Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Ответить
Eskadra
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:54
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Eskadra » 11 янв 2010, 14:38

Привет! Чехия только проснулась после праздников, скоро должна быть информация.

Аватара пользователя
Hunter_@
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:55
Мой автомобиль: VW
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Hunter_@ » 15 янв 2010, 15:35

ТО-1 подкрадываеться.
Звонок Андрею Шарипову, соединил на Сервис.
Сергей выдал инфу:
ТО-1 на Двигатель 1,4 стоит примерно 3700 (регламентные работы + масло и фильтр)
отдельно можно заменить фильтр салона и двигателя за 2500 примерно,(т.к. оно не входит в регламент)
Даже не знаю радоваться или растроится %)
Карты ТО-1 под рукой нет, но не думаю что полсе 15000 в реглм.работы не входит замена фильтров, вот прям на 95 % уверен что должно быб входить.
Злостный прогульщик клубных сходок
Изображение

pan*61*
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:18
Откуда: Рост. область
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение pan*61* » 15 янв 2010, 17:46

Фильтр двигателя и салонный меняется через 30000км! Но я меняю чаще...не думаю что фабия будет отличаться по регламенту с октавией. Покупаю фильтра у Димы и меняю где то через12000- 15000км, т.к. пробег годовой у меня около 35000км. Мои фильтра у Димы стоят где то 1200 оба, поменять 15 минут оба не спеша....
октавия тур 2008 1.4 белая

Аватара пользователя
Mizhgan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:08
Мой автомобиль: VOLVы ХС70 и V40
Год выпуска авто: 2012 & 2014
Двигатель: 2.4TD & 1.6TD
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Mizhgan » 03 фев 2010, 17:18

И значит раскажу я вам историю ребята.
перестала у меня поступать омывайка к заднему стеклу, но при этом жижкость текла на коврик переднего пассажира. с чем и обратился в Эскадру.
Приняли хорошо все добродушны приветливы, сняли торпедо и оказываеца(я даж немог эт предположить), так как задней омывайкай паследний раз пользовался летом, то вода оставшаяся в трубке замерзла и разорвала её, да так прикольно. Сколько было машин и замерзала жидкость но такого небыло ниразуУрок всем у кого есть задняя омывайка вкл. фабии при смене жидкости на зимнюю обязательно прогоните её по системе иначе есть вариант попасть на 3кРуб..
Ну так заодно активировали дневной свет и функцию корнер зачто отдельное спасибо. скидку сделали тож харашо.
В целом всё было отлично, но огарчило то что когда уже после подписания всех бумаг, сел в машинку и увидел что рукоятка КПП кожанная поцарапана, по мойму эт сделали при снятии панели.
Но сотрудники сервисы ссылаюца на то что рукоятка была замотана плёнкой(как видно на фото) и поцарапать они не могли так шта неприятный осадок остался.
Мараль такова что надо внимательно сдавать машинку и особено внимательно принимать её и только потом подписывать акт и опросный лист.
Кароч я туда больше не паеду. А нет паеду для замены защиты арки и всё, патом забуду.
Вложения
11111111111.jpg
общий план
11111111111.jpg (71.56 КБ) 20904 просмотра
000000.jpg
вот эта дырдочка.
000000.jpg (147.28 КБ) 20904 просмотра

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение ДиМRost » 04 фев 2010, 00:02

афигеть.
буквально вчера читал в краснодарской ветке про то же самое в фабии. был сильно удивлен, а теперь совсем шокирован. судя по фото бредовая идея скрутить водяную трубку и электропроводку.

Аватара пользователя
MikeG
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:28
Мой автомобиль: Фабия
Год выпуска авто: 2008
Двигатель: 1,4
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение MikeG » 04 фев 2010, 01:49

А выглядит как проплавленное.
С уважением. Михаил.
2106 -> 968M -> 440turbo -> Fabia New (5J, 2008, теперь у дочки) -> SsangYong Actyon (2007)
Изображение

Аватара пользователя
Mizhgan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:08
Мой автомобиль: VOLVы ХС70 и V40
Год выпуска авто: 2012 & 2014
Двигатель: 2.4TD & 1.6TD
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Mizhgan » 04 фев 2010, 11:15

Канешна странна почему она в скрутке с эл. проводкой и почему она под торпедо посередине машины и пластиковая?

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение ДиМRost » 04 фев 2010, 11:38

Кста, трубка и правда не выглядит лопнувшей, как будто её проткнули. Да и не верю я в то что гофрированная пластиковая трубка лопается от промерзания.

Аватара пользователя
Mizhgan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:08
Мой автомобиль: VOLVы ХС70 и V40
Год выпуска авто: 2012 & 2014
Двигатель: 2.4TD & 1.6TD
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Mizhgan » 04 фев 2010, 12:11

у меня гдет валяеца это кусочек она изнутри выдавлена, сам ахерел. ну сервисмены сказали что эт болячка.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение ДиМRost » 04 фев 2010, 12:31

ну про болячку это я уже понял, прошерстил инет и нашел еще такие же проблемы в Шкодах((( Остается только ждать приянтие решения от производителя. Мне кажется с такой поломкой нужно авто отзывать, ибо это очень сильно может повлиять на электрику автомобиля. Да и течь воды на ноги водителю никак не прибавляет плюсов марке Шкода.

aleut

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение aleut » 05 фев 2010, 00:12

Дима ты Хонду на Шкоду поменяй и эта проблема :o станет для тебя фичей :lol:

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение ДиМRost » 05 фев 2010, 00:51

Кста, сегодня приехал клиент из Эскадры. С проблемой... При ремонте авто ему сломали корпус термостата (ну ладно, я понимаю что он пластиковый и сам по себе пластик с 2004 года уже хрупкий), но ему еще сломали крышку клапанную.
Интересно, Эскадра еще читает наши сообщения?

Эскадра, вопрос задан?!

Аватара пользователя
Mizhgan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:08
Мой автомобиль: VOLVы ХС70 и V40
Год выпуска авто: 2012 & 2014
Двигатель: 2.4TD & 1.6TD
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Mizhgan » 05 фев 2010, 11:08

ДиМRost писал(а):Кста, сегодня приехал клиент из Эскадры. С проблемой... При ремонте авто ему сломали корпус термостата (ну ладно, я понимаю что он пластиковый и сам по себе пластик с 2004 года уже хрупкий), но ему еще сломали крышку клапанную.
Интересно, Эскадра еще читает наши сообщения?

Эскадра, вопрос задан?!
Ну вот, случай не единичный значит. Мне дали понять что это я пошкрябал себе кожу на ручке КПП, а автосервис к этом отношение не имеет.
предлагаю забить на этот сервис. мать их! пака не услышым ответов на наши вопросы. И компенсации.

Аватара пользователя
Джапани
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:40
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Джапани » 05 фев 2010, 11:50

Mizhgan
я не поняла, в твоем случае, эту дырку признали гарантийным случаем или нет?
Изображение

Аватара пользователя
Mizhgan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:08
Мой автомобиль: VOLVы ХС70 и V40
Год выпуска авто: 2012 & 2014
Двигатель: 2.4TD & 1.6TD
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Mizhgan » 05 фев 2010, 11:54

Джапани писал(а):Mizhgan
я не поняла, в твоем случае, эту дырку признали гарантийным случаем или нет?
Нет не признали.
Типа там жидкость замёрзла и ......
плюс была ещё забита трубка какойто фигнёй
Последний раз редактировалось Mizhgan 05 фев 2010, 11:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mizhgan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:08
Мой автомобиль: VOLVы ХС70 и V40
Год выпуска авто: 2012 & 2014
Двигатель: 2.4TD & 1.6TD
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Mizhgan » 05 фев 2010, 11:55

меня больше возмутило не трубка а точто подрали рукоятку и дали понять что эт сделал я.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение ДиМRost » 05 фев 2010, 11:59

Mizhgan писал(а):
Джапани писал(а):Mizhgan
я не поняла, в твоем случае, эту дырку признали гарантийным случаем или нет?
Нет не признали.
Типа там жидкость замёрзла и ......
т.е. ты должен был предусмотреть что там вода должна замерзнуть и в связи с этим заранее залить незамерзайку!
а вот конструктора совсем не должны это предусмотреть!
афигенно!
Это ты платил за снятие панели?
а может попробовать написать в skoda-rus? и описать ситуацию?

Аватара пользователя
Mizhgan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:08
Мой автомобиль: VOLVы ХС70 и V40
Год выпуска авто: 2012 & 2014
Двигатель: 2.4TD & 1.6TD
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Mizhgan » 05 фев 2010, 12:02

Да платил, о такой балячки они ШКОДА знают. и первое что они сделали эт замерели плотность омывайки и она канешна оказалась до -3х тк я полчаса назад долил воды и на улицы было 3град. тепла.
Вот может Серёга может чем нить памочь в плане разъяснения сервисмэнов Л-Моторс.

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Andrik » 05 фев 2010, 17:37

[не знаю]
Последний раз редактировалось Andrik 08 май 2014, 12:15, всего редактировалось 2 раза.

Eskadra
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:54
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Eskadra » 05 фев 2010, 20:23

Уважаемые форумчане. 1) Что касается первого случая, завод изготовитель не несет ответственность за не правильную эксплуатацию автомобиля, если положено заливать незамерзайку в зимний период, а вы льете туда воду , то о какой гарантии может быть речь. Это все равно что если бы в зимний период вы бы ездили на летней резине, попали бы в дтп, а потом предъявили бы дилеру "почему у автомобиля не сработали тормоза должным образом".
2) Что касается клиента с клапанной крышкой. Приехав к нам и присутствовав при разборе и диагностике автомобиля, он согласился со всеми нашими рекомендациями подписал все акты, я даже скажу больше , он заказал все запчасти у нас включая ту самую клапанную крышку. Спустя несколько дней, он пришел и стал говорить что мы сломали ему клапанную крышку, погнули клапана и отказался от заказанных запчастей. Результат его действий очевиден, переосмыслив , он решил сэкономить, вот и все.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение ДиМRost » 05 фев 2010, 20:36

Ладно)))
Каждый останется при своем мнении.
Выводы каждому делать свои.
По первому пункту ответа все таки не соглашусь!
Давайте рассмотрим другие автомобили? Я имею ввиду другие марки, да даже и модели той же самой Шкоды.
Вот например у меня была Фелиция на протяжении 10-и лет. Почему то у меня не то что на ноги вода не капала, но даже проблем не было. Причем замерзала вся система омывателя каждую зиму, ибо у нас в Ростове нельзя быть уверенным что завтра не наступит мороз...
Так может быть просто материалы некачественные или например неправильно что то сделано в машине?

Аватара пользователя
Mizhgan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:08
Мой автомобиль: VOLVы ХС70 и V40
Год выпуска авто: 2012 & 2014
Двигатель: 2.4TD & 1.6TD
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Mizhgan » 06 фев 2010, 00:29

drew87
касательно замёрзла, обо всём указал вверху, даже на жигулях такова небыло?
И вапще где представители сервиса?
Меня зацепило то что при снятии установки парприза мне подрали ручку КПП и даже не извинились. ссылаясь на то что она якобы обмотана супер плёнкой которая предотвращает мех. повреждения я это так воспринял. Вы мне за это дайте ответ, а не несите басни. Хотя, Андрей это не ктебе вопос.(кста защита подкрылка когда придёт)

А то что трубка лопнула таким изощрённым способом это вопрос скорее к производителю. И касательно воды, на улице была плюсовая температура.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение ДиМRost » 06 фев 2010, 03:27

По поводу лопнувших трубок омывателя предлагаю перенести обсуждение в новую тему http://www.skodarostov.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=187
Ps Сегодня разговаривал еще с одним владельцем Октавии FL - у него точно такая же проблема, но он устранял поломку по гарантии в Л-Моторс. По его словам ему тоже замеряли "незамерзаемость" жидкости в бачке и она показала температуру замерзания -20 градусов, в результате чего ему заменили все по гарантии. Странно как то все это, получается дилеры запаслись приборами которые меряют температуру замерзания жидкости, при этом они не запаслись "запасными" трубками для исправления данной фичи в машине.

Eskadra
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:54
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Eskadra » 06 фев 2010, 15:26

Уважаемый Mizhgan! Отвечая не только от себя , но и от лица сервиса, поясню. Такие неприятные моменты , как поцарапанные ручки, залапанный руль грязными пальцами, клей на сиденьях и многое другое в сервисе подобного класса как наш были давно искореннены, путем обворачивание все в специальную пленку, что и видно на фотографии. Нам не нужно после успешной проделанной работы, услышать недовольство клиента , лишь из-за каких то царапин на ручке кпп. Чаще всего при осмотре автомобиля вместе с владельцем обнаруживается то, о чем клиент и не знал, например сколы, царапины на кузове, разбитая противотуманная фара и т.д. Теперь по поводу трубки, я вам скажу что к примеру у опеля такая же проблема , при замерзании трубки - она лопается. И конечно если сравнивать современный автомобиль с танком , то можно найти множество недостатков, к примеру: автомобиль не может ездить по воде, либо у него пробиваются шины, он капризен к погодным условиям, а в танке вообще омыватель не нужен , потому что там нет лобового стекла и т.п. Это шутка! Но действительно современные автомобили стали гораздо комфортнее предыдущих, может где то и капризнее и только правильная эксплуатация может предостеречь владельца от подобных проблем. По поводу Л-моторса, ничего не хочу сказать плохого про них, но у меня информация от клиента что за ремонт самой трубки он отдал на Л-моторсе в два раза больше. Если кого интересует, могу связать данного клиента с вами если это кому-то угодно. И вообще я смотрю на данном форуме привыкли говорить только негатив , зато ни кто не соизволил сказать про 15% скидку или за качественную работу , или за приветливое отношение, отдельное спасибо Mizhgan, он все таки упомянул это!

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение ДиМRost » 06 фев 2010, 15:42

drew87, не обижайся, но тут обсуждают какие то проблемы и события кои происходят в жизни со Шкодами.
Поскольку Ваш сервис работает совсем недавно, то и какого то более менее конкретного мнения нельзя сказать про именно Ваш сервис. Время покажет, ну а сейчас просто нужно опираться на существующие мнения и только лишь улучшать свой сервис. Собственно говоря для этого существует форум, для этого создана данная ветка.

Ответить

Вернуться в «Дилер "Эскадра"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя