Выбор: Скаут.

Octavia с 1997 по 2011 годов выпуска
Аватара пользователя
pooh4
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:14
Контактная информация:

Выбор: Скаут.

Сообщение pooh4 » 13 июл 2010, 14:39

Добрый день.

Присматриваюсь к скауту, поэтому возникает множество вопросов, надеюсь поделитесь со мной опытом : )

1) Какие опции пустая трата денег?
2) Возможноли после окончания гарантии поставить автомат дсг?
3) Известные проблемы у этой модели?
4) Какому дилеру отдать предпочтение?
5) Бензин нужен 98 или можно 95?

За ранние спасибо

Думаю вопросы будут еще появляться

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Выбор: Скаут.

Сообщение Andrik » 13 июл 2010, 15:30

Добрый день.
Попытаюсь ответить на твои вопросы.
1) Я бы лично взял в последней комплектации+ESP, включая ABS + EBV + MSR + ASR + EDS + HBA + DSR + ассистент подъема в гору+ТРМ – система контроля давления в шинах+Ксеноновые фары с динамической регулировкой угла наклона и омыватели фар+Автоматически складывающиеся при запирании автомобиля боковые электрозеркала,
автоматически затемняющиеся со стороны водителя, с функцией памяти+Двойной солнцезащитный козырек+Электрорегулировка сидений водителя и переднего пассажира, сиденье водителя с функцией памяти+Акустическая система (12 динамиков, цифровой эквалайзер)+Передний и задний парктроники+Подогрев передних и задних сидений+ Комбинированная обивка сидений кожа/искусственная кожа/Alcantara+Малый кожаный пакет (кожаный руль, кожаная манжета коробки передач, кожаная рукоятка ручного тормоза + пакет Сhrom) и многофункциональное 4-х спицевое рулевое колесо с управлением магнитолой и Maxi Dot.
2)по этому вопросу лучше специалистам. Теоретически я думаю можно, практически не слышал ни разу.
3)судя, что это практически та же октавия то по крайней мере скажу за себя у меня проблем нет.
4)Вот это сложный вопрос опять же лично я пошел бы в Л-моторс.
5)Я лью 95 с Башнефти иногда 98 оттуда же.

Аватара пользователя
pooh4
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:14
Контактная информация:

Re: Выбор: Скаут.

Сообщение pooh4 » 13 июл 2010, 15:57

Andrik005-61 писал(а):Добрый день.
1) Я бы лично взял в последней комплектации+ESP, включая ABS + EBV + MSR + ASR + EDS + HBA + DSR + ассистент подъема в гору+ТРМ – система контроля давления в шинах+Ксеноновые фары с динамической регулировкой угла наклона и омыватели фар+Автоматически складывающиеся при запирании автомобиля боковые электрозеркала,
автоматически затемняющиеся со стороны водителя, с функцией памяти+Двойной солнцезащитный козырек+Электрорегулировка сидений водителя и переднего пассажира, сиденье водителя с функцией памяти+Акустическая система (12 динамиков, цифровой эквалайзер)+Передний и задний парктроники+Подогрев передних и задних сидений+ Комбинированная обивка сидений кожа/искусственная кожа/Alcantara+Малый кожаный пакет (кожаный руль, кожаная манжета коробки передач, кожаная рукоятка ручного тормоза + пакет Сhrom) и многофункциональное 4-х спицевое рулевое колесо с управлением магнитолой и Maxi Dot.
На сколько мне известно скаут есть только в одной комплектации
По поводу опций
ESP, включая ABS + EBV + MSR + ASR + EDS + HBA + DSR + ESBS - "в базе", что такое esp и abs — знаю, а вот что остальное не знаю.
Ассистент подъема в гору — наверное вещь нужная, а машина с ним вообще не откатывается, даже на 0.5 см ? или откатывается на чуть-чуть?
Что такое ТРМ? , если это система контроля давления в шинах то я её не нашел в списке опций, и эта система может подкачивать шины?
Ксеноновые фары с динамической регулировкой угла наклона и омыватели фар - если брать эту опцию, есть ли необходимость в SRA — омыватели фар

А навигитар стоит брать?
Чем отличаеться тонировка SunSafe от SunSet
Что такое Датчик крена; Шторки безопасности;
Есть ли где-нибуть фото, как выглядит салон с Комбинированная обивка сидений кожа/искусственная кожа/ Alcantara и без?

И еще вопрос, где собирают скауты? и если заказывать "подсебя", то сколько можно прождать?


Большое спасибо, за ответы!

Аватара пользователя
Juan
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:08
Мой автомобиль: Oktaviya (трахтарок)
Двигатель: 1, 9
Откуда: Honduras
Контактная информация:

Re: Выбор: Скаут.

Сообщение Juan » 13 июл 2010, 17:24

машина ни о чем
за эти деньги есть много более привлекательных полноприводных вариантов, начиная с Субару, или тот же Йети
у меня самого полноприводный универсал Октавия
НО! турбодизельная и не за столько денег
Изображение
Every mistake I've ever made
Has been rehashed and then replayed

Аватара пользователя
pooh4
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:14
Контактная информация:

Re: Выбор: Скаут.

Сообщение pooh4 » 13 июл 2010, 17:31

Juan писал(а):машина ни о чем
за эти деньги есть много более привлекательных полноприводных вариантов, начиная с Субару, или тот же Йети
у меня самого полноприводный универсал Октавия
НО! турбодизельная и не за столько денег

Меня самого мучают сомнения, хочется дизеля с дсг : )
А сейчас есть новая октавия полноприводный дизель?

Аватара пользователя
Juan
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:08
Мой автомобиль: Oktaviya (трахтарок)
Двигатель: 1, 9
Откуда: Honduras
Контактная информация:

Re: Выбор: Скаут.

Сообщение Juan » 13 июл 2010, 17:39

нет такой
с дизелем Шкоды в Россию не поставляют
планируют, вроде, Yeti, точно не знаю когда, и, опять же, на ручке [но-но!]
Изображение
Every mistake I've ever made
Has been rehashed and then replayed

Аватара пользователя
pooh4
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:14
Контактная информация:

Re: Выбор: Скаут.

Сообщение pooh4 » 13 июл 2010, 17:59

А где их производят везде протеречивая информация?
Combi? делают в чехии? а скаут?

Все ли шкоды собирают в Калуге, или есть исключения?
Последний раз редактировалось pooh4 13 июл 2010, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

climba
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:15
Контактная информация:

Re: Выбор: Скаут.

Сообщение climba » 13 июл 2010, 18:06

дизель шкода йети будет вроде как в доступе с июля месяца на дсг, помучайте ОД или посмотрите по чешким сайтам.... от 140 до 170 кобыл)

Аватара пользователя
pooh4
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:14
Контактная информация:

Re: Выбор: Скаут.

Сообщение pooh4 » 13 июл 2010, 18:15

climba писал(а):дизель шкода йети будет вроде как в доступе с июля месяца на дсг, помучайте ОД или посмотрите по чешким сайтам.... от 140 до 170 кобыл)
Кто такой ОД?

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:57
Контактная информация:

Re: Выбор: Скаут.

Сообщение Игорь » 13 июл 2010, 18:16

Juan писал(а):машина ни о чем
Позволю себе не согласиться с уважаемым Juan. Я для себя (чисто теоретически) сравнил Йети со Скаутом и поскольку хотел бы иметь движок такой же, как у меня сейчас, т.е. 1.8 TSI, пришел к выводу, что Йети в комплектации, аналогичной Скауту, будет стоить дороже, а по потребительским качествам уступать Скауту, имея меньший багажник, хуже управляемость и сравнимую проходимость. Мое мнение, между прочим, совпадает с мнением многих форумчан КЛАШ http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=30&t=49579
Rapid 1.4 TSI DSG Hockey Edition
Octavia A5 1.8 TSI, 160 л.с. - продана

Аватара пользователя
pooh4
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:14
Контактная информация:

Re: Выбор: Скаут.

Сообщение pooh4 » 13 июл 2010, 18:55

Выбор пал на скаут потому что, приходиться в Ростове очень часто кататься по всяким частным секторам, а там и летом страшно ездить(можно где то что зацепить), еще важно что бы машина не была широкой, в тоже время часто мотаюсь по области. паркетники меня не очень привлекают.

а иногда гляжу в сторону суперба — нравиться, но боюсь за него, не выдержит : )


Как то сумбурно получилось.

Аватара пользователя
Tigran
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:15
Мой автомобиль: Skoda Octavia
Год выпуска авто: 2012
Контактная информация:

Re: Выбор: Скаут.

Сообщение Tigran » 13 июл 2010, 21:07

pooh4 писал(а):
climba писал(а):дизель шкода йети будет вроде как в доступе с июля месяца на дсг, помучайте ОД или посмотрите по чешким сайтам.... от 140 до 170 кобыл)
Кто такой ОД?
ОД это Официальный Дилер [улыбка]

А по поводу Скаута, он только в одной комплектации и только чех, и только от 3 до 6 месяцев ожидания (это лечится элементарно, обзвон московских дилеров, там они есть в наличии)(в этом плане у нас оба дилера немного оленеватые, боятся что то дороже 700 тыс притащить [шок] , из допиков (дополнительные опции) я заказал бы ксенон (будь он неладен [шашлык] , целое дело самому ставить!) а так вроде все для жизни есть и даже больше, мне книверсалы ОЧЕНЬ нравятся, а Скаут просто сказка!!!!!!!!!!!!!!!
Вот такую бы... эх...
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Tigran 13 июл 2010, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia FL Elegance 1.6MPI АКПП
Бесплатные объявления на http://aboom.ru Изображение

Друзья, у меня новый проект, одноклубникам -20%http://obice.ru Изображение уточняйте наличие у меня ;)

Аватара пользователя
pooh4
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:14
Контактная информация:

Re: Выбор: Скаут.

Сообщение pooh4 » 13 июл 2010, 21:12

Tigran писал(а):
А по поводу Скаута, он только в одной комплектации и только чех, и только от 3 до 6 месяцев ожидания (это лечится элементарно, обзвон московских дилеров, там они есть в наличии)(в этом плане у нас оба дилера немного оленеватые, боятся что то дороже 700 тыс притащить [шок] , из допиков (дополнительные опции) я заказал бы ксенон (будь он неладен [шашлык] , целое дело самому ставить!) а так вроде все для жизни есть и даже больше, мне книверсалы ОЧЕНЬ нравятся, а Скаут просто сказка!!!!!!!!!!!!!!!
Вот такую бы... эх...

Он точно чех? время ожидания не проблема. мне как раз 6 месяцев и подходит, главное что бы раньше не привезли : )

Аватара пользователя
Tigran
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:15
Мой автомобиль: Skoda Octavia
Год выпуска авто: 2012
Контактная информация:

Re: Выбор: Скаут.

Сообщение Tigran » 13 июл 2010, 21:42

pooh4 писал(а):
Tigran писал(а):
А по поводу Скаута, он только в одной комплектации и только чех, и только от 3 до 6 месяцев ожидания (это лечится элементарно, обзвон московских дилеров, там они есть в наличии)(в этом плане у нас оба дилера немного оленеватые, боятся что то дороже 700 тыс притащить [шок] , из допиков (дополнительные опции) я заказал бы ксенон (будь он неладен [шашлык] , целое дело самому ставить!) а так вроде все для жизни есть и даже больше, мне книверсалы ОЧЕНЬ нравятся, а Скаут просто сказка!!!!!!!!!!!!!!!
Вот такую бы... эх...

Он точно чех? время ожидания не проблема. мне как раз 6 месяцев и подходит, главное что бы раньше не привезли : )
он точно чех, точнее не бывает!))
а в чем проблема калужской сборки? у меня калужская (досборка) нормальная машина))))))))))))))))
Skoda Octavia FL Elegance 1.6MPI АКПП
Бесплатные объявления на http://aboom.ru Изображение

Друзья, у меня новый проект, одноклубникам -20%http://obice.ru Изображение уточняйте наличие у меня ;)

Аватара пользователя
pooh4
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:14
Контактная информация:

Re: Выбор: Скаут.

Сообщение pooh4 » 13 июл 2010, 22:13

Tigran писал(а):
а в чем проблема калужской сборки? у меня калужская (досборка) нормальная машина))))))))))))))))

Ищу информацию о шкодах, и вижу что приблизительно 50% машин собранных в калуге,(судя по отзывам, понятно что это не достоверная инфоамация) с мелкими косячками.
Но рисковать не хочется, но согласен с тем что достойные экземпляры попадаются.

Очень сильно хотел-бы избежать Калужской сборки.

Аватара пользователя
pooh4
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:14
Контактная информация:

Re: Выбор: Скаут.

Сообщение pooh4 » 13 июл 2010, 22:15

Слухи ходят
Что в конце лета(?) можно будет заказать Скаут с Дсг клёво

Как бы эту информацию уточнить?
Завтра напишу письма в эскаду и л-авто, и шкоду россия

Аватара пользователя
Tigran
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:15
Мой автомобиль: Skoda Octavia
Год выпуска авто: 2012
Контактная информация:

Re: Выбор: Скаут.

Сообщение Tigran » 13 июл 2010, 22:18

pooh4 писал(а):
Tigran писал(а):
а в чем проблема калужской сборки? у меня калужская (досборка) нормальная машина))))))))))))))))

Ищу информацию о шкодах, и вижу что приблизительно 50% машин собранных в калуге,(судя по отзывам, понятно что это не достоверная инфоамация) с мелкими косячками.
Но рисковать не хочется, но согласен с тем что достойные экземпляры попадаются.

Очень сильно хотел-бы избежать Калужской сборки.
самый верный способ, купить в Чехии [улыбка]
я бы дизелек взял бы 105, 140 или 170 л.с.
Skoda Octavia FL Elegance 1.6MPI АКПП
Бесплатные объявления на http://aboom.ru Изображение

Друзья, у меня новый проект, одноклубникам -20%http://obice.ru Изображение уточняйте наличие у меня ;)

Аватара пользователя
pooh4
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:14
Контактная информация:

Re: Выбор: Скаут.

Сообщение pooh4 » 13 июл 2010, 22:47

Tigran писал(а):самый верный способ, купить в Чехии
я бы дизелек взял бы 105, 140 или 170 л.с.
Можно поподробней? Сколько будет стоить? Как ехать где покупать?
Есть ли автоматы?

Аватара пользователя
pooh4
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:14
Контактная информация:

Re: Выбор: Скаут.

Сообщение pooh4 » 13 июл 2010, 23:15

Tigran писал(а): он точно чех, точнее не бывает!))
вот тут человек со скаутом, и калужкой сборкой, я вот только не понял о каком именно (год выпуска) скауте идет речь

garry59
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:14
Мой автомобиль: ВАГ 4х4
Двигатель: 2.0TFSI
Контактная информация:

Re: Выбор: Скаут.

Сообщение garry59 » 13 июл 2010, 23:57

Имхо, Скаут это Октавия в псевдо-внедорожном обвесе (дороговастый тюних получается), единственное "преимущество" Скаута перед Йетькой, это больший обьем багажника, но по мне так даже в Октавии он избыточен...но это дело индивидуальное, для кого-то важен обьем, а для кого-то компактность габаритов. Подвеска Йети выше всяких похвал, врядли Скаут может похвастаться такой энергоемкостью вкупе с отличной управляемостью, недавно тестил Йети 1.2 с ДСГ, был удивлен, но особой разницы в динамике по сравнению со своими 160 л.с. не ощутил.
ЗЫ. Забыл сказать, Скаут импозантней "глазастого" будет)))))
Последний раз редактировалось garry59 13 июл 2010, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pooh4
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:14
Контактная информация:

Re: Выбор: Скаут.

Сообщение pooh4 » 13 июл 2010, 23:58

garry59
А вас что за машина?

garry59
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:14
Мой автомобиль: ВАГ 4х4
Двигатель: 2.0TFSI
Контактная информация:

Re: Выбор: Скаут.

Сообщение garry59 » 14 июл 2010, 00:00

Шкода Октавия

Аватара пользователя
Tigran
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:15
Мой автомобиль: Skoda Octavia
Год выпуска авто: 2012
Контактная информация:

Re: Выбор: Скаут.

Сообщение Tigran » 14 июл 2010, 00:13

вот что я нашел на чешском сайте шкоды ( http://www.skoda-auto.cz/cze/model/newo ... combi.aspx )
Скаут стоит:
1.8 TSI 118 kW 6-stup. mech.4x4 7,8 l/100km 730 900
2.0 TDI CR 103 kW 6-stup. mech. 4x4 5,9 l/100km 754 900

как видим, что Скаут идет только с "механикой" увы нет автомата, две цены 730900 крон за бензиновую и 754900 крон за дизельную версию, умножаем на 1,63 (курс кроны к рублю) получаем 1191367 руб. и 1230487 руб. сответственно прибавляем растоможку приблизительно + еще 48%, так что машина в лучшем случае обойдется от 1,7-1,9 млн. рублей,
но зато она будет РЕАЛЬНО ЧЕШСКОЙ [ржу] [ржу] [ржу] [ржу] [ржу]

Так что реальней купить у дилера за 1 млн. рублей с 2-х годичной гарантией! [улыбка]
Skoda Octavia FL Elegance 1.6MPI АКПП
Бесплатные объявления на http://aboom.ru Изображение

Друзья, у меня новый проект, одноклубникам -20%http://obice.ru Изображение уточняйте наличие у меня ;)

garry59
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:14
Мой автомобиль: ВАГ 4х4
Двигатель: 2.0TFSI
Контактная информация:

Re: Выбор: Скаут.

Сообщение garry59 » 14 июл 2010, 00:32

Я не нашел в конфигураторе ни Скаута, ни РС-ку...как мне обьяснили в одном из наших салонов....заказы на них не принимают вообще, то ли в связи с отсутствием квот, то ли в связи с переходом Калуги в режим CKD.

Serega
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:54
Контактная информация:

Re: Выбор: Скаут.

Сообщение Serega » 14 июл 2010, 10:47

Tigran писал(а): А по поводу Скаута, он только в одной комплектации и только чех, и только от 3 до 6 месяцев ожидания (это лечится элементарно, обзвон московских дилеров, там они есть в наличии)(в этом плане у нас оба дилера немного оленеватые, боятся что то дороже 700 тыс притащить [шок] ,
Вот давайте без необоснованных выводов в сторону ОД, особенно НЕ ЗНАЯ всех нюансов!!! Если бы мы боимся тащить чего то дороже 700 тысяч, как объяснить множество проданных Супербов, Ети и октавий в дорогих комплектациях, по гораздо большей стоимости???

Что касается скаутов в целом, то с ДСГ заказать нельзя. Сейчас пока не принимаются заказы даже на механику, все дело в квотах на Россию, которые уже исчерпаны. Заказать можно будет позже, ориентировочно к концу года.

Ответить

Вернуться в «Octavia 1 (Tour)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя