Octavia A-5: Функции не указанные в документации.

Octavia с 2004 до 2013 годов выпуска
Ответить
ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Octavia A-5: Функции не указанные в документации.

Сообщение ДиМRost » 22 апр 2012, 12:13

1. Если разблокировать и открыть только багажник, то при его закрывании он закроется автоматически.
2. если нажать и удерживать кнопку открывания на брелоке — опустятся все стекла. и наоборот, удерживая кнопку закрывания все стекла закроются.
3. при начале движения автоматически блокируются двери и багажник, а при остановке багажник разблокируется при открытии водительской двери.
4. при регулировке водительского зеркала, также регулируется и пассажирское зеркало.
5. дворники после каждого использования паркуются поочередно то вверх то вниз на расстоянии примерно 1 см. это сделано для уменьшения деформации резинки.
6. если дворники работают, то при включении задней передачи включается и задний дворник
7. если включен кондиционер, то при включении задней передачи он переходит в режим рециркуляции
8. в багажнике петлю открывания пола можно подвесить к специальному крючку на полке и спокойно доставать запаску
9. для штатной магнитолы: при увеличении скорости громкость автоматически прибавляется.
10. для того чтобы откинуть дворники надо выключить зажигание, ключ не вынимать, нажать на рычаг один раз вниз — дворники примут вертикальное положение. когда машина поедет и наберет скорость 5 км/ч они автоматически опустятся
11. если оставить поворотник нажатым, то при закрытии машины буду гореть передний и задний габарит с соответствующей стороны (т.н. стояночные огни)
12. если включена аварийка, то включив поворотник она временно выключается
13. Если заняты руки, можно в начале поставить авто на сигнализацию, a затем вынимать багажник. При закрытии которого он блокируется автоматически
14. Для автоматического включения фар: в положении переключателя фар АВТО, при скорости 140 фары включаются сами через 2 минуты, при снижении скорости выключаются через 2 минуты.
15. Датчик дождя (вкл): при работе дворников в постоянном режиме — включаются ближний свет в любом положении переключателя фар.
16. При падении наружной температуры ниже +4 градусов по Цельсию появляется значок снежинка и слышен звуковой сигнал.
17. При движении и постановки на сигнализацию лючок бензобака закрывается автоматически.
18. Защита от разрядки аккумулятора: во время стоянки с заглушенным двигателем включенное освещение в салоне горит 10 мин, затем автоматически отключается.
19. В начале движения датчик дождя начинает реагировать при первом омывании, чтоб не мешать дворниками чистить снег с лобового.
20. Если не полностью захлопнута дверь, при постановке на сигнализацию, двери блокируются, но светового и звукового сигнала не происходит.
21. Зеркала складываются с брелка (удерживая кнопку закрывания дверей), а раскрываются при открытии водительской двери.
22. Если машина не заведена и работает музыка, при низком заряде аккумулятора музыка автоматически отключается.
23. Когда жидкость в бачке омывателя будет заканчиваться, на приборной панели появится об этом предупреждение.
24. Если какая-либо лампочка перегорает, об этом сообщается на приборной панели.
25. В багажнике есть перегородка которую можно очень удобно закрепить у заднего ряда сидений, для этого есть специальные крепления.

октан
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 00:12
Мой автомобиль: Octavia II FL
Мой автомобиль: Шкода Октавия
Год выпуска авто: 2017
Двигатель: 1,6
Контактная информация:

Re: Octavia A-5: Функции не указанные в документации.

Сообщение октан » 22 апр 2012, 15:57

Солидный список (25 позиций) - хочу А-5! А почему эти приятные функции не указаны в документации? По принципу-"потом сюрприз" будет?

Аватара пользователя
Джапани
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:40
Контактная информация:

Re: Octavia A-5: Функции не указанные в документации.

Сообщение Джапани » 23 апр 2012, 11:37

ДиМRost писал(а):1. Если разблокировать и открыть только багажник, то при его закрывании он закроется автоматически.
Не поняла.
ДиМRost писал(а):3. при начале движения автоматически блокируются двери и багажник, а при остановке багажник разблокируется при открытии водительской двери.
У меня такого не наблюдается.
ДиМRost писал(а):4. при регулировке водительского зеркала, также регулируется и пассажирское зеркало.
У меня не так. Для регулировки пассажирского есть положение маховика Right.
ДиМRost писал(а):13. Если заняты руки, можно в начале поставить авто на сигнализацию, a затем вынимать багажник. При закрытии которого он блокируется автоматически
- вот этого не знала. Спасибо за подсказку.
ДиМRost писал(а):20. Если не полностью захлопнута дверь, при постановке на сигнализацию, двери блокируются, но светового и звукового сигнала не происходит.
- действительно, так и есть... Первый раз подумала: Блин, машина открытая стояла весь день!
ДиМRost писал(а):23. Когда жидкость в бачке омывателя будет заканчиваться, на приборной панели появится об этом предупреждение.
Нифига подобного.
Изображение

Аватара пользователя
DIM85
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:19
Контактная информация:

Re: Octavia A-5: Функции не указанные в документации.

Сообщение DIM85 » 23 апр 2012, 12:01

Джапани писал(а):
ДиМRost писал(а):1. Если разблокировать и открыть только багажник, то при его закрывании он закроется автоматически.
Не поняла.
На ключе отдельная кнопка - открытие багажника, открыл, достал, закрыл - снова без нажатия на кнопку ключа уже не откроешь
ДиМRost писал(а):3. при начале движения автоматически блокируются двери и багажник, а при остановке багажник разблокируется при открытии водительской двери.
У меня такого не наблюдается.
Если не наблюдается блокировки дверей, то через Васю или Максидот
ДиМRost писал(а):4. при регулировке водительского зеркала, также регулируется и пассажирское зеркало.
У меня не так. Для регулировки пассажирского есть положение маховика Right.
Опять таки через Васю или Максидот
ДиМRost писал(а):13. Если заняты руки, можно в начале поставить авто на сигнализацию, a затем вынимать багажник. При закрытии которого он блокируется автоматически
- вот этого не знала. Спасибо за подсказку.
ДиМRost писал(а):20. Если не полностью захлопнута дверь, при постановке на сигнализацию, двери блокируются, но светового и звукового сигнала не происходит.
- действительно, так и есть... Первый раз подумала: Блин, машина открытая стояла весь день!
ДиМRost писал(а):23. Когда жидкость в бачке омывателя будет заканчиваться, на приборной панели появится об этом предупреждение.
Нифига подобного.Если стоит ксенон родной, либо просто датчик уровня жидкости
RS FL К04 APR 350+

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Octavia A-5: Функции не указанные в документации.

Сообщение ДиМRost » 23 апр 2012, 12:23

Джапани писал(а):ДиМRost писал(а):
23. Когда жидкость в бачке омывателя будет заканчиваться, на приборной панели появится об этом предупреждение.

Нифига подобного.
можно доустановить.
Джапани писал(а):ДиМRost писал(а):
4. при регулировке водительского зеркала, также регулируется и пассажирское зеркало.

У меня не так. Для регулировки пассажирского есть положение маховика Right.
настраивается через компутер.
Джапани писал(а):ДиМRost писал(а):
13. Если заняты руки, можно в начале поставить авто на сигнализацию, a затем вынимать багажник. При закрытии которого он блокируется автоматически
- вот этого не знала. Спасибо за подсказку.

ВНИМАНИЕ! Главное не положить ключи от машины в багажник и закрыть его. Если такое случится, то тебе обеспечены пляски с бубном вокруг закрытой машины.
Джапани писал(а):ДиМRost писал(а):
3. при начале движения автоматически блокируются двери и багажник, а при остановке багажник разблокируется при открытии водительской двери.

У меня такого не наблюдается.

настраивается через компутер

Аватара пользователя
Джапани
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:40
Контактная информация:

Re: Octavia A-5: Функции не указанные в документации.

Сообщение Джапани » 23 апр 2012, 12:51

ДиМRost писал(а): 3. при начале движения автоматически блокируются двери и багажник, а при остановке багажник разблокируется при открытии водительской двери.
Тогда - в ближайшей перспективе при посещении твоего "салона". Ты же сможешь это активировать через тот шнурок?
А когда скорость достигает нуля, не происходят автоматической разблокировки дверей в этом случае?
Изображение

Аватара пользователя
DIM85
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:19
Контактная информация:

Re: Octavia A-5: Функции не указанные в документации.

Сообщение DIM85 » 23 апр 2012, 15:25

Причем сами двери открываются [улыбка]
RS FL К04 APR 350+

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Octavia A-5: Функции не указанные в документации.

Сообщение ДиМRost » 23 апр 2012, 15:32

[ржу]

Аватара пользователя
LEXX
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:41
Мой автомобиль: На данный момент отс
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Octavia A-5: Функции не указанные в документации.

Сообщение LEXX » 29 апр 2012, 18:39

у меня практически все функции имеются, очень комфортно с такими мелочами
Передвигаюсь на чем попадется

Ответить

Вернуться в «Octavia 2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость