Страница 1 из 1

Проблема с задними тормозами.

Добавлено: 20 май 2015, 14:49
Ден93рус
Ну как, друзья. Нужна ваша версия событий. Вообщем начали перегреваться задние тормозные диски. Причём по одному, то правый, то левый. На приборке никаких ошибок нету, ручник полностью снят, на диске появляться начали борозды, и естественно имеется запах паленого. На диагностику то записался, но может было у кого подобное. Именно задние, и не оба сразу а по одному. Пара манипуляций керхером продув их помогла на день( думал может мусор какой то) но без результата.

Год 11. Первый раз запах услышал паленый, приезде по городу. Руку в район дисков начал подносить и от одного жар очень сильный идет
То левый то правый задний

Re: Проблема с задними тормозами.

Добавлено: 17 июн 2015, 02:19
октан
Интересно...В чем было дело?

Re: Проблема с задними тормозами.

Добавлено: 17 июн 2015, 02:42
ДиМRost
Мне тоже интересно.

Re: Проблема с задними тормозами.

Добавлено: 23 июн 2015, 13:00
Shkodin
У меня так сто раз было.Все дело в тросах ручника,они в кожухах застревают и не откидывают до конца рычаг с пружиной. первый раз случилось зимой,вода как то попала в кожухи и там замерзла.А потом и летом.Причина размочалился трос и не давал откидывать до конца.На Эскадре по гарантии поменяли.В двух словах:на Эскадре знают проблему и,как с ней бороться.Проверить просто:снял с ручника и потом рукой проверяешь откинулся ли рычаг до конца.Можно не снимая колеса,только сноровка нужна.

Re: Проблема с задними тормозами.

Добавлено: 23 июн 2015, 23:08
aLexxII
Shkodin писал(а):У меня так сто раз было.Все дело в тросах ручника,они в кожухах застревают и не откидывают до конца рычаг с пружиной. первый раз случилось зимой,вода как то попала в кожухи и там замерзла.А потом и летом.Причина размочалился трос и не давал откидывать до конца.На Эскадре по гарантии поменяли.В двух словах:на Эскадре знают проблему и,как с ней бороться.Проверить просто:снял с ручника и потом рукой проверяешь откинулся ли рычаг до конца.Можно не снимая колеса,только сноровка нужна.
надо дену написать! а тут он врядли прочитает!

Re: Проблема с задними тормозами.

Добавлено: 26 июн 2015, 13:41
Ден93рус
Всем здрасте) Извиняюсь что редко захожу сюда, попробую отчитаться)
Вообщем данная поломка пока в "тестовом режиме", своими силами с другом разбирали задние суппорта, вытаскивали поршень и смазывали его и направляющие, так же поменяли колодки по кругу, Спасибо Дима и Саша за передачу их мне) Перегрев прекратился на 2-3 дня. Далее все повторилось. Записался на диагностику к ОД в Краснодаре, отдал машину, вообщем они провели те же махинации что и мы, только использовали ориганальную смазку и полностью осмотрели трос ручника(на что мы и начали грешить после начала повторного перегрева). Диагностика никаких косяков не выявила, трос в идеале, нигде не клинит и вообще все хорошо. Ну да ладно, объяснил им ситуацию еще раз, что поломка "плавающая", систематизации никакой нет и греются не оба сразу, а по одному тормоза, так же может бытть что раз в неделю перегрев будет, так и за день раза 3 и т.д. Вообщем договорились что при повторном перегреве приеду к ним и будут очередной раз смотреть. Пару-тройку дней ездил и радовался что все в норме, потом в один день снова прошел перегрев одиночный, после этого(уже 2 недели прошло) все в норме. Но пока слежу за этим, если не повториться то хорошо, если будет снова то будем дальше копать) Спасибо за советы Shkodin попробуем если повториться. И aLexxII что сообщил про данную версию)))