Сигнализация на Octavia

Octavia с 1997 по 2011 годов выпуска
Ответить
malan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:02
Мой автомобиль: Skoda Octavia
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.8 TSI
Контактная информация:

Сигнализация на Octavia

Сообщение malan » 07 фев 2011, 23:27

Хочу установить на Октавию 2011 года сигналку с автозапуском и турботаймером. Склоняюсь с starline C9.
Подскажите пожалуйста:
1. нужен ли модуль для обхода иммобилайзера?
2. какой автосервис можете посоветовать?

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Сигнализация на Octavia

Сообщение Andrik » 08 фев 2011, 00:41

Я извиняюсь а зачем там вообще сигналка. Лично я бы если ставил, то Шерхан 10. Как адаптер нужен. По сервисам ну даже не знаю.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 01 янв 2002, 03:42
Мой автомобиль: Fabia II
Год выпуска авто: 2008
Двигатель: 1.4
Откуда: г.Ростов-на-Дону, ЗЖМ
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Octavia

Сообщение Angel » 08 фев 2011, 00:56

купила сигнализацию старлайн(кажется 7) с автозапуском в надежде, что зимой будет мне счастье, приехав к официальному дилеру услышала: еще не придумали такую систему, что бы могла иммобилайзер обходить.
Позже знакомые ребята объяснили, что сделать можно, вопрос: а нужно ли? т.к. в один прекрасный момент может заклинить.
А после того как выяснила, такую особенность, что пока машина не проедет 2-3км. печка теплом дуть не будет, ну и как бы после этого мысль о необходимости отключать иммобилайзер и подключить автозапуск совсем пропала
Изображение
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

malan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:02
Мой автомобиль: Skoda Octavia
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.8 TSI
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Octavia

Сообщение malan » 08 фев 2011, 00:58

Andrik писал(а):Я извиняюсь а зачем там вообще сигналка. Лично я бы если ставил, то Шерхан 10. Как адаптер нужен. По сервисам ну даже не знаю.
Сигналка с этими функциями мне нужна для более комфортного использования автомобиля, благо средва позволяют ее поставить :)

malan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:02
Мой автомобиль: Skoda Octavia
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.8 TSI
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Octavia

Сообщение malan » 08 фев 2011, 01:05

Angel писал(а):купила сигнализацию старлайн(кажется 7) с автозапуском в надежде, что зимой будет мне счастье, приехав к официальному дилеру услышала: еще не придумали такую систему, что бы могла иммобилайзер обходить.
Позже знакомые ребята объяснили, что сделать можно, вопрос: а нужно ли? т.к. в один прекрасный момент может заклинить.
А после того как выяснила, такую особенность, что пока машина не проедет 2-3км. печка теплом дуть не будет, ну и как бы после этого мысль о необходимости отключать иммобилайзер и подключить автозапуск совсем пропала
Устанавливать сигналку я собираюсь не у официалов, и в ней обязательна функция турботаймера, хоть в октавии и предусмотрено дополнительное охлаждение турбины после выключения зажигания, но по мне таймер будет эффективнее.

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Сигнализация на Octavia

Сообщение Andrik » 08 фев 2011, 02:42

Ну начнем по порядку: 1. На холостых оборотах машина не прогреется (это проверено) 2.Чтобы корректно работал авто запуск один ключ с блоком обхода имобилайзера будет лежать в машине. Угнать раз плюнуть. При угоне если, КАСКО, страховая потребует все ключи от машины. 3.Турбо таймер просто игрушка, у Вас машина с современным высоко технологичным двигателем. Средние обороты по городу у меня не превышают 4000 об/м. или вы собираетесь отжигать на высоких оборотах. Легче после поездки минуту постоять и все.
А что Вы подразумеваете под словами более комфортное использование авто? По выпендриваться мол вот смотри я стою здесь жму кнопку машина завелась или я вышел из машины поставил сигналку а машина работает? Бред. Уж лучше сделать КАСКО и все. Ни одна сигнализация не спасет машину от угона, если ее заказали, сигнал. только так шантропу во дворе гонать. Все высказанное сугубо мое мнение отчасти проверенное на себе.

malan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:02
Мой автомобиль: Skoda Octavia
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.8 TSI
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Octavia

Сообщение malan » 08 фев 2011, 04:43

Andrik писал(а):Ну начнем по порядку: 1. На холостых оборотах машина не прогреется (это проверено) 2.Чтобы корректно работал авто запуск один ключ с блоком обхода имобилайзера будет лежать в машине. Угнать раз плюнуть. При угоне если, КАСКО, страховая потребует все ключи от машины. 3.Турбо таймер просто игрушка, у Вас машина с современным высоко технологичным двигателем. Средние обороты по городу у меня не превышают 4000 об/м. или вы собираетесь отжигать на высоких оборотах. Легче после поездки минуту постоять и все.
А что Вы подразумеваете под словами более комфортное использование авто? По выпендриваться мол вот смотри я стою здесь жму кнопку машина завелась или я вышел из машины поставил сигналку а машина работает? Бред. Уж лучше сделать КАСКО и все. Ни одна сигнализация не спасет машину от угона, если ее заказали, сигнал. только так шантропу во дворе гонать. Все высказанное сугубо мое мнение отчасти проверенное на себе.
Под более комфортным подразумевается экономия времени, а так как сигнализацию дополнительную в любом случае планируется поставить, то автозапускт и таймер будут совсем не лишними, но никак не выпендрежем.

aleut

Re: Сигнализация на Octavia

Сообщение aleut » 08 фев 2011, 04:46

.Чтобы корректно работал авто запуск один ключ с блоком обхода имобилайзера будет лежать в машине. Угнать раз плюнуть. При угоне если, КАСКО, страховая потребует все ключи от машины
можно болванку вместо ключа положить в обходчик, но имобилайзера не будет эт точно( для страховой два ключа у вас будет). Зачем ставите сигналку для комфорта или для безопасности, если первое , то любую с автозапуском, если второе, то лучше ноунейм, чем Старлайн или Шерхан и иже сними.

malan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:02
Мой автомобиль: Skoda Octavia
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.8 TSI
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Octavia

Сообщение malan » 08 фев 2011, 04:55

aleut писал(а):.Чтобы корректно работал авто запуск один ключ с блоком обхода имобилайзера будет лежать в машине. Угнать раз плюнуть. При угоне если, КАСКО, страховая потребует все ключи от машины
можно болванку вместо ключа положить в обходчик, но имобилайзера не будет эт точно( для страховой два ключа у вас будет). Зачем ставите сигналку для комфорта или для безопасности, если первое , то любую с автозапуском, если второе, то лучше ноунейм, чем Старлайн или Шерхан и иже сними.
А по сервису посоветовать что-нибудь можете?

Serega
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:54
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Octavia

Сообщение Serega » 08 фев 2011, 15:32

ИМХО такие технологически сложные вещи как сигнализации необходимо ставить у ОФИЦИАЛОВ! Вмешательство в электрику не лучший способ для экспериментов, тем более гарантия будет действовать на саму сигналку (брелок например) и установку.

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Сигнализация на Octavia

Сообщение Andrik » 08 фев 2011, 16:17

Сигнализацию можно устанавливать в любом сертифицированном сервисе. По гарантии если, что и сломается Вы потом докажите, что это по вине сигнализации. Если вдруг потекли стойки, то причем тут сигнализация.Гарантия на сигнализацию будет действовать если человек приобрел в магазине и при их же сервисе ее установил.

aleut

Re: Сигнализация на Octavia

Сообщение aleut » 09 фев 2011, 03:18

malan писал(а):
aleut писал(а):.Чтобы корректно работал авто запуск один ключ с блоком обхода имобилайзера будет лежать в машине. Угнать раз плюнуть. При угоне если, КАСКО, страховая потребует все ключи от машины
можно болванку вместо ключа положить в обходчик, но имобилайзера не будет эт точно( для страховой два ключа у вас будет). Зачем ставите сигналку для комфорта или для безопасности, если первое , то любую с автозапуском, если второе, то лучше ноунейм, чем Старлайн или Шерхан и иже сними.
А по сервису посоветовать что-нибудь можете?
Я не местный

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 01 янв 2002, 03:42
Мой автомобиль: Fabia II
Год выпуска авто: 2008
Двигатель: 1.4
Откуда: г.Ростов-на-Дону, ЗЖМ
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Octavia

Сообщение Angel » 09 фев 2011, 15:32

aleut писал(а):Я не местный
[ржу] [ржу] [ржу] [ржу] [ржу] [ржу] [ржу] [ржу] [ржу] [ржу] [ржу] [ржу] [ржу] клёво
Изображение
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Аватара пользователя
Mizhgan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:08
Мой автомобиль: VOLVы ХС70 и V40
Год выпуска авто: 2012 & 2014
Двигатель: 2.4TD & 1.6TD
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Octavia

Сообщение Mizhgan » 09 фев 2011, 20:53

malan писал(а):Хочу установить на Октавию 2011 года сигналку с автозапуском и турботаймером. Склоняюсь с starline C9.
Подскажите пожалуйста:
1. нужен ли модуль для обхода иммобилайзера?
2. какой автосервис можете посоветовать?
Друже!
сигналка нафиг ненужна! не парься даже лишнее это, покричать сиреной может и штатная. как уже говорили прогревать мотор ТСИ на холостых пустая трата бенза.
если хочешь чуть придержать угонщиков лучше ставь какойнить механический блокиратор.

про официалов, по мне лучше у них чтоб как грица в одно окно и купил и поставил.

Аватара пользователя
Mizhgan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:08
Мой автомобиль: VOLVы ХС70 и V40
Год выпуска авто: 2012 & 2014
Двигатель: 2.4TD & 1.6TD
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Octavia

Сообщение Mizhgan » 09 фев 2011, 20:54

aleut писал(а):
malan писал(а):
aleut писал(а):quote]
А по сервису посоветовать что-нибудь можете?
Я не местный
так отож панаехали проходу недают!

aleut

Re: Сигнализация на Octavia

Сообщение aleut » 10 фев 2011, 01:46

Я не понаехал, я понаоставался

Аватара пользователя
Mizhgan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:08
Мой автомобиль: VOLVы ХС70 и V40
Год выпуска авто: 2012 & 2014
Двигатель: 2.4TD & 1.6TD
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Octavia

Сообщение Mizhgan » 10 фев 2011, 14:26

aleut писал(а):Я не понаехал, я понаоставался
всё равно немесный, крутяца туткрутяца покоянет. [ага]

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Octavia

Сообщение ДиМRost » 11 фев 2011, 13:23

Serega писал(а):ИМХО такие технологически сложные вещи как сигнализации необходимо ставить у ОФИЦИАЛОВ! Вмешательство в электрику не лучший способ для экспериментов, тем более гарантия будет действовать на саму сигналку (брелок например) и установку.
Это домыслы официалов.
Главное сигналку ставить не в гараже. А у официалов могут быть такие же кривые руки как и дяди Васи в гараже!

Аватара пользователя
Mizhgan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:08
Мой автомобиль: VOLVы ХС70 и V40
Год выпуска авто: 2012 & 2014
Двигатель: 2.4TD & 1.6TD
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Octavia

Сообщение Mizhgan » 17 фев 2011, 11:04

где ставить эт выбор каждого.
Но для меня проще поставить у официалов и не парица, чтоб патом не бегать от одного к другому в поисках правды кто накосячил и по чьей вине проблемы.

Ответить

Вернуться в «Octavia 1 (Tour)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя