Сброс trip и стеклоподъемник

На Ваши вопросы отвечает механик Роман.
Ответить
Санька
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 13:23
Мой автомобиль: RAPID
Год выпуска авто: 2016
Двигатель: 1.6
Контактная информация:

Сброс trip и стеклоподъемник

Сообщение Санька » 26 ноя 2015, 20:41

Коллеги, доброго времени суток. Подскажите, возможно кто сталкивался с проблемкой.... Шкода Фабиа 2, 2007 год. На заправке, как обычно после долива до полного бака сбрасываю суточный пробег (trip) на "0". Приезжаю домой, закрываю, ухожу. На следующее утро обращаю внимание, что этот пробег вчера не сбросился, а точнее появился снова. Ладно, на следующий раз такая же проблема. Сбрасываю, горит "0", переключаю в режим одометра, потом снова на суточный и.....о чудо, снова старые показания 860 км, проделываю данную операцию раз 10, вроде сбрасывается, но при переключении на основной пробег, а потом на суточный снова прежние показания, то есть не сброшенные. Все это я проделывал при заведенном двигателе. Глушу, обнуляю, но на дисплее загорается 9100 и ключ (как будто не сброшен сервисный интервал). Через 15 минут нажиманий на кнопку все таки сбросил этот суточный. И ни какого сервисного ключа не горит. Возможно ли, что 9100 это был некий код неисправности? Если кто знает, помогите.
Вторая проблема, появившаяся не так давно. Возможно они как-то взаимосвязаны. Стеклоподъемник. При нажатии на кнопку открывания стекла в автоматическом режиме, оно не открывается, а когда открывается, то как-то рывками, как будто пропадает контакт с привода. Тут же поднимается без всяких проблем. Кстати сказать, при опускании стекла в "ручном" режиме (в смысле не авто, а пока держишь кнопку-опускается), то ни каких рывков нет. Все работает четко. Это происходит при управлении стеклами с водительской двери. Иногда нажимаешь, и все срабатывает с первого раза. С пассажирской двери вроде проблем нет.
Кто сталкивался? Подскажите, куда лезть искать проблему? Как лечить?

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Сброс trip и стеклоподъемник

Сообщение ДиМRost » 28 ноя 2015, 14:56

С конца если подойти.
на 99% это проблема с блоком кнопок на водительской двери.
Если есть возможность, приезжайте в магазин, подкинем новый блочок и посмотрим на работу свеклоподъемника.

По первому вопросу - давайте посмотрим на ошибки через диагностический комп. Опять же, можете приехать в магазин и посмотрим на вашу машину изнутри.

Санька
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 13:23
Мой автомобиль: RAPID
Год выпуска авто: 2016
Двигатель: 1.6
Контактная информация:

Re: Сброс trip и стеклоподъемник

Сообщение Санька » 28 ноя 2015, 15:07

Добрый день.
По первому вопросу, второй его половине, про загоревшийся километраж со знаком сервиса я разобрался. Это я сам того не подозревая при нажатой кнопке сброса выключил зажигание и увидел оставшийся пробег до следующего ТО, потом увидел остаток времени в днях, это описано тут http://www.autopeople.ru/forum/skoda/ex ... 75851.html" onclick="window.open(this.href);return false;.
По сбросу trip я подъеду, возможно есть какая ошибка.
А по поводу стеклоподъемников, так это разом не проверить. Слишком странно они себя ведут. Может все работать, а может глючить. А не может ли эту проблему давать блок комфорта, если таковой имеется в моем авто?

-- 28 ноя 2015, 14:08 --
ДиМRost писал(а):С конца если подойти.
на 99% это проблема с блоком кнопок на водительской двери.
Цена вопроса???

Denis092
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 15:09
Контактная информация:

Re: Сброс trip и стеклоподъемник

Сообщение Denis092 » 29 ноя 2015, 04:26

Вот тут я полностью согласен с Димой надо идти от наименьшего и как правила это восновном проблема кнопок по причине попадания в них воды и окисления плат. Я думаю что замена кнопок поможет. Если нет то копать глубже к БУ двери

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Сброс trip и стеклоподъемник

Сообщение ДиМRost » 29 ноя 2015, 11:36

Санька писал(а):Цена вопроса???
а вин код?

Санька
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 13:23
Мой автомобиль: RAPID
Год выпуска авто: 2016
Двигатель: 1.6
Контактная информация:

Re: Сброс trip и стеклоподъемник

Сообщение Санька » 29 ноя 2015, 16:06

ДиМRost писал(а):
Санька писал(а):Цена вопроса???
а вин код?
Так у Вас же в базе есть!!!!! Но мне все равно не сложно TMBBH45JX83056242

Ответить

Вернуться в «Советы мастера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя