Светодиодная лента в катафоты

Octavia с 2004 до 2013 годов выпуска
Ответить
sasha1411
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 13:58
Мой автомобиль: skoda oktavia 2
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.8 tsi
Контактная информация:

Светодиодная лента в катафоты

Сообщение sasha1411 » 21 май 2014, 23:02

Добрый день. У меня к Вам вопрос.
За основу взята процесс установки здесь — http://www.drive2.ru/l/218899/" onclick="window.open(this.href);return false;
Установил светодиодную ленту в катафоты (ленту брал 120 диодов на метр в силиконовой обертке). Подключение произвел к штатной проводке авто (в багажнике в районе замка, пучок проводов, минус от диодов к коричневому, плис к белому с синей полоской). Теперь катафоты горят при включении габаритов, ближнего света и при нажатии на тормоз — горят ярче.
Но в момент включения зажигания они начинают кратковременно моргать, что свидетельствует об опросе блоком комфорта ламп, возможно задних габаритов, т.к. к ним производилось подключение.
Подскажите, нужно ли отключить опрос ламп? Не сдохнет ли из-за этого блок комфорта?

На предыдущей шкоде я устанавливал ксен с обманкой и не прописывал его, не отключал опрос ламп. Это привело к замене блока комфорта.
Повторить историю не хочу.

Жду Ваших замечаний.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Светодиодная лента в катафоты

Сообщение ДиМRost » 22 май 2014, 00:38

sasha1411 писал(а):Подскажите, нужно ли отключить опрос ламп? Не сдохнет ли из-за этого блок комфорта?
вопрос наверное стоит так: Можно ли??

Возможно и можно отключить, но может стоит переподключиться на другой источник?

Ну и по поводу блока: Блок вышел из строя по причине пробоя выского напряжения, тут же нет выского, так что все нормально будет.

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Светодиодная лента в катафоты

Сообщение Andrik » 22 май 2014, 00:41

ДиМRost писал(а):
sasha1411 писал(а):Подскажите, нужно ли отключить опрос ламп? Не сдохнет ли из-за этого блок комфорта?
вопрос наверное стоит так: Можно ли??

Возможно и можно отключить, но может стоит переподключиться на другой источник?

Ну и по поводу блока: Блок вышел из строя по причине пробоя выского напряжения, тут же нет выского, так что все нормально будет.
Я бы не делал таких утвердительных заявлений. У людей блоки летели, даже при установке диодов в габариты.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Светодиодная лента в катафоты

Сообщение ДиМRost » 22 май 2014, 10:17

Andrik писал(а):
ДиМRost писал(а):
sasha1411 писал(а):Подскажите, нужно ли отключить опрос ламп? Не сдохнет ли из-за этого блок комфорта?
вопрос наверное стоит так: Можно ли??

Возможно и можно отключить, но может стоит переподключиться на другой источник?

Ну и по поводу блока: Блок вышел из строя по причине пробоя выского напряжения, тут же нет выского, так что все нормально будет.
Я бы не делал таких утвердительных заявлений. У людей блоки летели, даже при установке диодов в габариты.
Ну таких фактов я не знаю.
В любом случае весь колхоз в машине, особенно со светом человек делает на свой страх и риск. Ведь 90% машин ездят без светодиодов и только 10% считают что им они очень нужны.

Ответить

Вернуться в «Octavia 2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя