Упал мгновенный расход на ХХ

На Ваши вопросы отвечает механик Роман.
Ответить
Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 18:41
Мой автомобиль: А5 FL
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 1.4 tsi
Откуда: отттуда
Контактная информация:

Упал мгновенный расход на ХХ

Сообщение ВАДИМ - ростов » 16 фев 2016, 22:50

Привет, 2010,1,4 tsi. 70 000 км

Вот такая проблема: 2-3 нед.назад обратил внимание на уменьшение мгновенного расхода топлива на ХХоду до 0,4 ( без дополн.нагрузок- печка, обогрев попы и т.д.), сегодня обалдел на ХХ при тех же условиях мгновенный расход 0,3, выскакивало единично даже 0,2. При этом на слух не троит, Обороты держатся 820-850, ЧЕК не выскакивает-ничего..., по городу разгон нормальный, на трассу на за последние 10 дн не выезжал. :( :( :(
кста: аи-95 лукойл.
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

TuxR
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:22
Мой автомобиль: Дас-Ауто-Ви-Даб
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.4TSI@122hp:200
Откуда: Ростов-на-Дону, СЖМ
Контактная информация:

Re: Упал мгновенный расход на ХХ

Сообщение TuxR » 16 фев 2016, 23:22

У меня год назад ТНВД на 1.4tsi с теми же симптомами накрылся. Болезнь развивалась несколько месяцев, началось тоже с уменьшения расхода. Чек загорится - сразу проверяй.
//WBR

Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 18:41
Мой автомобиль: А5 FL
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 1.4 tsi
Откуда: отттуда
Контактная информация:

Re: Упал мгновенный расход на ХХ

Сообщение ВАДИМ - ростов » 16 фев 2016, 23:34

TuxR писал(а):У меня год назад ТНВД на 1.4tsi с теми же симптомами накрылся. Болезнь развивалась несколько месяцев, началось тоже с уменьшения расхода. Чек загорится - сразу проверяй.
Я заметил это не более месяца назад, а как у вас "Болезнь развивалась несколько месяцев", чего ждать ? Чека ? И как машинка ходила всё это время ? сколько прошла ?
спасибо!
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

TuxR
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:22
Мой автомобиль: Дас-Ауто-Ви-Даб
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.4TSI@122hp:200
Откуда: Ростов-на-Дону, СЖМ
Контактная информация:

Re: Упал мгновенный расход на ХХ

Сообщение TuxR » 17 фев 2016, 00:25

Да я так почти полгода ездил. Ничто не предвещало, кроме check engine и удивительно низкого расхода. Истинную причину нашли у дилера при очередной замене масла - насос щедрую порцию бензина внутрь двигателя лил. После замены компонента, никаких проблем. Для себя вынес - датчики в машине достаточно чуткие, выход за допустимые пределы без тревожных сообщений не допустят. Пока чека нет - радоваться. Загорелся - на диагностику, вдруг что то другое!
//WBR

Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 18:41
Мой автомобиль: А5 FL
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 1.4 tsi
Откуда: отттуда
Контактная информация:

Re: Упал мгновенный расход на ХХ

Сообщение ВАДИМ - ростов » 17 фев 2016, 01:21

TuxR писал(а):Да я так почти полгода ездил. Ничто не предвещало, кроме check engine и удивительно низкого расхода. Истинную причину нашли у дилера при очередной замене масла - насос щедрую порцию бензина внутрь двигателя лил обморок обморок [шок] [шок] обморок обморок . После замены компонента, никаких проблем. Для себя вынес - датчики в машине достаточно чуткие, выход за допустимые пределы без тревожных сообщений не допустят. Пока чека нет - радоваться. Загорелся - на диагностику, вдруг что то другое!
Cпасиб! Буду присматриваться к оригинальным ТНВД и искать адекватных диагностов.

-- 16 мар 2017, 22:48 --

привед привед
Потеплело,это хорошо )))) Но блин, вылазит какая то старая прошлогодняя болячка: падает мгновенный расход топлива до 0,3-,0,4 ( было на днях 0,2 [афигеть!] [афигеть!] , хотя на слух обороты ХХ нормальные были в этот момент, [афигеть!] [афигеть!] ,

ощущение, что подтраивает, пытается выскочить "чек".

Или же на холодную, обороты в районе 0,6-1,0 , а мгновенный расход топлива прыгает в это время 0,4-1,2 л/час, после прогрева мгн.расход держит практически постоянно 0,3-0,4-0,5 л/час, при нагрузке печками, кондиционерами, обогревателями расход соответственно увеличивается...
Год назад промывают всю топливную систему форсунки...
Но самое интересное опять совпадение !! --по температуре окружающей среды....
Диагностика ни хрена не показывает....
Народ говорит, что проблема в электрическом топливном насосе, который в бензобаке, а ТНВД вроде тут не причем...
В остальном: тяга-норм, расход бензина норм, масло не кушает...тьфу два раза ))

Какие варианты ?
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

Ответить

Вернуться в «Советы мастера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя