круиз-контроль

На Ваши вопросы отвечает механик Роман.
Ответить
Фёдор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:03
Контактная информация:

круиз-контроль

Сообщение Фёдор » 23 мар 2011, 21:33

Здравствуйте!!! Хочу поставить на Октавию А5 FL, MPI 1.4 круиз контроль, в Питерских салонах наговорили столько о проблемах при установке, что стало страшно, что после такого вмешательства машина будет способна ездить вообще, можно ли узнать о возможности установки штатного устройства на мою машину и как это обычно происходит???

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: круиз-контроль

Сообщение Andrik » 23 мар 2011, 22:06

А что Вас смущает. Все легко устанавливается. Могу дать телефон человека который может поставить и подсказать где купить круиз.

Фёдор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:03
Контактная информация:

Re: круиз-контроль

Сообщение Фёдор » 24 мар 2011, 20:39

За номер конечно спасибо, но есть свои НО, машине на гарантии и пока страшновато вмешиваться не официально... второе но, я териториально нахожусь в Питере.
А к тем официалам страшновато во первых из за как я уже писал их терминалогии к примеру "что бы провести диагностику прейдется рассверливать замок зажигания", а второе я думаю что, если ты работаешь с машиной то должен её знать в том числе и по подобным вопросам...

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: круиз-контроль

Сообщение Andrik » 24 мар 2011, 20:50

Тупые значит у Вас дилеры. Наши дилеры по крайней мере Л-моторс спокойно может поставить круиз и проблем с гарантией никаких не будет. Сам лично у них обслуживаюсь.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: круиз-контроль

Сообщение ДиМRost » 24 мар 2011, 23:01

Возможно уважаемый Андрик не правильно выразился...
Дилеры не тупые. Может просто нужно правильно к ним подойти с этим вопросом и попробовать договориться. Скорее всего отнекиваются менеджеры автосалона. А на самом деле все решаемо и устанавливаемо!

diagnost
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:12
Мой автомобиль: Octavia
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: caxa
Контактная информация:

Re: круиз-контроль

Сообщение diagnost » 03 апр 2011, 19:18

если авто 2011 мг. то проблема при установке следующая, необходимо заменить оба подрулевых переключателя, т.к. они стали одним целым.
если автомобиль более раннего производства, то достаточно одного переключателя, но есть риск что понадобится замена блока управления подрулевыми переключателями, он может не подходить(но на моей практике такого не было ни разу) что бы это точно узнать нужно посмотреть номер этого блока. если блок подходит, меняем переключатель програмируем систему GRA и все работает.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ALEX
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 14:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: круиз-контроль

Сообщение ALEX » 07 апр 2011, 15:17

Может и мне подскажете, поставили мне на Эскадре круиз-контроль на Октавию Тур 2008г., само собой инструкции никто не дал и все пришлось изучать самому. Но со временем функций стало меньше прости меня . Перестала скорость фиксироваться кнопкой "+", при нажатии на "+" на 1 сек. после проезда ограничения скорости перестал возвращаться к сохраненному ранее значению скорости (раньше пользовался и успешно) и добавление скорости кнопкой "+" перестало увеличивать скорость. Водщем все, чем пользуюсь-это кнопка "-", которая при длительном нажатии сохраняет скорость и при коротких уменьшает. Кнопка "+" при длительном нажатии увеличивает разгон, но при отпускании ее машина возвращается на ранее сохраненную скорость. Какие могут быть причины? Устанавливат 0,5 года назад у Юры.
Skoda Octavia Tour, 1,6 2008г.(продал) / Skoda Octavia 1.4 DSG 2012г.(продал)/БМВ Х5 Е70, 3.0 дизель
Изображение

Аватара пользователя
Mizhgan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:08
Мой автомобиль: VOLVы ХС70 и V40
Год выпуска авто: 2012 & 2014
Двигатель: 2.4TD & 1.6TD
Контактная информация:

Re: круиз-контроль

Сообщение Mizhgan » 07 апр 2011, 21:35

diagnost писал(а):если авто 2011 мг. то проблема при установке следующая, необходимо заменить оба подрулевых переключателя, т.к. они стали одним целым..
ухты а есть фото как это выглядит.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: круиз-контроль

Сообщение ДиМRost » 08 апр 2011, 00:09

diagnost писал(а):если авто 2011 мг. то проблема при установке следующая, необходимо заменить оба подрулевых переключателя, т.к. они стали одним целым.
странно, посмотрел по етке - переключатели раздельные и нет нигде ссылок на такое новшество.

diagnost
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:12
Мой автомобиль: Octavia
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: caxa
Контактная информация:

Re: круиз-контроль

Сообщение diagnost » 16 апр 2011, 13:39

ALEX писал(а):Может и мне подскажете, поставили мне на Эскадре круиз-контроль на Октавию Тур 2008г., само собой инструкции никто не дал и все пришлось изучать самому. Но со временем функций стало меньше прости меня . Перестала скорость фиксироваться кнопкой "+", при нажатии на "+" на 1 сек. после проезда ограничения скорости перестал возвращаться к сохраненному ранее значению скорости (раньше пользовался и успешно) и добавление скорости кнопкой "+" перестало увеличивать скорость. Водщем все, чем пользуюсь-это кнопка "-", которая при длительном нажатии сохраняет скорость и при коротких уменьшает. Кнопка "+" при длительном нажатии увеличивает разгон, но при отпускании ее машина возвращается на ранее сохраненную скорость. Какие могут быть причины? Устанавливат 0,5 года назад у Юры.
скажите, а коды неисправностей есть?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ALEX
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 14:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: круиз-контроль

Сообщение ALEX » 19 апр 2011, 11:04

diagnost писал(а):
ALEX писал(а):Может и мне подскажете, поставили мне на Эскадре круиз-контроль на Октавию Тур 2008г., само собой инструкции никто не дал и все пришлось изучать самому. Но со временем функций стало меньше прости меня . Перестала скорость фиксироваться кнопкой "+", при нажатии на "+" на 1 сек. после проезда ограничения скорости перестал возвращаться к сохраненному ранее значению скорости (раньше пользовался и успешно) и добавление скорости кнопкой "+" перестало увеличивать скорость. Водщем все, чем пользуюсь-это кнопка "-", которая при длительном нажатии сохраняет скорость и при коротких уменьшает. Кнопка "+" при длительном нажатии увеличивает разгон, но при отпускании ее машина возвращается на ранее сохраненную скорость. Какие могут быть причины? Устанавливат 0,5 года назад у Юры.
скажите, а коды неисправностей есть?
Я пару раз после установки ездил к ним, они говорили, что стирали ошибки КК, но что либо делать никто не делал, причем как мне обьяснили, в нем всего пару проводов, и если бы в нем была проблема, то он весь бы не работал. Короче походу развели, а я просто приспособился и езжу, беря от него хотябы то, что он может, т.к. новый покупать-жаба душит
Skoda Octavia Tour, 1,6 2008г.(продал) / Skoda Octavia 1.4 DSG 2012г.(продал)/БМВ Х5 Е70, 3.0 дизель
Изображение

diagnost
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:12
Мой автомобиль: Octavia
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: caxa
Контактная информация:

Re: круиз-контроль

Сообщение diagnost » 19 апр 2011, 21:11

а какие именно коды? вы не знаете? и как давно устанавливали круиз?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ALEX
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 14:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: круиз-контроль

Сообщение ALEX » 21 апр 2011, 01:12

Какие коды никто не говорит, а устанавливал где-то пол года назад, и впринципе сразу проблемы и вознокли. Первое время я просто не знал, как он работает, т.к. инструкции к нему не идет, а потом методом тыка стал осваивать, но функции сначало то работали, то нет, а потом и вовсе перестали.
Skoda Octavia Tour, 1,6 2008г.(продал) / Skoda Octavia 1.4 DSG 2012г.(продал)/БМВ Х5 Е70, 3.0 дизель
Изображение

diagnost
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:12
Мой автомобиль: Octavia
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: caxa
Контактная информация:

Re: круиз-контроль

Сообщение diagnost » 21 апр 2011, 17:14

тогда нужно считать коды и попросить протокол, исходя из кодов и будем делать выводы. но по описанию это похоже на сам переключатель, и на него у вас есть еще горантия(гарантия на запчасти 2 года) поэтому обратитесь к оффициалам и проведите диагностику.
Изображение
Изображение

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: круиз-контроль

Сообщение ДиМRost » 21 апр 2011, 20:48

ДиМRost писал(а):
diagnost писал(а):если авто 2011 мг. то проблема при установке следующая, необходимо заменить оба подрулевых переключателя, т.к. они стали одним целым.
странно, посмотрел по етке - переключатели раздельные и нет нигде ссылок на такое новшество.
Посмотрел еще внимательнее - на Фабия новых он единый. Кстати, как раз таки один такой блок одного нашего соклубника лежит у меня на полке.

Аватара пользователя
ALEX
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 14:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: круиз-контроль

Сообщение ALEX » 22 апр 2011, 20:00

diagnost писал(а):тогда нужно считать коды и попросить протокол, исходя из кодов и будем делать выводы. но по описанию это похоже на сам переключатель, и на него у вас есть еще горантия(гарантия на запчасти 2 года) поэтому обратитесь к оффициалам и проведите диагностику.
Даже и не знал, обязательно завтра поеду и попрошу, чтобы сделали протокол
Skoda Octavia Tour, 1,6 2008г.(продал) / Skoda Octavia 1.4 DSG 2012г.(продал)/БМВ Х5 Е70, 3.0 дизель
Изображение

diagnost
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:12
Мой автомобиль: Octavia
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: caxa
Контактная информация:

Re: круиз-контроль

Сообщение diagnost » 22 апр 2011, 23:11

ДиМRost писал(а):
ДиМRost писал(а):
diagnost писал(а):если авто 2011 мг. то проблема при установке следующая, необходимо заменить оба подрулевых переключателя, т.к. они стали одним целым.
странно, посмотрел по етке - переключатели раздельные и нет нигде ссылок на такое новшество.
Посмотрел еще внимательнее - на Фабия новых он единый. Кстати, как раз таки один такой блок одного нашего соклубника лежит у меня на полке.

на фабиях он единый уже очень давно, а с 2011 он стал единым на yeti, octavia, superb. и подрулевой блок стал единым целым с контактным кольцом
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ALEX
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 14:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: круиз-контроль

Сообщение ALEX » 23 апр 2011, 20:14

сделал за 208 руб диагностику, как на зло работает круиз четко, весь и без ошибок, но вот из старых ошибок выскакивает датчик скорости. как мне обьяснили, бывают случаи, что на горячую он дает сбои и поэтому у меня вся канитель. Попробую в ближайшее время заказать датчик и посмотрю, как все работает.
Skoda Octavia Tour, 1,6 2008г.(продал) / Skoda Octavia 1.4 DSG 2012г.(продал)/БМВ Х5 Е70, 3.0 дизель
Изображение

diagnost
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:12
Мой автомобиль: Octavia
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: caxa
Контактная информация:

Re: круиз-контроль

Сообщение diagnost » 23 апр 2011, 22:29

а как именно звучит код?
Изображение
Изображение

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: круиз-контроль

Сообщение ДиМRost » 24 апр 2011, 01:51

diagnost писал(а):
ДиМRost писал(а):
ДиМRost писал(а):
diagnost писал(а):если авто 2011 мг. то проблема при установке следующая, необходимо заменить оба подрулевых переключателя, т.к. они стали одним целым.
странно, посмотрел по етке - переключатели раздельные и нет нигде ссылок на такое новшество.
Посмотрел еще внимательнее - на Фабия новых он единый. Кстати, как раз таки один такой блок одного нашего соклубника лежит у меня на полке.

на фабиях он единый уже очень давно, а с 2011 он стал единым на yeti, octavia, superb. и подрулевой блок стал единым целым с контактным кольцом
веселуха! т.е поосле срабатывания подушки менять весь блок с переключателями?

diagnost
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:12
Мой автомобиль: Octavia
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: caxa
Контактная информация:

Re: круиз-контроль

Сообщение diagnost » 24 апр 2011, 23:16

нет, контактное кольцо объеденили с модулем а не с переключателями, переключатели объеденили просто между собой, при срабатывании подушки, замене подлежит лишь подушка,на шкодах в крайне редких случаях из строя выходит контактное кольцо, это обычно происходит на 2-х ступенчатых подушках, и то, там просто плавятся пины от высоких температур
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Советы мастера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя