Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Octavia с 2004 до 2013 годов выпуска
Ответить
Olesya
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:43
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение Olesya » 11 янв 2011, 17:35

Не вижу реальной темы для разговора, флуд да и только.
Типа борьба ителлектов??? - не похоже!
Это сравнимо с измерением "у кого больше ....."
Причем любители данной темы не могут понять, что их мнение останется при себе, а завсегдатаев тутошних, при себе... Как можно взрослому человеку что то доказать и навязать?
Детский сад, да и только...

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение Andrik » 11 янв 2011, 17:46

Да ради бога с этими тазиками. Гораздо легче и дешевле уж тогда тюнинговать Субу или Митсуху. Которая в стоке RS объедет. И вообще что под Вашим пониманием нормальные повседневные городские машины.
Я повторю свое сообщение которое к сожалению исчезло. Пример вот Ваши Рыси все чипованные, без катов. И вот в один прекрасный день мотор приказывает долго жить климанул короче или ДСГ легла медным тазом (не дай бог) и все все Ваши запланированные поездки, шопинг жены накрываются и Вы с ребенком в мороз УРА да здравствует маршрутка, но это пол беды, Вы приезжаете к дилеру, а он Вам брат ты весь тюнингованный с чипом и без катов гарантия тю-тю. И вот и все семейный бюджет рухнул.

Аватара пользователя
Cabal
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:17
Мой автомобиль: Octavia FL RS
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 2.0 TSI k04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение Cabal » 11 янв 2011, 17:49

Забыл добавить.
Как мы все понимаем Октавия РС самая слабая среди хот хечей Гольф класса. И ее не воспринимают вообще ни как, то есть считают что она "ехать" ну вообще ни как не может. Причем доходит до такого идиотизма, что имея чип она не сольет немеренно корпусов стоковому СТ.

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение Andrik » 11 янв 2011, 17:52

Так какой смысл тогда тогда кичиться. И устраивать никому не нужные показухи.

Аватара пользователя
steekman
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:19

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение steekman » 11 янв 2011, 18:02

вы спорите про машины которые нравятся обеим сторонам просто в разных вариантах. началось ведь все с личности. я проявлю культурность и не буду описывать хозяина одной рс. я думаю он сам знает кто он. и повторюсь - дело не в машине.

Аватара пользователя
Cabal
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:17
Мой автомобиль: Octavia FL RS
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 2.0 TSI k04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение Cabal » 11 янв 2011, 18:03

Olesya
Причем любители данной темы не могут понять, что их мнение останется при себе
Какое мнение у любителей данной темы, а какое Ваше?

Andrik
Гораздо легче и дешевле уж тогда тюнинговать Субу или Митсуху.
Легче, только тут возникаеи "религия" не покупать б/у - это раз. Два - (мы в личке вроде на Ты перешли [улыбка] ) ты в салоне Японцев сидел, качество материалов видел? А стоимость расходников. Я в свое время жалел, что не взял Раллиарт, так меня даже сейчас говорят - правильно сделал!!!
Я повторю свое сообщение которое к сожалению исчезло. Пример вот Ваши Рыси все чипованные, без катов. И вот в один прекрасный день мотор приказывает долго жить климанул короче или ДСГ легла медным тазом (не дай бог) и все все Ваши запланированные поездки, шопинг жены накрываются и Вы с ребенком в мороз УРА да здравствует маршрутка, но это пол беды, Вы приезжаете к дилеру, а он Вам брат ты весь тюнингованный с чипом и без катов гарантия тю-тю. И вот и все семейный бюджет рухнул.
Отвечу, что я в тот раз написал! во даешь!
Мотор и ДСГ на новой машине так просто не сломается, он начнет барахлить (дымить, торить и тд), а ДСГ начнет дергать, резко менять передачи - то есть о предстоящей поломке узнаешь заблаговременно.
Что касается гарантии - снимает с нее не дилер, а завод изготовитель!!! То есть, вот так просто "ага, да у Вас выпуск - значит правый динамик мы вам менять не будем" - вам сказать не могут, точнее могут только не образованному и не знающему закону человеку! [улыбка]

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение Andrik » 11 янв 2011, 18:04

Ваня я абсолютно в принципе согласен, по поводу личности.

Аватара пользователя
DIM85
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:19
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение DIM85 » 11 янв 2011, 18:07

Andrik писал(а):Да ради бога с этими тазиками. Гораздо легче и дешевле уж тогда тюнинговать Субу или Митсуху. Которая в стоке RS объедет. И вообще что под Вашим пониманием нормальные повседневные городские машины.
Я повторю свое сообщение которое к сожалению исчезло. Пример вот Ваши Рыси все чипованные, без катов. И вот в один прекрасный день мотор приказывает долго жить климанул короче или ДСГ легла медным тазом (не дай бог) и все все Ваши запланированные поездки, шопинг жены накрываются и Вы с ребенком в мороз УРА да здравствует маршрутка, но это пол беды, Вы приезжаете к дилеру, а он Вам брат ты весь тюнингованный с чипом и без катов гарантия тю-тю. И вот и все семейный бюджет рухнул.
Волков боятся-в лес не ходить.
Для сведения: на каты гарантии нет, сток прошивка заливается за 10 минут, и ни один сервис кстати в Ростове не сможет увидеть чип.
А дсг 6 стоит чипованная с завода на РС ФЛ, которая держит момент 400-450нм в отличие от джитиай 5 гольфа... Вроде я все это при встрече рассказывал, да видимо никто-не слушал.
RS FL К04 APR 350+

TuxR
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:22
Мой автомобиль: Дас-Ауто-Ви-Даб
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.4TSI@122hp:200
Откуда: Ростов-на-Дону, СЖМ
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение TuxR » 11 янв 2011, 18:08

Удивляюсь, откуда столько негатива в адрес RS? Зависть что-ли? Был на той сходке. Спасибо ребятам, что показали машины. Впечатлён. Пообщались с многими из родственного VW-клуба. Все адекватные, увлечённые люди. К чему эти попытки доказать, что турботаз или wrx лучше? Больше хороших машин в ШкодаКлубе.
//WBR

Аватара пользователя
steekman
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:19

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение steekman » 11 янв 2011, 18:11

юра прочитай мой пост. дело не в машине а ее хозяине.

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение Andrik » 11 янв 2011, 18:12

Миша. Про гарантию я осведомлен, чай не в деревне живем. Но ты привел пример не совместимости выпуск и динамик, посмеялся. Но согласись, что движок может и в один момент приказать долго жить. Сбилась программа и увеличилось давление турбины, дальше я думаю ты сам поймешь что произойдет.
По поводу качества япошек я согласен на все сто.
Ладно я думаю, что спор этот действительно бессмысленный. Весь сыр бор был в другом отношении одного человека к большинству. Согласись в чужой монастырь со свои уставом не ходят. А потом еще и обосрать весь клуб на другом форуме.

Аватара пользователя
DIM85
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:19
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение DIM85 » 11 янв 2011, 18:15

steekman писал(а):вы спорите про машины к[*]оторые нравятся обеим сторонам просто в разных вариантах. началось ведь все с личности. я проявлю культурность и не буду описывать хозяина одной рс. я думаю он сам знает кто он. и повторюсь - дело не в машине.
Ну да я тоже промолчу [аффтар жжот]
RS FL К04 APR 350+

Аватара пользователя
Cabal
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:17
Мой автомобиль: Octavia FL RS
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 2.0 TSI k04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение Cabal » 11 янв 2011, 18:15

DIM85
сток прошивка заливается за 10 минут, и ни один сервис кстати в Ростове не сможет увидеть чип.
Какие у тебя топливные карты они не увидят, но увидят что софт был перезалит n-ое количество раз, а по базе посмотрят, что софт на твою модель не обнавлялся - какие из этого выводы? испугал
А дсг 6 стоит чипованная с завода на РС ФЛ
ДСГ стоит другая и по надежней!

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение Andrik » 11 янв 2011, 18:16

Юра вот именно не зная всего расклада ты начинаешь это писать (без обид) К Рс никто плохо не относиться. Зависть к чему к РС? За эти деньги я лично возьму СуперБ, что я и планирую сделать надеюсь на следующий год.

Аватара пользователя
steekman
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:19

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение steekman » 11 янв 2011, 18:20

так хочется выложить некоторые сообщения но это будет слишком жестоко...

Аватара пользователя
Cabal
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:17
Мой автомобиль: Octavia FL RS
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 2.0 TSI k04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение Cabal » 11 янв 2011, 18:26

Andrik
Андрей, про гарантию это я так - с иронией! )))
Сбилась программа и увеличилось давление турбины, дальше я думаю ты сам поймешь что произойдет.
Скажу по секрету на РС ФЛ свыше 1,0бар давляка тебе сама прока не даст сделать, ты делаешь она хоп и все равно не дует. Мне хотели 1.2 сделать как на до ФЛ - хрен!!
Весь сыр бор был в другом отношении одного человека к большинству.
Может вы к нему слишком предвзято относитесь?

Аватара пользователя
DIM85
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:19
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение DIM85 » 11 янв 2011, 18:28

Cabal писал(а):DIM85
сток прошивка заливается за 10 минут, и ни один сервис кстати в Ростове не сможет увидеть чип.
Какие у тебя топливные карты они не увидят, но увидят что софт был перезалит n-ое количество раз, а по базе посмотрят, что софт на твою модель не обнавлялся - какие из этого выводы? испугал
А дсг 6 стоит чипованная с завода на РС ФЛ
ДСГ стоит другая и по надежней!
согласен, ну ты же понимаешь, дилеру все равно, гарантия или нет, для него доход один.
RS FL К04 APR 350+

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение Andrik » 11 янв 2011, 18:33

Cabal писал(а):Andrik
Скажу по секрету на РС ФЛ свыше 1,0бар давляка тебе сама прока не даст сделать, ты делаешь она хоп и все равно не дует. Мне хотели 1.2 сделать как на до ФЛ - хрен!!
Миша ну вот звезды так встали и тут на тебе. 2.5 бара. И Ура новая космическая ракета Октавия 2 ФЛ РС уже выходит на орбиту. Согласись ведь и палка один раз в год стреляет.

Аватара пользователя
steekman
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:19

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение steekman » 11 янв 2011, 18:41

Cabal писал(а):Andrik
Андрей, про гарантию это я так - с иронией! )))
Сбилась программа и увеличилось давление турбины, дальше я думаю ты сам поймешь что произойдет.
Скажу по секрету на РС ФЛ свыше 1,0бар давляка тебе сама прока не даст сделать, ты делаешь она хоп и все равно не дует. Мне хотели 1.2 сделать как на до ФЛ - хрен!!
Весь сыр бор был в другом отношении одного человека к большинству.
Может вы к нему слишком предвзято относитесь?
вот нам делать нечего. нам и без него классно. прийду домой вылажу кое какие гениальные посты и я думаю тогда все будет понятно.

Аватара пользователя
Cabal
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:17
Мой автомобиль: Octavia FL RS
Год выпуска авто: 2010
Двигатель: 2.0 TSI k04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение Cabal » 11 янв 2011, 18:45

steekman
прийду домой вылажу кое какие гениальные посты и я думаю тогда все будет понятно.
ИМХО это немного подло к участнику переписки.
Ребят, я конечно не местный, но тема из "... для любителей гонок" переходить в " какая DIM85 редиска" не флудить!

Аватара пользователя
steekman
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:19

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение steekman » 11 янв 2011, 18:49

в чем подлость ? это не личная переписка.

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение Andrik » 11 янв 2011, 18:51

Cabal писал(а):steekman
прийду домой вылажу кое какие гениальные посты и я думаю тогда все будет понятно.
ИМХО это немного подло к участнику переписки.
Миша а не подло обосрать наш клуб на другом форуме, а потом еще и спокойно приходить сюда и возмущаться.
Ребят, я конечно не местный, но тема из "... для любителей гонок" переходить в " какая DIM85 редиска" не флудить!
Я думаю мы сделаем отдельную тему. Предлагаю вернутся теме. Лично я был бы на гонках болел бы конечно за нашу марку.

Аватара пользователя
DIM85
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:19
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение DIM85 » 11 янв 2011, 18:57

Да чо это нормально, я кстати предлагал сам скинуть переписку на форуме, куда меня отправил Андрик к людям с ревущими ведрами, видимо надо самом это и сделать. Надоело отбиваться от нападков отдельных людей если честно.
RS FL К04 APR 350+

TuxR
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:22
Мой автомобиль: Дас-Ауто-Ви-Даб
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.4TSI@122hp:200
Откуда: Ростов-на-Дону, СЖМ
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение TuxR » 11 янв 2011, 19:00

steekman писал(а):юра прочитай мой пост. дело не в машине а ее хозяине.
Ваня, я за темой раньше следил, пока ее не почистили. Вы с Andrik'ом тоже хороши. Некоторое хамство имело место с обеих сторон, но всё началось с полного неприятия вами чужого мнения. Заканчивайте ссориться [кореша]

Аватара пользователя
DIM85
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:19
Контактная информация:

Re: Octavia RS (Специальная тема для любителей гонок)

Сообщение DIM85 » 11 янв 2011, 19:05

По заездам-проезжаю врыкс стабильно, с сти 09 года еду наравне с хода)))
RS FL К04 APR 350+

Ответить

Вернуться в «Octavia 2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей