Страница 1 из 2

Поселилась крыса под капотом

Добавлено: 13 мар 2012, 09:57
alex_018
Может кто знает как бороться? А то чет я очкую!

Re: Поселилась крыса под капотом

Добавлено: 13 мар 2012, 10:27
Джапани
Ух ты [афигеть!]
а откуда она там взялась? машина в гараже стоит?
Ее нужно не просто отвадить, а... kill, короче..., я так думаю.
Кровожадно, но действенно.

Re: Поселилась крыса под капотом

Добавлено: 13 мар 2012, 11:37
Nisard
проще простого - кидаешь под перед сильно дымящуюся гадость (главное - не горящую [улыбка] ). Если у крысы нет противогаза - вылетит пулей

Re: Поселилась крыса под капотом

Добавлено: 13 мар 2012, 11:50
Angel
могу кошку дать в аренду подмигиваю .

надо срочно ее "удалить" пока она не сожрала тебе все провода и не вывела потомство подмигиваю

Re: Поселилась крыса под капотом

Добавлено: 14 мар 2012, 00:53
alex_018
Кошка это хорошо [довольный] , а не жалко?
А если серьезно, ставлю на стоянке и ночью эта тварь греется под капотом, а с утра когда я завожу двигатель выбегает. Вот думал может кто сталкивался с этим, слышал есть какието ультразвуковые отпугиватели автомобильные и даже штатные.

Re: Поселилась крыса под капотом

Добавлено: 14 мар 2012, 09:02
ДиМRost
В магазине есть специальная химия от грызунов в аэрозольном баллончике.

Re: Поселилась крыса под капотом

Добавлено: 14 мар 2012, 10:08
денис
Интересно, чем ее привлекает именно твой авто?
Купи отраву и подложи наночь..

Re: Поселилась крыса под капотом

Добавлено: 14 мар 2012, 10:54
Angel
Звуковая фигня есть. Продается на Вавилова, но честно сказать это процесс долгий, потому как принцип действия у нее рассчитан на несколько недель, а то и месяцев. И нет 100% гарантии кстати.

Если она одна то проще травануть, а вот если их там парочка.... прости меня эти тварюки одни из самых хитрых животных. А насчет того, что полюбила его машину так это однозначно у нее там гнездо, поищи его!

Re: Поселилась крыса под капотом

Добавлено: 14 мар 2012, 12:23
Джапани
Интересно, а что из себя представляет гнездо крысы? Как у птицы - из веточек, ветоши, тряпочек? Просто я не знаю - никогда с крысами не имела дела прости меня

Re: Поселилась крыса под капотом

Добавлено: 14 мар 2012, 12:26
Nisard
Джапани писал(а):Интересно, а что из себя представляет гнездо крысы? Как у птицы - из веточек, ветоши, тряпочек? Просто я не знаю - никогда с крысами не имела дела прости меня
да ничего не представляет - какашки одни и мусор

Re: Поселилась крыса под капотом

Добавлено: 14 мар 2012, 12:31
Angel
[ржу] Серега! клёво

Re: Поселилась крыса под капотом

Добавлено: 14 мар 2012, 12:44
Джапани
мда уж.. яндекс тоже не дает четкого ответа, что же из себя представляет гнездо дикой крысы.

Re: Поселилась крыса под капотом

Добавлено: 14 мар 2012, 12:49
Angel
[ржу] [ржу] [ржу] Наташа!!!! Пять баллов!

аж живот болит от смеха

Re: Поселилась крыса под капотом

Добавлено: 14 мар 2012, 13:02
Nisard
Джапани писал(а):мда уж.. яндекс тоже не дает четкого ответа, что же из себя представляет гнездо дикой крысы.
Наташа, она уже не дикая крыса, а ассимилировавшаяся с сообществом шкодоводов (по крайней мере - шкодопереночевалов).
Таким образом, коллеги, мы с вами становимся свидетелями уникального преобразования неграмотной, серой и никчемной для общества крысы в высокоорганизованное, интеллектуально развивающееся существо, родственное нам по духу, но не антропологически. И кто знает, может настанет тот светлый час, когда эволюционные преобразования позволят этому, несомненно выдающемуся, грызуну за права всех крыс, стать соучастником транспортного движения в городе. Осталось только побороть невежественный страх и прекратить передислокацию из-под капота в момент начала движения автомобиля...

...кушай, сынок. хорошая травка... (с)

Re: Поселилась крыса под капотом

Добавлено: 14 мар 2012, 13:08
Angel
Норы делятся на основные (летние и зимние) и временные. В основном жилище имеются гнездовая камера и многочисленные ходы, которые соединяют ядро норы с отнорками и входными отверстиями. Гнездовые камеры летних нор отличаются большим комфортом: их дно выстлано мягкой подстилкой из травинок, шерсти и птичьих перьев.
Форма крысиной норы во многом зависит от ландшафта местности. На открытых пространствах грызуны роют гнездовую камеру на глубине 20–30 см от поверхности земли и отводят от нее 5–7 ходов диаметром 10–12 см. На берегах водоемов крысиные норы имеют следующее устройство: гнездовая камера располагается на сухом месте, несколько ходов открываются немного выше береговой линии, а 1–2 хода – практически у самой воды. Некоторые виды грызунов, например хорошо лазящие по веткам черные крысы, делают убежища в кроне или дуплах деревьев.

ну вот про норки в автомобилях ничего не сказано. [не знаю]

Re: Поселилась крыса под капотом

Добавлено: 14 мар 2012, 13:27
Джапани
"А мышей из машины можно вывести простым способом - 10 минут гонок по ямам - 10 минут отойти от машины подальше и так несколько циклов. Так вывел один знакомый дед в Кизляре.

Теория в том, что когда машина гонит по ямам у мышей начинается кипежь и они сильно нервничают. А когда народ отходит от машины они сваливают."

Но ведь Саша говорит, что как только он машину заводит, она (крыса) выбегает из под капота.
Значит, не вариант.

Re: Поселилась крыса под капотом

Добавлено: 14 мар 2012, 13:40
Nisard
интересно, куда она до вечера бежит.. холодно ведь

Re: Поселилась крыса под капотом

Добавлено: 14 мар 2012, 13:41
Джапани
Изображение

Re: Поселилась крыса под капотом

Добавлено: 14 мар 2012, 13:46
Nisard
ага, пора покупать вот эту брошюрку:

Изображение

Re: Поселилась крыса под капотом

Добавлено: 14 мар 2012, 14:06
Джапани
Оказывается, животрепещущая тема.

"Только хорек.или на крайний случай хорьковая струя. Пообщайся на форуме хорьководов (для поиска- хорек, фредка, фуро)"

"История первая
У нас на старой квартире на лестничной площадке периодически появлялись крысы. Последний 14 этаж панельного дома. Что только ни делали, и зерна отравленного сыпали, и соседская собака их давила. Одна погибает, на ее место приходит новая (свято место пусто не бывает). Все это продолжалось, пока мы не завели хорьков. Хори у нас очень любили под дверь гадить, видимо запах и на лестничной площадке чувствовался. Крысы волшебным образом исчезли. И, в течение пяти лет, до нашего отъезда из той квартиры, не появлялись. Хотя во дворе их видели регулярно.

История вторая
Уверовав в чудодейственное средство (хорячий помет), предложила на работе сотруднице газетку из хорячего туалета. Она жаловалась, что крыса обжилась под капотом их автомобиля. Через неделю спрашиваю сотрудницу как продвигаются дела по борьбе с крысой. Она отвечает, что крыса передавала "спасибо", из газетки получилось уютное гнездо. Я предполагаю, что с крысой ей не повезло, видимо у конкретно этой крысы отсутствует обоняние напрочь.

Крысы очень умные животные, одними какашками их не возьмешь. Они очень быстро поймут, что самого хищника нету. Другое дело мыши - моча хоря решит проблему ( в идеале гонного, ну или не кастрата)."


По крайней мере, хорек (и его производные) у нас в клубе уже есть [ok]

Re: Поселилась крыса под капотом

Добавлено: 14 мар 2012, 14:52
Angel
Наташа, я тебя прошу... пощади меня... мне столько смеяться нельзя!

Да простит меня alex_018, искренне переживаю за его авто, но тема бъет все рекорды по посещаемости за эти пару дней клёво

Re: Поселилась крыса под капотом

Добавлено: 14 мар 2012, 16:14
AndreySkodovod
У меня тоже в прошлом году под капотом, обосновался не легальный квартирант, однажды выхожу из квартиры, сажусь в свою шкодину, завожу и слышу удар по капоту изнутри! Я аж офигел, когда увидел убегающую кошку). Эта зараза залазила на воздушку и грелась там, а когда я завел, она перепугалась и рубанулась башкой об капот. Самое противное, что она надудолила, видимо от страха, на воздушный фильтр! Больше я ее не видел) Хорошо, что ее не намотало на генератор!

Re: Поселилась крыса под капотом

Добавлено: 14 мар 2012, 20:39
alex_018
Нефигасе тут сообщений, а я сегодня у Димы аэрозоль купил Liqui moly от грызунов и запшикал там все под капотом, надеюсь ночь продержаться, на завтра заказал ультразвуковой отпугиватель наказание

Re: Поселилась крыса под капотом

Добавлено: 14 мар 2012, 20:45
Nisard
alex_018 писал(а):Нефигасе тут сообщений, а я сегодня у Димы аэрозоль купил Liqui moly от грызунов и запшикал там все под капотом, надеюсь ночь продержаться, на завтра заказал ультразвуковой отпугиватель наказание
да уж. тему развили [улыбка]

Re: Поселилась крыса под капотом

Добавлено: 03 апр 2012, 09:46
ДиМRost
я уже много раз из разных машин котят вытаскивал из под капота. Один раз из Фелиции вытаскиваю его, кладу на землю, он резко разворачивается и под машину. А там опять за рулевую рейку в глубину залезает.