностью затоплен (вода поднялась на пять метров).

http://auto.mail.ru/article.html?id=36073" onclick="window.open(this.href);return false;

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 01 янв 2002, 03:42
Мой автомобиль: Fabia II
Год выпуска авто: 2008
Двигатель: 1.4
Откуда: г.Ростов-на-Дону, ЗЖМ
Контактная информация:

Re: Автоновости

Сообщение Angel » 29 дек 2011, 10:52

[ага] вчера видела эту новость прослезилась.... жалко машинки
Изображение
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 18:41
Мой автомобиль: А5 FL
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 1.4 tsi
Откуда: отттуда
Контактная информация:

Re: Автоновости

Сообщение ВАДИМ - ростов » 03 мар 2012, 23:47

Интересные новинки от SEAT
http://www.seatrus.ru/content/ru/brand/ ... t-car.html
http://autorambler.ru/journal/SIdA/03.0 ... 560973813/
Хотел тиснуть фото, но страничка отвечает:Вложение невозможно, так как в сообщении достигнуто их максимальное количество: 0. -((((((((

Изображение

Изображение
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Автоновости

Сообщение ДиМRost » 04 мар 2012, 02:15

первая картинка концепт - похож на ауди, при этом что то прикольное есть.

Вторая картинка ближе к реальности, соответственно больше похож на реальных собратьев - Поло и Джетту. При этом пропадает индивидуальность марки.

Аватара пользователя
Nisard
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 17:54
Мой автомобиль: Superb II
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.8 TSI
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Автоновости

Сообщение Nisard » 04 мар 2012, 12:07

немного запоздало, но все-таки.
29 февраля позвонили из Л-Мотрос, попросили приехать на сервис для устранения выявшейся ошибки, связанной с значительным потреблением тока от аккамулятора... сидений с сервоприводами и памятью. Был чертовски занят и не уточнил подробности. Перепрошивка - ессно, бесплатная.
Погуглил, но ничего похожего не нашел. Может кто в курсе и расскажет подробнее? Как сидухи то могут разряжать АКБ, если я их не трогаю почти?
.. на шею - не дави! =))

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Автоновости

Сообщение ДиМRost » 04 мар 2012, 22:30

Думаю что память потребляет много энергии.

Аватара пользователя
Nisard
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 17:54
Мой автомобиль: Superb II
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.8 TSI
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Автоновости

Сообщение Nisard » 05 мар 2012, 18:08

ДиМRost писал(а):Думаю что память потребляет много энергии.
ну не фига себе, что ж там у них ОЗУ от ИЗОТа стоит?
.. на шею - не дави! =))

Аватара пользователя
korol_dorog
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 02:38
Мой автомобиль: октаха
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.8
Контактная информация:

Re: Автоновости

Сообщение korol_dorog » 15 мар 2012, 16:33

Новости про нашу марочку:

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=36660" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.zr.ru/a/417491/" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Джапани
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:40
Контактная информация:

Re: Автоновости

Сообщение Джапани » 15 мар 2012, 17:17

Блин, Шкода-внедорожник на базе Фолькса Туарега будет бомба!.. я так думаю...
Изображение

Аватара пользователя
korol_dorog
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 02:38
Мой автомобиль: октаха
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.8
Контактная информация:

Re: Автоновости

Сообщение korol_dorog » 15 мар 2012, 18:39

Если сделают приятную цену, то я начинаю копить))))

октан
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 00:12
Мой автомобиль: Octavia II FL
Мой автомобиль: Шкода Октавия
Год выпуска авто: 2017
Двигатель: 1,6
Контактная информация:

Re: Автоновости

Сообщение октан » 16 мар 2012, 12:38

Да Леша копить можно начинать... Но у тебя великолепная машина и ощутить все ее прелести на ровной, сухой (летней) дороге тебе еще предстоит! Хотя кроссовер-это другие ощущения.

Аватара пользователя
korol_dorog
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 02:38
Мой автомобиль: октаха
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.8
Контактная информация:

Re: Автоновости

Сообщение korol_dorog » 16 мар 2012, 15:47

дааа, лето я жду... обкатку прошел, резину хорошую купил, теперь можно поотжигать....

а мечтать всегда хочется о лучшем))))
Имел я опыт длительного вождения внедорожников, но как то еще наверно не дорос:)))))))

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Автоновости

Сообщение ДиМRost » 23 мар 2012, 09:40

Все ограничения на движение автомобилей по ул. Б. Садовой будут сняты. С таким предложением выступил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Игорь Безотосный на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Ростовской области.
Главный гаишник области рассказал, что водители достаточно часто выезжают на главную улицу города, игнорируя предписания знака «движение запрещено», и предложил убрать этот знак на всем протяжении улицы.
«Давно нужно это сделать, чтобы и людей не раздражать, и улучшить дорожную ситуацию», – поддержал инициативу заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Дживан Вартанян.
Кроме того, Игорь Безотосный предложил в целях улучшения дорожной ситуации рассмотреть вопрос о переводе центральных проспектов Ростова-на-Дону в режим одностороннего движения.
Проспекты Ворошиловский и Буденновский, а также улицы Садовая и Красноармейская должны стать односторонними, чтобы разгрузить центр города от пробок. Об этом заявил на пресс-конференции начальник УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Игорь Безотосный.
«Мы внесли предложение в мэрию, чтобы сделать односторонними Ворошиловский в сторону центра, Буденовский в сторону СЖМ, Красноармейскую и Садовую. На Садовой мы еще будем думать, в какую сторону сделать движение. По опыту Европы, это позволит разгрузить центр», – заявил Игорь Безотосный.

http://161.ru/newsline/498973.html

Аватара пользователя
Rombuka
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:31
Мой автомобиль: Yeti
Год выпуска авто: 2017
Двигатель: CWVA 1.6
Контактная информация:

Re: Автоновости

Сообщение Rombuka » 23 мар 2012, 20:45

Давно пора снять ограничения на Б.Садовой. Всё равно утром и вечером такие же пробки как и на других улицах.
Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь.
Изображение - была Октавия А5 чёрная
Изображение - была Октавия А5 серебро
Изображение - Октавия А5 FL белая - продана, переехала в Краснодар
Изображение - Yeti Hockey Edition

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 01 янв 2002, 03:42
Мой автомобиль: Fabia II
Год выпуска авто: 2008
Двигатель: 1.4
Откуда: г.Ростов-на-Дону, ЗЖМ
Контактная информация:

Re: Автоновости

Сообщение Angel » 23 мар 2012, 22:48

по моему еще и круче
Изображение
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Nitro

Re: Автоновости

Сообщение Nitro » 24 мар 2012, 16:15

по садовой один хрен все ездят, и этот кружок запрещающей вызывает только насмешку, а так же является примером который показывает на неспособность власти организовать исполнение её собственных решений...

Аватара пользователя
korol_dorog
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 02:38
Мой автомобиль: октаха
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.8
Контактная информация:

Re: Автоновости

Сообщение korol_dorog » 19 июн 2012, 14:57

Skoda опубликовала первые официальные фото Rapid
http://www.zr.ru/a/447612/" onclick="window.open(this.href);return false;

aLexxII
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:28
Мой автомобиль: GOLF7
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.2 TSI
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: Автоновости

Сообщение aLexxII » 19 июн 2012, 17:06

korol_dorog писал(а):Skoda опубликовала первые официальные фото Rapid
http://www.zr.ru/a/447612/" onclick="window.open(this.href);return false;
хочу,хочу,хочу.....
Изображение

Аватара пользователя
DIM85
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:19
Контактная информация:

Re: Автоновости

Сообщение DIM85 » 19 июн 2012, 18:43

aLexxII писал(а):
korol_dorog писал(а):Skoda опубликовала первые официальные фото Rapid
http://www.zr.ru/a/447612/" onclick="window.open(this.href);return false;
хочу,хочу,хочу.....
Хотеть это чудо после октавии? Сомнительное желание [улыбка]
RS FL К04 APR 350+

aLexxII
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:28
Мой автомобиль: GOLF7
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.2 TSI
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: Автоновости

Сообщение aLexxII » 19 июн 2012, 19:13

DIM85 писал(а):
aLexxII писал(а):
korol_dorog писал(а):Skoda опубликовала первые официальные фото Rapid
http://www.zr.ru/a/447612/" onclick="window.open(this.href);return false;
хочу,хочу,хочу.....
Хотеть это чудо после октавии? Сомнительное желание [улыбка]
ну я думаю качество отделки будет не хуже!
внешность современней и симпатичней!
а в огромном багажнике октавии я в основном возил воздух!так что эту потерю я переживу!
ну и цена конечно немаловажный фактор!я надеюсь что мне удастся поменять 2-х летнюю октавию на новенький рапид практически без доплаты!
Изображение

Аватара пользователя
korol_dorog
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 02:38
Мой автомобиль: октаха
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.8
Контактная информация:

Re: Автоновости

Сообщение korol_dorog » 19 июн 2012, 22:41

Конечно, спорить о дизайне глупо - каждому нравится свое... но вот лично мне по фото рапид не очень

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Автоновости

Сообщение ДиМRost » 20 июн 2012, 00:24

я думаю что это не фото а опять же комп. графика.

Ответить

Вернуться в «Гаражная курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя