ТРМ - датчик давления в шинах

Общие вопросы по эксплуатации автомобилей.
Правила форума
В этой теме предлагаю собирать все часто возникающие вопросы по эксплуатации автомобилей Skoda (общие вопросы) со ссылками на обсуждения.
Ответить
Аватара пользователя
MSerg
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 23:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

ТРМ - датчик давления в шинах

Сообщение MSerg » 30 мар 2009, 22:24

ТРМ - датчик давления в шинах - работает через АБС, как я полагаю. При торможении по разному накаченные колеса на одной оси тормозят по разному, в результате чего идёт сигнал о недопустимом давлении в шинах. За полтора года сигнал о вышеизложенном был раза три - при визуальном осмотре ничего не было обнаружено, была нажата кнопка сброса сигнала и продолжено движение. А в этом месяце, поздним вечером в дождливую погоду где-то получил боковой порез шины 225/40 R18. Пока заметил, остановился - пожевало резину.... А эта хрень так и не пикнула.....
"Моё Я это ничто иное как моя воля и моя сила воображения."

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: ТРМ - датчик давления в шинах

Сообщение ДиМRost » 31 мар 2009, 01:28

MSerg писал(а):ТРМ - датчик давления в шинах - работает через АБС, как я полагаю. При торможении по разному накаченные колеса на одной оси тормозят по разному, в результате чего идёт сигнал о недопустимом давлении в шинах. За полтора года сигнал о вышеизложенном был раза три - при визуальном осмотре ничего не было обнаружено, была нажата кнопка сброса сигнала и продолжено движение. А в этом месяце, поздним вечером в дождливую погоду где-то получил боковой порез шины 225/40 R18. Пока заметил, остановился - пожевало резину.... А эта хрень так и не пикнула.....
Попробую узнать, как он работает - потом отпишусь!

Ответить

Вернуться в «Гаражная курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя