Перекодирование педали газа!

Octavia с 2004 до 2013 годов выпуска
MO0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:01
Контактная информация:

Перекодирование педали газа!

Сообщение MO0 » 28 мар 2013, 18:46

Добрый день! Поиском не нашел, особо не пинайте! Подскажите кто-нибудь в Ростове заморачивался таким вопросом? ссылка на drive 2.ru чтоб было более понятно о чем речь( НЕ РЕКЛАМА) !
Может у кого есть мастера, кто может реализовать данный проект? Киньте контакты!


http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_r ... 4959/#post" onclick="window.open(this.href);return false;

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение ДиМRost » 28 мар 2013, 20:24

Не понял сути процедуры. Типа он программирует что то, но ничего не заливает и не меняет. Если просто как кодировка функций, то это скорее всего фигня.

MO0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:01
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение MO0 » 28 мар 2013, 23:40

Почитай отзывы! все рады)

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение ДиМRost » 28 мар 2013, 23:47

Хорошо, рады все бывают по разным причинам. нужно понять принцип что он делает.

MO0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:01
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение MO0 » 29 мар 2013, 00:56

я так понимаю при нажатии на газ машина не тупит! более отзывчивая педаль газа, на низах едет быстрее! и причем это не джеттер и не педаль бустер! т.е. просто настройка через ВАСЮ

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение ДиМRost » 29 мар 2013, 09:04

Тогда это и мы можем сделать, главное понять где и что копать)) Но мне кажется через Васю править настройки двигателя завод не даст.

MO0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:01
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение MO0 » 29 мар 2013, 12:19

я так понимаю, что особо в нашем регионе никто не заморачивался! Вообщем нашел я одного кулибина в субботу с ним встречусь постараемся сделать, отпишусь по ощущениям

Аватара пользователя
Саня 61 rus
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:22
Мой автомобиль: Skoda Octavia
Год выпуска авто: 12.2011
Двигатель: 1.6 MPI
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение Саня 61 rus » 29 мар 2013, 14:27

MO0 писал(а):я так понимаю, что особо в нашем регионе никто не заморачивался! Вообщем нашел я одного кулибина в субботу с ним встречусь постараемся сделать, отпишусь по ощущениям
интересная тема!! будем ждать результатов!!!
Изображение
С уважением .......

MO0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:01
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение MO0 » 29 мар 2013, 16:30

ВООБЩЕМ!!!перекодировали!!! жаль не замеряли разгон до и после, но скажу одно - при нажитии педаль на 1/2 шлифует))) такого раньше не наблюдал!))) при отпускании педали обороты падают на 700-800 оборотов мне кажется проще стало тормозить двигателем! в спорт режиме нет задумчивости т.е. еду на D 40 км перекидываю на S и в пол обороты под 6000 и машина ускоряется! Раньше было так обороты под 6000 она ревет, думает , а потом отстреливает!!! Кому интересно дам координаты мастера, нужны еще мнения для объективного раскрытия данной темы!

-- 29 мар 2013, 15:40 --

Можно ради эксперимента попробовать заехать с такой же шкодой только не с программируемой педалью! посмотреть есть ли разница! По ссылке на драйве суперб улучшил свой разгон до 100 на 0.7 секунд!!!

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение ДиМRost » 30 мар 2013, 00:12

MO0

А можно представиться?
Я что то удивлен вашей теме - вчера Вы спрашивали:
MO0 писал(а):Может у кого есть мастера, кто может реализовать данный проект? Киньте контакты!
Сегодня в 11 часов уже:
MO0 писал(а):Вообщем нашел я одного кулибина в субботу с ним встречусь постараемся сделать, отпишусь по ощущениям
Не дождавшись субботы, сегодня же в 15.30 последовало сообщение:
MO0 писал(а):ВООБЩЕМ!!!перекодировали!!!
Повторю еще вопрос:
Вы почему не представились? В хорошем обществе принято представляться, знакомиться...
Я вот что то при таком раскладе начал сомневаться в "кодировании" педали))) Зная внутренности в электронной начинке которую показывает VAGCOM, у меня есть сомнения...

MO0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:01
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение MO0 » 30 мар 2013, 09:36

1000 ИЗВИНЕНИЙ!!! Меня зовут Александр! Тема с педалью меня интересует давно! на сторонних форумах вычитал инфу! мастеров с шнурком знакомых у меня 2 человека! 1 из них сделал! Инфу я сам ему давал, что кодировать! Раз на этом форуме никто ни чего путевого не сказал, я решил сам порыть! То что педаль перекодировали это 100 %, но вот хочется заехать с кем нить посмотреть разницу! нужна машина 1.8 T на автомате)

кстати ДиМRost ,а вы чего такой подозрительный? вы не прокурор? или не представитель официального дилера? или еще ,как вариант,местный кулибин, который хочет узнать как это делается и деньги на этом заработать)))) [довольный] и про мастеров я спрашивал именно для того чтобы уточнить или проконсультироваться все ли я правильно понял в кодировке!!!

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение ДиМRost » 30 мар 2013, 23:08

MO0 писал(а):кстати ДиМRost ,а вы чего такой подозрительный?
Кстати, Александр, то что я не дилер, это многие знают, а вот то на чем вы ездиете, не очень понятно, то ли на Октавии, то ли на Сонате? Хотя бы заполнили личный кабинет, да и новички посещают раздел: viewforum.php?f=16" onclick="window.open(this.href);return false;

006
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:21
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение 006 » 31 мар 2013, 00:02

MO0
а чем перекодировали???
Если Васей, то вы просто обнулили настройки педали на дефолт..... через неделю все вернется на круги своя.....
перекодировка тож давно интересует, но ее мона сделать поуму тока VASPC...... москвичи не признаются((((((

-- 30 мар 2013, 22:11 --

а есчо мона педаль тормоза перекодировать!!!!
вот это весчь!!!!

MO0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:01
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение MO0 » 31 мар 2013, 01:42

006 писал(а):MO0
а чем перекодировали???
Если Васей, то вы просто обнулили настройки педали на дефолт..... через неделю все вернется на круги своя.....
перекодировка тож давно интересует, но ее мона сделать поуму тока VASPC...... москвичи не признаются((((((

-- 30 мар 2013, 22:11 --

а есчо мона педаль тормоза перекодировать!!!!
вот это весчь!!!!
Тут вы не правы! делается шнурком и ничего не вернётся))) 100%

-- 31 мар 2013, 00:45 --
ДиМRost писал(а):
MO0 писал(а):кстати ДиМRost ,а вы чего такой подозрительный?
Кстати, Александр, то что я не дилер, это многие знают, а вот то на чем вы ездиете, не очень понятно, то ли на Октавии, то ли на Сонате? Хотя бы заполнили личный кабинет, да и новички посещают раздел: viewforum.php?f=16" onclick="window.open(this.href);return false;
Дмитрий! для какой цели заполнять личный кабинет? и чего Вы ко мне цепляетесь? то заполни, то представьтесь, о моей машине вам рассказать? Вы я так понимаю тут местный кулибин может Вы во мне конкурента увидели? Расслабьтесь ))))

-- 31 мар 2013, 01:28 --

Давайте побольше инфы про педаль тормоза)) что именно вы имели ввиду? что произойдет? что даст?

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение ДиМRost » 31 мар 2013, 08:23

Я не кулибин, это раз. Второе, я пытаюсь понять что вам там сделали, чтобы понять что происходит в мозгах машины, т.к. как сказал 006, васей перешить ничего не получится.
Ps прежде чем что то делать со своим авто, нужно понимать что с ним будут делать. А с "колдовствами" это в передачу "битва экстрасенсов" нужно. Кто не понял, объясняю: за словами "перекодировали педаль" должна крыться техническая информация.

MO0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:01
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение MO0 » 31 мар 2013, 10:54

ДиМRost писал(а):Я не кулибин, это раз. Второе, я пытаюсь понять что вам там сделали, чтобы понять что происходит в мозгах машины, т.к. как сказал 006, васей перешить ничего не получится.
Ps прежде чем что то делать со своим авто, нужно понимать что с ним будут делать. А с "колдовствами" это в передачу "битва экстрасенсов" нужно. Кто не понял, объясняю: за словами "перекодировали педаль" должна крыться техническая информация.

И снова Здравствуйте ! именно по тех. части может на драйве задать вопрос? Там более грамотно расскажут?!

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение ДиМRost » 31 мар 2013, 11:13

я так понимаю человек ТАМ делает за деньги, поэтому навряд ли он что то расскажет.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение ДиМRost » 31 мар 2013, 11:17

MO0, почему бы Вам не поделиться инфой, если Вы сделали себе этот "лайт" тюнинг.

MO0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:01
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение MO0 » 31 мар 2013, 13:02

ДиМRost писал(а):MO0, почему бы Вам не поделиться инфой, если Вы сделали себе этот "лайт" тюнинг.

Дмитрий! Понимаете в чем дело! я нахожу информацию, а мастера мне делают бесплатно. И мои мастера хотели бы на этом заработать [смущён]. НО!! я думаю Вам не особо составит труда покурить форумы и найти как это делается. Найти инфу заняло 1 день лично у меня.

P.S. Но все же я повторюсь хотелось бы сравнить результат! и проехать с такой же машиной 1,8 акпп, а потом утверждать, что и на сколько изменилось! Вчера так же был перепрошит мой знакомый, но результатов он еще не обнародовал!

006
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:21
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение 006 » 31 мар 2013, 14:04

Да инфу не трудно найти, но там же чуть позже описывается, что это и как........ и там же чорным по белому написано, что васей не сделать правильно!!!
По поводу тормозов..... так это там же и написано)))))) изменяется чувствительность и настройка тормозного усилия..... причем все кто поменяли этот параметр (загрубили его-сделали тормоз более чутким) оч довольны!!!!

MO0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:01
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение MO0 » 31 мар 2013, 14:40

006 писал(а):Да инфу не трудно найти, но там же чуть позже описывается, что это и как........ и там же чорным по белому написано, что васей не сделать правильно!!!
По поводу тормозов..... так это там же и написано)))))) изменяется чувствительность и настройка тормозного усилия..... причем все кто поменяли этот параметр (загрубили его-сделали тормоз более чутким) оч довольны!!!!

Ну хз) я сегодня поеду мне откатят настройки! сделаем замер по ВАСЕ, потом настроим заново и также сделаем замер по ВАСЕ! сниму видео))) часа через 2 будет все готово! вот так наверно будет самое правильное

-- 31 мар 2013, 15:13 --

Пока замеры переносятся! мастер занят((( зря ездил! как будет результат отпишусь

-- 01 апр 2013, 14:26 --

Вы имеете ввиду Брайк Ассист его настройка?

-- 01 апр 2013, 15:28 --

Оказывается! можно еще и коробку перекодировать!!!)))Вычитал на форуме писсатоводов. ни кто не делал?

-- 01 апр 2013, 16:04 --
MO0 писал(а):
006 писал(а):Да инфу не трудно найти, но там же чуть позже описывается, что это и как........ и там же чорным по белому написано, что васей не сделать правильно!!!
По поводу тормозов..... так это там же и написано)))))) изменяется чувствительность и настройка тормозного усилия..... причем все кто поменяли этот параметр (загрубили его-сделали тормоз более чутким) оч довольны!!!!

Ну хз) я сегодня поеду мне откатят настройки! сделаем замер по ВАСЕ, потом настроим заново и также сделаем замер по ВАСЕ! сниму видео))) часа через 2 будет все готово! вот так наверно будет самое правильное

-- 31 мар 2013, 15:13 --

Пока замеры переносятся! мастер занят((( зря ездил! как будет результат отпишусь

-- 01 апр 2013, 14:26 --

Вы имеете ввиду Брайк Ассист его настройка?
In VCDS Select Control Module, go to 03 ABS Brakes, then 10 Adaptation, go to Channel:

Channel 09 Brake Assist
There are 3 settings for this
0-center (stock setting)
1-small
2-hard
I tasted this one and finally locked it in value 2. I think the brake pedal and the whole system are more sensitive. My car was not braking any better but I did not have to push down the brake pedal as low as before and as hard as before to start braking.
-- 01 апр 2013, 15:28 --
Я так понимаю вот настройка педали тормоза!!!!

006
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:21
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение 006 » 02 апр 2013, 19:30

Именно это и имел ввиду!!!
Ну как там замеры???

MO0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:01
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение MO0 » 02 апр 2013, 22:34

006 писал(а):Именно это и имел ввиду!!!
Ну как там замеры???
Да пока никак! не ездил. на лето седня переобувался! завтра спрошу! ну а больше никто не кодировал?

-- 02 апр 2013, 21:36 --
MO0 писал(а):
006 писал(а):Именно это и имел ввиду!!!
Ну как там замеры???
Да пока никак! не ездил. на лето седня переобувался! завтра спрошу! ну а больше никто не кодировал?
чет с тормозами не кайфы заморачиваться! смысла не вижу у меня не РС особо не гоняю)

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение ДиМRost » 02 апр 2013, 23:57

MO0 писал(а):Я так понимаю вот настройка педали тормоза!!!!
и каким образом комп будет влиять на тормоза?
Да и что там заморачиваться? трудно поставить значение в адаптации?

MO0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:01
Контактная информация:

Re: Перекодирование педали газа!

Сообщение MO0 » 03 апр 2013, 02:05

ДиМRost писал(а):
MO0 писал(а):Я так понимаю вот настройка педали тормоза!!!!
и каким образом комп будет влиять на тормоза?
Да и что там заморачиваться? трудно поставить значение в адаптации?
нет не трудно, просто мне это не нужно! так же как и XDS можно, но зачем?

Ответить

Вернуться в «Octavia 2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей