Посоветуйте... Скрылся виновник ДТП.

Общие вопросы по эксплуатации автомобилей.
Правила форума
В этой теме предлагаю собирать все часто возникающие вопросы по эксплуатации автомобилей Skoda (общие вопросы) со ссылками на обсуждения.
Ответить
AzraiL
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 23:44
Мой автомобиль: Skoda Octavia
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.6
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Посоветуйте... Скрылся виновник ДТП.

Сообщение AzraiL » 17 мар 2013, 21:08

Сразу прошу прощение за создание темы (не нашел подобных тем что-то)
Дим, если тема не там, то перенеси ее куда надо))

теперь по делу:
стоял мой окташа припаркованный во дворах, таксист разворачиваясь въехал мне в задний бампер и осуществил попытку свалить (сука)
на мои крики с балкона остаться, как говорится на месте, попытался смыться
я благо быстро выбежал и остановил его, он начал рассказывать, что он на бордюр заехал и все
после того как мы вместе подошли к машине и он увидел, что все таки заехал в бампер мне со словами "Сейчас я пассажирам скажу, что их не повезу" развернулся и голопом в машину и свалил

через 2 часа приехали инспектора ГИБДД, составили акт и сказали "Завтра на стачки 183, пиши заявление на разыск авто"

расскажите какие действия предпринять? после составления заявления ехать в страховую?
или еще что?
машина у меня первая, такого печального опыта пока не имел((( так что буду благодарен за любой совет!

Кстати это такcи 2-305-305
белый логан Е 174 ОР 161rus
Scoda Octavia 1.6 MPI, Ambiente+WR2, Candy
Изображение
Изображение

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Посоветуйте... Скрылся виновник ДТП.

Сообщение ДиМRost » 18 мар 2013, 00:42

Ну совет такой:
1. Обязательно писать заявление о розыске с указанием точно времени, ибо по путевому листу найдут водителя точно.
2. Обязательно позвонить в свою страховую, объяснить ситуацию (возможно не говорить свои данные) и спросить у них что делать дальше. Они в соответствии со своими правилами скажут что делать. Скорее всего нужно будет из ГАИ получить справку о возбуждении дела.

Если я не прав, кто нибудь поправит меня.

Аватара пользователя
Hunter_@
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:55
Мой автомобиль: VW
Контактная информация:

Re: Посоветуйте... Скрылся виновник ДТП.

Сообщение Hunter_@ » 18 мар 2013, 11:52

Самое главное в этом всем деле - не переживать (сильно)
С первой машиной почти всегда что то случается - тем самым нарабатывается опыт.
Бампер - он для того и есть бампер, чтобы защищать машину от всяких мелких "ударов"
Злостный прогульщик клубных сходок
Изображение

Аватара пользователя
orikato
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:38
Контактная информация:

Re: Посоветуйте... Скрылся виновник ДТП.

Сообщение orikato » 22 мар 2013, 10:01

У меня была подобная ситуация. в страховую необходимо подавать справку или постановление с указанием обоих участников ДТП и с указанием виновного и страховая без проблем выплатит а с него будет уже взыскивать по полной.
Кстати подача документов в страховую на выплату около 6мес. лично я подавал спустя 2 месяца после ДТП, т.к. не мог добиться постановления о ДТП.
лучше на 5 минут позже чем на 20лет раньше!!!
октавия A5FL 1,6л., 2013г.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Посоветуйте... Скрылся виновник ДТП.

Сообщение ДиМRost » 22 мар 2013, 11:54

orikato писал(а):Кстати подача документов в страховую на выплату около 6мес. лично я подавал спустя 2 месяца после ДТП, т.к. не мог добиться постановления о ДТП.
Могу ошибаться, но кажется страховую можно просто по телефону уведомить в течении нескольких дней.

Аватара пользователя
Valerui
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:35
Мой автомобиль: Skoda Oktavia
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.6
Откуда: ст.Егорлыкская
Контактная информация:

Re: Посоветуйте... Скрылся виновник ДТП.

Сообщение Valerui » 22 мар 2013, 21:55

у меня когда был страховой случай, то я звонил в страховому агенту сразу!!! И потом как он мне обьяснил надо в течении 3х дней написать заявление.Лучше всего с агентом переговори!!
Я рад, потому что ты рад, так как я рад!!!
шкода-октавия 2012г.в. 1.6 мкп.

Аватара пользователя
Kuparo
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Посоветуйте... Скрылся виновник ДТП.

Сообщение Kuparo » 23 мар 2013, 00:31

ДиМRost писал(а):
orikato писал(а):Кстати подача документов в страховую на выплату около 6мес. лично я подавал спустя 2 месяца после ДТП, т.к. не мог добиться постановления о ДТП.
Могу ошибаться, но кажется страховую можно просто по телефону уведомить в течении нескольких дней.
После ДТП согласно гражданского кодекса документы подавать можно в течение 3х лет (через суд). Подать доки можно в течение всего времени действия полиса ОСАГО.
Valerui писал(а):у меня когда был страховой случай, то я звонил в страховому агенту сразу!!! И потом как он мне обьяснил надо в течении 3х дней написать заявление.Лучше всего с агентом переговори!!
Если на полисе написанно уведомить при ДТП то надо звонить (записывать данные кто принял звонок для себя).

Вот тема про скрытие виновника
http://www.skodarostov.ru/forum/viewtop ... =44&t=1121" onclick="window.open(this.href);return false;

А ВОТ ТЕМА ПО ВОПРОСАМ СТРАХОВАНИЯ [Police]
http://www.skodarostov.ru/forum/viewtop ... =44&t=1016" onclick="window.open(this.href);return false;
Клубное страхование +7(908)173-60-39. 241-88-19. 227-41-21

Ответить

Вернуться в «Гаражная курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей