Черный список страховых компаний.

Ответить
ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Черный список страховых компаний.

Сообщение ДиМRost » 25 дек 2011, 23:30

Начну тему со страховой, в которой я страховался на протяжении нескольких лет.
Росгосстрах.
Первые годы у меня не было случаев чтобы столкнутся по серьезному случаю с работой данной страховой.
В том году (2010) так случилось что меня слегка "догнал" автобус. В результате этого инциндента мне была выплачена сумма с лихвой окупившая мои растраты на ремонт авто с той лишь оговорокй, что все запчасти я покупал б/у, но в отличном состоянии. При условии ремонта новыми запчастями мне пришлось бы доплатить из своего кармана.
И вот в этом году случилось ДТП серьезнее чем в том году. И теперь Росгосстрах выплатил мне сумму, которой не хватило бы даже на покраску испорченных деталей.
Скажем так, они выплатили 15% от той суммы, которую насчитала независимая экспертиза.
Когда я стал общаться на эту тему с адвокатами и людьми, которые по роду своей деятельности общаются с разными страховыми компаниями, то я узнал, что на данный момент эта компания (росгосстрах) в 99% случаях выплачивает суммы заниженные в разы по сравнению с той суммой, которая необходима для ремонта авто.
Для пирмера расскажу случай, которые произошёл с моим клиентом совсем недавно. Его машина в результате ДТП получила повреждения и на ремонт он потратил 38000 рублей. На тот момент, когда росгосстрах выплатил страховую выплату он уже починил авто. Так вот сумма страховой выплаты равнялась 10000 руб.

Итог из выше сказанного - Росгосстрах на данный момент компания, которая стабильно выплачивает страховое возмещение, но при этом занижает его в 3-4 раза по сравнению с той суммой, которая необходима для ремонта авто.
Ps Кто то скажет, что можно отдать машину на СТО, с которой у страховой есть договор и они отремонтируют авто, а уже СТО и страховая будет "утрясать" сумму ремонта авто. Так то оно так. только пообщавшись со страховой я узнал, что в случае, если вам ставят новую деталь, а ваш автомобиль уже в "годах", то страховая вычитает из суммы новой детали сумму амортизации за эти годы и в итоге владелец авто должен выплатить СТО разницу между стоимостью новой детали и суммы которую за нее заплатит страховая.

Аватара пользователя
alex_018
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:05
Мой автомобиль: A7
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 2.0 TDI
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Черный список страховых компаний.

Сообщение alex_018 » 26 дек 2011, 22:25

Адмирал сейчас платит только через суд, на работе коллега судится, ему адвокат сразу сказал, что у них сейчас такой принцип работы, кто заморочится тот получит.
Вот уроды [шок]
Kodiaq 2.0

Аватара пользователя
роман
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:38
Мой автомобиль: их много!все не упом
Контактная информация:

Re: Черный список страховых компаний.

Сообщение роман » 26 дек 2011, 23:09

alex_018 писал(а):Адмирал сейчас платит только через суд, на работе коллега судится, ему адвокат сразу сказал, что у них сейчас такой принцип работы, кто заморочится тот получит.
Вот уроды [шок]

АДМИРАЛ,уж как три года(даже больше!)банкрот и выплаты не делают!!а через суд с них выбивает ВРОСК !ТАК кажеться ее называют

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Черный список страховых компаний.

Сообщение ДиМRost » 28 дек 2011, 00:45

С адмиралом уже давно все ясно - там нельзя совсем страховаться. Правда встречаю таких, которым главное не деятельность компании, а та бумажка (полис), которые дают эти конторы, т.к. без полисов нельзя ездить.

Аватара пользователя
Димитриус
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:11
Мой автомобиль: Шкода Фелиция
Год выпуска авто: 1996
Двигатель: 1,3
Контактная информация:

Re: Черный список страховых компаний.

Сообщение Димитриус » 16 фев 2012, 21:16

Сестра работает (работала) в Росгосстрахе. По секрету скажу, что там они очень много всяких разных махинаций делают. Категорически не советую!!!

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Черный список страховых компаний.

Сообщение ДиМRost » 19 фев 2012, 01:21

Димитриус писал(а):Сестра работает (работала) в Росгосстрахе. По секрету скажу, что там они очень много всяких разных махинаций делают. Категорически не советую!!!
сейчас сужусь с адмиралом. Очень много судебных тяжб с ними. Такое ощущение, что росгосстраху приходит конец. сейчас объявят его банкротом и пиши пропало.


Аватара пользователя
Nisard
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 17:54
Мой автомобиль: Superb II
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.8 TSI
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Черный список страховых компаний.

Сообщение Nisard » 27 фев 2012, 20:38

в январе 2011 в рабочую машинку въехала другая машинка. Вина не наша. ГИБДД признал нас потерпевшими. Обратились в Росгосстрах по ОСАГО, нам сказали что требуется независимая экспертиза ущерба - дали координаты оценщика. Кроме того был сохранен чек на эвакуатор (машинка ехать не могла). Оценщик выдал папку с расчетом размера ущерба с УЧЕТОМ возраста авто (2002г, ВАЗ 11). Сумма примерно 28тр. Ремонт реально вышел в 40тр. Росгосстрах заплатил 11тр. Обратились к женщине СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩЕЙСЯ на исках по этой теме. Она сообщила, что это нармальная ситуация, тем более по ОСАГО. Заключили с ней договор, выписали ей доверенность на представление наших интересов в суде по конкретному ДТП. Заплатили сразу 8тр. Итог: в мае суд постановил возместить нам ущерб, согласно экспертизе, компенсировать 8тр на адвоката и 1тр на эвакуатор. Через несколько дней недостающая сумма пришла на мой счет.
Так что - все получилось, в суд я не ходил не разу. Правда, заняло 5 месяцев. Машинку, конечно, починили еще в январе за свой счет.
.. на шею - не дави! =))

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Черный список страховых компаний.

Сообщение ДиМRost » 28 фев 2012, 00:41

сам жду не дождусь окончания своих тяжб с россгострахом.

Ivens
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:59
Контактная информация:

Re: Черный список страховых компаний.

Сообщение Ivens » 28 фев 2012, 23:29

мы ждем вступления решения в силу) -)

кракадилгена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:30
Мой автомобиль: хенде sol.HB
Год выпуска авто: 2016
Двигатель: 1.6
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Черный список страховых компаний.

Сообщение кракадилгена » 10 апр 2012, 17:40

Мы на Румика, КАСКО-23000 (полное-машина на улице стоит)-ПОПАЛИ с РОСТРА(((
Но за них можно не переживать-есть КОМПАНИЯ_БЛИЗНЕЦ.(думается с такой же судьбой))
инфа уже по факту((

Аватара пользователя
Kuparo
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Черный список страховых компаний.

Сообщение Kuparo » 21 май 2012, 00:11

Добрый вечер всем!
Хочу поделиться информацией по страховой компании "Адмирал".
Союз Российских страховщиков сообщил, что "Адмирал" 10 мая 2012 года исключен из участников Соглашения прямого возмещения страховых случаев (п. 8.12).
Т.е. если Вы попали в ДТП, а виновник застрахован в "Адмирале", то обращаться в свою страховую бесполезно. Нужно разбираться только в самом "Адмирале" или через суд с виновником ДТП.
Клубное страхование +7(908)173-60-39. 241-88-19. 227-41-21

Аватара пользователя
А_н_д_р_е_й
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:29
Мой автомобиль: Skoda
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.6 MPI
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Черный список страховых компаний.

Сообщение А_н_д_р_е_й » 19 ноя 2013, 14:25

Опять про Росгосстрах.
Ростовский филиал ООО «Росгосстрах» незаконно навязывал донским автовладельцам дополнительные страховые услуги. К таким выводам накануне пришли сотрудники Федеральной антимонопольной службы Ростовской области, которые провели проверку компании.
Подробно здесь

Ответить

Вернуться в «Страховые компании. Страхование автомобилей и не только.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей