бе-бе

Общие вопросы по эксплуатации автомобилей.
Правила форума
В этой теме предлагаю собирать все часто возникающие вопросы по эксплуатации автомобилей Skoda (общие вопросы) со ссылками на обсуждения.
Ответить
Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

бе-бе

Сообщение Andrik » 02 мар 2010, 01:01

[не знаю]
Последний раз редактировалось Andrik 08 май 2014, 12:27, всего редактировалось 2 раза.

Serega
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:54
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы на Октавии А5

Сообщение Serega » 02 мар 2010, 21:36

Сохранение заводского вида не проблема, путем установки рамки, а что в нее ставить выбирай сам. Как вариант можно без дополнительных мучений поменять штатную магнитолу на "Фантомовскую", с двд, юсб, навигашкой и прочими радостями. Я тепе даже по секрету подскажу где это сделать мона :)

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы на Октавии А5

Сообщение ДиМRost » 02 мар 2010, 22:42

А я даже подскажу где взять рамку)))

aleut

Re: Замена штатной магнитолы на Октавии А5

Сообщение aleut » 03 мар 2010, 01:31

По качеству звука штатная голова будет лучше Фантома, китайцы пока не сильны в звуке. Если нужны тачскрины ДыВыДы и т.д тогда ставь. Если нужен звук то это типа "88" от Пионера, я так думаю. Плюс шумка, замена акустики, усилки, сабы....

Serega
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:54
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы на Октавии А5

Сообщение Serega » 03 мар 2010, 10:39

Не почувствовал разницу в звуке между штаткой и фантомом, колонки остаются те-же, потому думаю что если не брать в учет меломанов, то ничего в качестве звука не теряешь.

Serega
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:54
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы на Октавии А5

Сообщение Serega » 03 мар 2010, 10:40

ДиМRost писал(а):А я даже подскажу где взять рамку)))
Та не Та рамка :D

garry59
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:14
Мой автомобиль: ВАГ 4х4
Двигатель: 2.0TFSI
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы на Октавии А5

Сообщение garry59 » 03 мар 2010, 15:23

Serega писал(а):Сохранение заводского вида не проблема, путем установки рамки, а что в нее ставить выбирай сам. Как вариант можно без дополнительных мучений поменять штатную магнитолу на "Фантомовскую", с двд, юсб, навигашкой и прочими радостями. Я тебе даже по секрету подскажу где это сделать мона :)
Если бы еще 1320G HD можно было бы поставить...или у вас и такие уже появились? ;)

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы на Октавии А5

Сообщение ДиМRost » 03 мар 2010, 17:16

Serega писал(а):
ДиМRost писал(а):А я даже подскажу где взять рамку)))
Та не Та рамка :D
Уже та)))))

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

бе-бе

Сообщение Andrik » 04 мар 2010, 00:46

[не знаю]
Последний раз редактировалось Andrik 08 май 2014, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Андрей 82
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:44
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы на Октавии А5

Сообщение Андрей 82 » 05 мар 2010, 16:32

дай ссылки....хочется бюджетно обновить...колонки и голову,без усилка пока,,,

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Замена штатной магнитолы на Октавии А5

Сообщение Andrik » 06 мар 2010, 05:08

[не знаю]
Последний раз редактировалось Andrik 08 май 2014, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tigran
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:15
Мой автомобиль: Skoda Octavia
Год выпуска авто: 2012
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы на Октавии А5

Сообщение Tigran » 25 май 2010, 09:19

Итак парни, позвольте вмешаться, по поводу мультимедиа в авто
родной rns-510/Columbus бу стоит 20000, новый со старой матрицей 25000 с новой 28-30 т.р. (led подсветка матрицы)
за и против:
"+" это VAG (это основной "+"), 30 гб. HDD
"-" за эти деньги 20-30 тыс. руб. нет блютуса (проблема решается за 10-12 т.р. покупкой блютус блока (они бывают 2-х видов блютус премиум (для поклонников Nokia) и Харман Бекер (для всех телефонов + Iphone), функция Твфри (просмотр видео в движении) это еще тыс 5!

Лично я влюбился в этот аппарат http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/2 ... index.html но самое дешевое что я нашел это 999 фунтов стерлингов в англии (55000 на наши деньги) а его еще надо привести и растоможить и выйдет около 90 тыс!!!!!!!!! безумство

более реальным является покупка предложенного Andrik005-61ом, на molotok.ru можно эти магнитолы купить с доставкой до Ростова за 15-16 т.руб.! или за 30 Columbus!
Skoda Octavia FL Elegance 1.6MPI АКПП
Бесплатные объявления на http://aboom.ru Изображение

Друзья, у меня новый проект, одноклубникам -20%http://obice.ru Изображение уточняйте наличие у меня ;)

VIF
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:12
Откуда: г. Батайск
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы на Октавии А5

Сообщение VIF » 22 июл 2010, 13:54

Так же поделюсь опытом.
У меня Октавия А5 до фэйслифта, был Стрим.
Я себе заинсталлировал китайца типа AS7608.
В И-нет очень много описаний этого девайса.
Запал на китайца только из-за навигации, до этого пользовался КПКшкой, задрали все эти провода и отваливания с холдера, Колумбус - это конечно очень хорошо, но как навигация у нас по месту, - никак :(. Мне существенно знать дороги и адреса по области, Таганрога, Новочеркасска и т.д., ну и для путешествий Северный Кавказ.
Заказывал непосредственно в китае у производителя, заказывал еще в апреле, пришло в мае доставка была около 20 дней через ЕМС, мне обошлось 400 долларов США девайс, 100 - доставка (все по курсу апреля).
Отгреб геморра в процессе по полной, из-за китайской расхлябанности, накосячили в электронике, перепутали один резистор,в итоге слет прошивки, пришлось итоге аппаратно перешивать девайс, хорошо хоть я в этой теме и все у меня в итоге прошло успешно.
Если б не полученный гемморой, то давал бы положительную рекомендацию, ибо цена\функционал\качество исполнения вполне.
Экран HD 800х480 с лед подсветкой, качество устраивает (то что видел на других - хуже), встроенный медийный проц - Зоран, работает нормально, звук - заявлено 4х60, по факту стоит ST УМЗЧ, точно уже не помню какой, но нормальный, SD карты, что в ГПС слоте, что в медиа читает формата SDHC пробовал 16Г переваривает и там и там, но в медиа слоте чего-то не все мои СДкарточки видит :(, ТВ - от внешней антенны работает отлично, в авто - сами понимаете только название, ДВД показывает, смотреть можно иногда, синезуб даже со встроенного микрофона можно пользовать, с внешним (из комплекта) - почти отлично. По кан шине магнитола корректно отрабатывает сигнал АСС, при включении задней скорости включается автоматически, но камеру себе пока еще не поставил, встроенный ГПС ВИНСЕ 5.0 на 533 АРМе и 64МБ ОЗУ, все работает, навител, ИГО, автоспутник и пр. Установил ВОльфНЦУ, все красивости и всякие феньки работают, есть доступ в винду (обрезанная китайская, но мне с этим не привыкать :), в перспективе хочу распаять ЮСБ хост и сделать себе Интернет в машине, что бы было так сказать :)...
Сорри, что сумбурно, если есть вопросы подскажу все что знаю.
PS^ Переходная рамка на не фэйслифт стоит у официалов 300руб.
ну, больше нечего сказать

VIF
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:12
Откуда: г. Батайск
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы на Октавии А5

Сообщение VIF » 22 июл 2010, 17:13

Шо звук, шо цвет, шо вкус - понятия больше субъективные, у каждого индивидуума свои особенные пристрастия и ощущения.
ну, больше нечего сказать

Аватара пользователя
Tigran
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:15
Мой автомобиль: Skoda Octavia
Год выпуска авто: 2012
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы на Октавии А5

Сообщение Tigran » 23 июл 2010, 11:44

я неделю с Columbus катаюсь, аппарат просто сказка!! вещь!! рекомендую!!
Skoda Octavia FL Elegance 1.6MPI АКПП
Бесплатные объявления на http://aboom.ru Изображение

Друзья, у меня новый проект, одноклубникам -20%http://obice.ru Изображение уточняйте наличие у меня ;)

Ответить

Вернуться в «Гаражная курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей