Замеченная проблема с прорывом трубки омывателя стекла.

Octavia с 2004 до 2013 годов выпуска
Ответить
ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Замеченная проблема с прорывом трубки омывателя стекла.

Сообщение ДиМRost » 06 фев 2010, 03:28

Как показала практика эксплуатации Октавии FL (и на новых Фабих то же самое) частая проблема по зиме - это прорыв в салоне и текущая на ноги водителя вода из трубки омывателя стекла.

Причем сервисмены знают об этой проблеме, но при этом кому то устраняют поломку по гарантии, а кому то за личные денежные средства хозяев авто ссылаясь на то, что они якобы в зимнее время не залили незамерзающую жидкость в бачок омывателя стекла.

В этой теме можно отписаться по данному вопросу.

Ulisss
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:51
Мой автомобиль: МВ С320
Год выпуска авто: 2001
Двигатель: 112
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Замеченная проблема с прорывом трубки омывателя стекла.

Сообщение Ulisss » 17 авг 2011, 12:38

Так есть приборы для определения температуры замерзания жидкости. Зачем гадать, залили, не залили?

Аватара пользователя
DIM85
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:19
Контактная информация:

Re: Замеченная проблема с прорывом трубки омывателя стекла.

Сообщение DIM85 » 17 авг 2011, 17:39

Кому-то меняют по гарантии? Подскажи, где такое место. Я на выходные поеду...;-) У меня действительно лопнула из-за замерзшей воды, видимо, трубки слабые... А вообще выделю время и прозвоню в представительство и московским лидерам, как они решают проблему. Очень затратно ремонтировать-около 3000, и напрягает то, как потом поставят панель на место.
RS FL К04 APR 350+

Аватара пользователя
Police
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:23

Re: Замеченная проблема с прорывом трубки омывателя стекла.

Сообщение Police » 17 авг 2011, 18:28

DIM85 писал(а):Кому-то меняют по гарантии? Подскажи, где такое место. Я на выходные поеду...;-) У меня действительно лопнула из-за замерзшей воды, видимо, трубки слабые... А вообще выделю время и прозвоню в представительство и московским лидерам, как они решают проблему. Очень затратно ремонтировать-около 3000, и напрягает то, как потом поставят панель на место.
мне насос омывателя по гарантии без проблем меняли. А вот с панелью конечно печаль - после того как сняли/поставили все скрипеть начало :-)

Аватара пользователя
Джапани
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:40
Контактная информация:

Re: Замеченная проблема с прорывом трубки омывателя стекла.

Сообщение Джапани » 06 фев 2013, 12:13

Заметила вчера, 5 февраля. На улице +3. Заднее стекло всё в грязи. Завожу машину, пробую помыть заднее стекло. Слышу, как впереди что-то шипит, сзади на стекло жидкость не поступает, дворник задний ходит по сухому, а в салоне запахло этой жидкостью омывающей.
Омыватель переднего стекла работает.
Это похоже на то, что трубка либо лопнула, либо слетела с форсунки? В салоне под ногами водителя и пассажира вроде сухо. Жидкость залита до -25.

Понимаю, что надо ехать снова в сервис. Кто с этим сталкивался - сколько будет примерно стоить? Машина не гарантийная.
Изображение

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Замеченная проблема с прорывом трубки омывателя стекла.

Сообщение ДиМRost » 06 фев 2013, 17:13

Джапани писал(а):Заметила вчера, 5 февраля. На улице +3. Заднее стекло всё в грязи. Завожу машину, пробую помыть заднее стекло. Слышу, как впереди что-то шипит, сзади на стекло жидкость не поступает, дворник задний ходит по сухому, а в салоне запахло этой жидкостью омывающей.
Омыватель переднего стекла работает.
Это похоже на то, что трубка либо лопнула, либо слетела с форсунки? В салоне под ногами водителя и пассажира вроде сухо. Жидкость залита до -25.

Понимаю, что надо ехать снова в сервис. Кто с этим сталкивался - сколько будет примерно стоить? Машина не гарантийная.
думаю что при наличии "правильного" соединителя рублей 500 максимум. Правильный - оригинальный.

Аватара пользователя
Джапани
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:40
Контактная информация:

Re: Замеченная проблема с прорывом трубки омывателя стекла.

Сообщение Джапани » 06 фев 2013, 18:55

ДиМRost писал(а):
Джапани писал(а):Заметила вчера, 5 февраля. На улице +3. Заднее стекло всё в грязи. Завожу машину, пробую помыть заднее стекло. Слышу, как впереди что-то шипит, сзади на стекло жидкость не поступает, дворник задний ходит по сухому, а в салоне запахло этой жидкостью омывающей.
Омыватель переднего стекла работает.
Это похоже на то, что трубка либо лопнула, либо слетела с форсунки? В салоне под ногами водителя и пассажира вроде сухо. Жидкость залита до -25.

Понимаю, что надо ехать снова в сервис. Кто с этим сталкивался - сколько будет примерно стоить? Машина не гарантийная.
думаю что при наличии "правильного" соединителя рублей 500 максимум. Правильный - оригинальный.
Ты имеешь ввиду - это запчасть столько будет стоить? А наши писали - там до 3 тыс доходило [афигеть!]
Изображение

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Замеченная проблема с прорывом трубки омывателя стекла.

Сообщение ДиМRost » 06 фев 2013, 22:29

там соединители около 120 руб * 2 шт = 240 руб и думаю что работа по соединению этих трубок рублей 500. Могу ошибаться насчет стоимости работы, смотря где произошел разрыв трубки.

Ответить

Вернуться в «Octavia 2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей