Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Ответить
ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение ДиМRost » 06 ноя 2012, 23:10

Вы можете присутствовать в рем зоне, но перед этим вам нужно будет выслушать инструктаж по ТБ, расписаться в журнале ТБ и в спец одежде проследовать к машине (каска и халат)

Rostovsky 393
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 19:37
Мой автомобиль: Oktavia
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1/6
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Rostovsky 393 » 18 ноя 2012, 20:44

17.11.12 в 10часов 02минуты прибыл в Эскадру на ТО-1 прбег авто 8800,год от роду! Настроение бодрое,настрой провести ближайшие 3 часа и расстаться с 5-ой тыс рублей имеется. 10-20 обсмотренную,машину отдал "сервисмену"Евгению и отправился на уютный диванчик,дожидаться появления моего авто на экране монитора в рем. зоне.11-30 вышел из салона,проветрится и увидел свой авто сиротливо стоящий на том-же месте. Потолкался в Авангарде по "опелям"(кстати, астра седан,довольно таки ничего), проветрился, время 12-15 заглянул за угол где стояла машина.... Вы знаете коллеги,я наверное первый автолюбитель который увидев своё авто на том месте где оставил,огорчился.Короче, я к Евгению,говорю 2-20 я чего здесь ловлю? Он, мне,это так и положено! [Angel] во плоти!В конечном итоге 13-40 меня с разболевшейся не то, от дибильной музыки лившийся из динамиков, безумство не то от нервов, подозвали оплатить,ТО-1 произведеное в Эскадре, замена масла+м/фильтр,затоптоный порожек водительской двери,залапаные грязными руками филёнки дверей и торпедо,кучка сухих листьев пас. коврике(салонный трусили фильтр).Описывая свой,увы, не самый лучший выходной,я может кому-то помогу с выбором,лучшей для него доли!

Аватара пользователя
UriB
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 00:53
Мой автомобиль: Octavia
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: MPI
Откуда: Бомбей
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение UriB » 18 ноя 2012, 22:02

Rostovsky 393 писал(а):17.11.12 в 10часов 02минуты прибыл в Эскадру на ТО-1 прбег авто 8800,год от роду!
Такая перспектива прохождения ТО совсем не радует.. У меня срок на ТО-1 через 3 тыс.. Машина из Эскадры, в январе - год.
Думаю, может и не стоит оно того, чтобы к официалам ехать? Как считаете? [улыбка]
Octavia FL 1.6MPI Ambiente Серебристый Leaf Металлик + Fabia FL 1.6АТ Red

TuxR
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:22
Мой автомобиль: Дас-Ауто-Ви-Даб
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.4TSI@122hp:200
Откуда: Ростов-на-Дону, СЖМ
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение TuxR » 18 ноя 2012, 22:02

Rostovsky 393 писал(а):17.11.12 в 10часов 02минуты прибыл в Эскадру на ТО-1 прбег авто 8800,год от роду! ...

Rostovsky 393: а машину вообще в ремзону загоняли? Реально работы по ТО 1 час заняли? Через несколько дней из шкоды обычно звонят и просят рассказать впечатления о сервисе. Тут им всё и надо рассказать. //или на горячую линию позвонить/написать.

/-----------------------------------------------------/
UriB писал(а):
Rostovsky 393 писал(а):17.11.12 в 10часов 02минуты прибыл в Эскадру на ТО-1 прбег авто 8800,год от роду!
Думаю, может и не стоит оно того, чтобы к официалам ехать? Как считаете? [улыбка]
Imho, пока на гарантии - у дилера. Но со своими расходниками и отказываясь от сервис+ и допов.
//WBR

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение ДиМRost » 18 ноя 2012, 22:43

Думаю можно попробовать поговорить с руководством.
В ближайшее время заскочу к ним и обращу внимание.

Аватара пользователя
MikeG
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:28
Мой автомобиль: Фабия
Год выпуска авто: 2008
Двигатель: 1,4
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение MikeG » 19 ноя 2012, 00:22

Это машинка сохнет после технологической мойки. Летом - быстрее, зимой - дольше. Я уже узнавал. Именно в Эскадре при ТО-2
С уважением. Михаил.
2106 -> 968M -> 440turbo -> Fabia New (5J, 2008, теперь у дочки) -> SsangYong Actyon (2007)
Изображение

Rostovsky 393
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 19:37
Мой автомобиль: Oktavia
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1/6
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Rostovsky 393 » 19 ноя 2012, 18:36

С технологической мойкой,думаю я пролетел! В рем.зоне машину на мониторе не наблюдал(даже когда она пропала с улицы). Я конечно выскажу свой негатив по поводу ТО-1 в Эскадре,НО У МЕНЯ ПОДОЗРЕНИЕ,что это все до.... Я с Новочека, работа: дальнобой. В субботу подать машину к 16-00,не успел. ИТОГ: 100% премии(это,2 ТО в эскадре) неприятный разговор с начальством на тему какой я хороший работник(23 года без косяков,непрывный стаж) так что толку обяснять кто есть кто? Тем болие, что на другом конце провода может оказаться такой-же "спец" как тот ,что мне сказал про ТО в "районе"3-х часов(цитата).Всем удачи и спасибо!

Аватара пользователя
OlegSmola
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:27
Мой автомобиль: Sкoda Fabia
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1,4
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение OlegSmola » 06 дек 2012, 23:40

Тогда же 17.11.2012 был на ТО в Эскадре. 15200 пробега. Купил 19.07.2012. Отдал в 9-30. Забрал в 12-30. Пошел домой (живу недалеко). Пару раз позвонили с уточняющими вопросами. Все заменили по регламенту. Не могу жаловаться. Было бы дешевше был бы рад)) Каебэ меня сразу предупредили, что не за час работу сделают. Да. Я там не работаю))) Просто хотел вставить свои пять копеек)

Аватара пользователя
aleks767
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:44
Мой автомобиль: йети
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 1,2
Откуда: ВОЛГОДОНСК
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение aleks767 » 07 дек 2012, 09:49

ДиМRost писал(а):Вы можете присутствовать в рем зоне, но перед этим вам нужно будет выслушать инструктаж по ТБ, расписаться в журнале ТБ и в спец одежде проследовать к машине (каска и халат)
а почему тогда в Л МОТОРС ничего выслушивать и надевать не надо ?

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение ДиМRost » 07 дек 2012, 10:42

потому что разрешают присутствовать))) а там условие делают чтобы не смогли присутствовать.

Аватара пользователя
Slava
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 16:05
Мой автомобиль: A-5
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1,6
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Slava » 14 дек 2012, 14:11

Делаю ТО в "Эскадре", оттого, что надо по гарантии. Пускают к машине, если просишь об этом.
Недавно делал ТО-2. В принципе все нормально. Машину привез по погоде (моросил дождик), отдали не помытую, ну да и ладно, все равно дождь.
Покупал машину в "Эскадре", при покупке получил карточку на скидку. Вроде 5% (так и не знаю сколько).
Когда оплачивал 2-е ТО вспомнил (на 1-м ТО просто забыл), про карточку, спросил:
- Распространяется скидка на ТО?
- При предъявлении карточки.
- Вот она.
- А я уже выписал и провел документ.
Вроде и немного денег, но и так платишь за ничто в принципе...хотя конечно, всем надо кушать.
А так все в принципе устраивает...но после гарантии скорее всего к официалам не пойду (пусть не грустят)-накладно...
А еще в Украине ТО дешевле в пересчете на рубли почти в 2 конца...
С Уважением Slava

aLexxII
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:28
Мой автомобиль: GOLF7
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.2 TSI
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение aLexxII » 14 дек 2012, 14:48

Slava писал(а):Делаю ТО в "Эскадре", оттого, что надо по гарантии.
не обязательно делать в эскадре!можно делать у любого официального дилера!
хоть в краснодаре,хоть в волгограде!хоть на украине,если есть такая возможность!
Изображение

Алекс
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:25
Мой автомобиль: Октавия А-5
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.6 МпИ
Откуда: Батайск
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Алекс » 09 фев 2013, 19:50

[quote="Eskadra"]Уважаемый Mizhgan! Отвечая не только от себя , но и от лица сервиса, поясню. Такие неприятные моменты , как поцарапанные ручки, залапанный руль грязными пальцами, клей на сиденьях и многое другое в сервисе подобного класса как наш были давно искореннены, путем обворачивание все в специальную пленку, что и видно на фотографии. Нам не нужно после успешной проделанной работы, услышать недовольство клиента , лишь из-за каких то царапин на ручке кпп. Чаще всего при осмотре автомобиля вместе с владельцем обнаруживается то, о чем клиент и не знал, например сколы, царапины на кузове, разбитая противотуманная фара и т.д.

Добрый день,решил написать свой отзыв о сервисе ЭСКАДРА.Купил авто в Эскадре в Сентябре 2011 проехав 50 км обнаружил что свистит задняя правая форточка и кондиционер после незначительной по времени работы вырубает компрессор.Обратился к ОД сказав нет проблем все сделаем загнали авто к себе для устранения проблем,форточку сделали сказали что в Калуге плохо проклеили герметиком,при этом вымазали клеем обшивку потолка но не сильно зато порожки позатирали ногами от души на все это обратил внимание Брагина Валерия,по кондиционеру компресор не работает почему не знаем будем писать в Москву.На диагностику приезжал раза три все время затертые пороги после Мастеров приходилось вытирать самому,один раз предложил позвать мастера и обяснить почему хозяин поднимает ноги а им не обязательно? мастера никто звать не стал Валерий Брагин протер сам пороги,с кондиционером в итоге оказалось был бракованный Фильтр-осушитель заменили спустя 2 месяца.К маю решил установить Болеро обратившись к ОД узнал цену 26000 т.р немного был шокирован,порывшись на форумах понял что можно взять и за 10-15т.р но никаких гарантий что все будет ок нет, а хотел только штатный. Иду еще раз в Эскадру срашиваю у Брагина Валерия все ли будет работать как надо? обясняю что затем хочу подключить оригинальный парктроник.Отвечает конечно ведь все делается в соответствии с требованиями завода,покупаю ставят и радио работает с провалами от 2 до 36 секунд.Обращаюсь к Эскадре с моей проблемой сделали диагностику и говорят у вас все хорошо не обращайте внимания у всех кто поставил не в свою комплектацию болеро так работает!!!Я отвечаю что я не все и меня не устраивает такая работа магнитолы за 26т.р.Начали искать проблему с антэной проблем не нашли и решили установить еще дополнительную в партприз при снятии обшивки потолка оставили там заломы и залапали на что сразу обратил внимание мне отвечают заломы не значительные не обращайте внимания исправим,исправить не смогли сделали скидку на парктроник 15%установили парктроник приехал домой решил помыть салон и картина репина упор под левую ногу болтается где заднее сиденье боковина не посажена на свое место рзвернулся и к ним поставили все на место никто не извинился.Снял видео с помехами на радио отдаю в Эскадру отослали в техподержку приходит ответ все ок. Говорю меня не устраивает такой ответ,тогда езжайте на независимую диагностику.Еду в Л-моторс снимают магнитолу а она прикручена саморезами по дереву!!!!!!!!!!!!!!!!!! и разем до конца не одет,а провод доп антэны вобще без разема стоит после этого звоню на горячую линию и высказываю свои претэнзии к Эскадре.После опять еду и мне начинают высказывать что я не прав и звонить не надо было что они белые и пушистые и я слишком требовательный к машине, доп антэну вынесли в багажник только тогда стало ловить радио заказывают двойной разем и снова жду и звонок приезжайте и заказали не родной разем а с фабии а он не держится толком поставили поездийте посмотрите дней десять было все шикарно а потом сигнал начал проподать,приехал говорю пропадает сделайте нормально чтото сделали сейчас все работает отлично.Для этого потребовалось пол-года времени и куча нервов,а кроме косяков и технической безграмотности дилера машина нравится все работает и за 1.5 года никаких поломок.пробег 35000 км.
Последний раз редактировалось Алекс 10 фев 2013, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rombuka
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:31
Мой автомобиль: Yeti
Год выпуска авто: 2017
Двигатель: CWVA 1.6
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Rombuka » 09 фев 2013, 21:16

Не вижу смысла после окончания гарантии обращаться к официалам. Моё мнение, что на стороне можно найти куда более квалифицированных мастеров, которые качественно всё сделают и возьмут за это вдвое дешевле.
Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь.
Изображение - была Октавия А5 чёрная
Изображение - была Октавия А5 серебро
Изображение - Октавия А5 FL белая - продана, переехала в Краснодар
Изображение - Yeti Hockey Edition

Rostovsky 393
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 19:37
Мой автомобиль: Oktavia
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1/6
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Rostovsky 393 » 17 фев 2013, 12:25

Rombuka писал(а):Не вижу смысла после окончания гарантии обращаться к официалам. Моё мнение, что на стороне можно найти куда более квалифицированных мастеров, которые качественно всё сделают и возьмут за это вдвое дешевле.
"Сервис" в ковычках- головная боль за свои деньги! Я думаю обратиться бы с письмом к руководству "Эскадры" за их косяки,но это все без пользы.У каждого своя правда.

Весёлый Роджер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 23:17
Мой автомобиль: Skoda Yeti 1.2DSG
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.2TSI
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Весёлый Роджер » 30 мар 2013, 16:39

Так уж случилось, что ТО2 (30000 км) я прошёл в Эскадре.
Помимо ТО были устранены по моим обращениям ещё 2 проблемы:
1. Вибрация приборной панели и громкий звук при включении вентилятора системы обогрева/охлаждения на 3-4 скорость (причина - скопившаяся и налипшая на лопасти крыльчатки пыль). Сделали в рамках гарантийного обслуживания, бесплатно.
2. Стук в правом лонжероне от топливных трубок при холодах на ХХ. Нашёл TPI от VAGa, показал приёмщику, разъяснил, что у меня так же. Сделали в рамках гарантии, бесплатно.
По ТО2 у меня вопросы отсутствуют. Работы были выполнены в заявленное время, лишних денег не попросили, лишних работ не навязывали. Зона отдыха клиентов скучновата, но нужное время убить можно. От такси я отказался, хотя и предлагали.
На авто никаких новых коцок, царапок и залапанностей не обнаружил. Руль был замотан в плёнку, рычаг КПП тоже, на сиденьях чехлы-накидки. Вещи из авто не пропали )
К приёмщику вопросов нет, был внимателен и разъяснял мне нужные моменты, вопросы не игнорировал, при просьбе пройти к авто в ремзону без проблем провёл и ответил на мои дополнительные вопросы. Приёмщик - Сергей.
Машину бесплатно помыли, хоть на улице и были полумокрые дороги. Ничего, доехал домой почти чистым ))
Итого за ТО2 Эскадре могу поставить оценку 4+ или 5-
Некоторые недочёты не связаны напрямую с сервисом и персоналом ОД.
Они связаны с юзабилити:
а) скучновата зона отдыха клиентов, хотя там есть зарядки для телефонов и вроде бесплатный ВайФай (мне не довелось его поюзать, не было с собой нужного девайса)
б) очень мало парковочных мест в районе ОД. Пришлось ставить перед приёмом авто в грязь напротив салона в толчее из других авто, при предварительном осмотре перед приёмом ходили вокруг авто с приёмщиком и месили грязь
в) есть кофе-автомат, но не лишним было бы наличии автомата с печенюшками/шок.батончиками/чипсами. Перекусить - не лишнее при ожидании в 3 часа )
г) помимо монитора с камерой из ремзоны не мешало бы поставить ТВ хотя бы с один каналом для развлекухи. Но это уже придирки, по большому счёту.

Вердикт: в целом Эскадра меня к себе расположила своим отношением и клиенту, и к авто. Я до этого был на Ниссане и обслуживался в Орбите. Там тоже было всё ровно, но зачастую навязывали некоторые доп.работы. А ещё в Орбите мойка платная ) И любое посещение - минус 150 руб за низкокачественную мойку ) У Шкоды проще с этим.

Rostovsky 393
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 19:37
Мой автомобиль: Oktavia
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1/6
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Rostovsky 393 » 31 мар 2013, 11:00

Вы не заметили коллеги,у кого машина подороже,тот хоть 4+ ставит,а у кого подешевле плюётся? Это корпоративная этика или совпадение?

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение ДиМRost » 31 мар 2013, 11:15

Маловероятно, скорее всего требования человека к дилерскому центру и к качеству обслуживания разное. На собственном примере знаю это.

Аватара пользователя
korol_dorog
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 02:38
Мой автомобиль: октаха
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.8
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение korol_dorog » 31 мар 2013, 14:01

Я думаю во многом задает тон общению мастер приемщик. В отзыве был упомянут Сергей, возможно это тот самый Сергей, о котором уже есть положительные отзывы от клубней.

Весёлый Роджер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 23:17
Мой автомобиль: Skoda Yeti 1.2DSG
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.2TSI
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Весёлый Роджер » 01 апр 2013, 17:19

korol_dorog писал(а):Я думаю во многом задает тон общению мастер приемщик. В отзыве был упомянут Сергей, возможно это тот самый Сергей, о котором уже есть положительные отзывы от клубней.
Ну да, получается, что кроме Сергея контактировать с кем бы то ни было ещё мне необходимости не было. А Сергей свою работу сделал на должном уровне (полные его ФИО я, к сожалению, сейчас сказать не смогу, не помню). Технический персонал с авто поступил аккуратно, салон и корпус авто масляными/пыльными/грязными руками не залапан. Старые мои расходники мне выдали на руки. Что мне ещё отметить? )
Всё ровно и положительно. Придумывать минусы и излишне хвалить я тоже желания не имею )) Как было, так и сказал. Может кому-то будет проще принять решение в дальнейшем.
В Л-Моторс я проходил предпродажную диагностику. Тоже ни одного минуса придумать им не могу: продавец записался, мы приехали, при диагностике были в ремзоне рядом с мастером, смотрели-слушали, забрали авто, оплатили и уехали. Какие вопросы? Всё так же ровно и позитивно.

VPNO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 18:22
Мой автомобиль: Octavia Ambition WR2
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.6 MPI
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение VPNO » 04 апр 2013, 17:55

Добрый день!
Расскажу свою историю общения с Эскадрой по вопросу ремонта по гарантии. Проведу маленькую аналогию с ААА-моторс. Все это произошло со мной. На личности переходить не буду.
12 марта 2013 года сдаю свою Октавию на ТО-1. Заодно, по страховому случаю, ОД проводит ремонт левого зеркала (п. 2): http://www.skodarostov.ru/forum/viewtop ... 963#p29963" onclick="window.open(this.href);return false;.
15 марта забрал. Все нормально сделали, ТО провели, бирки наклеили, машину помыли бесплатно. Еду домой и вдруг кто-то, т.е. что-то стучит сзади по водительскому сиденью. Так как я ничего не кладу в салон, только в багажник, то когда приехал домой проверяю салон...
И нахожу там Booster 12V 1600A - это пуско-зарядное устройство, грубо говоря мобильный аккумулятор для "прикуривания" автомобиля и автономного питания внешних устройств. Очень нужная вещь на рыбалке, в автопарке и во многих других местах. Но мне чужого не надо. Звоню специалисту, который занимался моей машиной и сообщаю ему о находке. Судя по реакции - его уже искали. Спрашиваю: "А как в моей машине он оказался?" Отвечает: "Наверное, был дождь и на стоянке, когда ремонтировали другую машину, чтобы не замочить, положили его в Вашу машину." Спрашиваю: "А что, моя машина стояла на стоянке открытой?" Отвечает: "Да, она же охраняемая." Сделал вид, что согласился с их версией (Эскадра - одна команда, полное доверие между собой и клиентами, коммунизм какой-то [ржу] ).
На следующий день отдаю устройство (кстати, даже бутылку пива не предложили, а ну да, у них же коммунизм - в порядке вещей чужое не брать и отдать владельуцу). Три дня не брал машину со стоянки. Прихожу - не заводиться. С "прикуривателя" - заводиться.
Позвонил на горячую линию "Шкода - гарантия мобильности" попросил эвакуатор и подменную машину (выдается на срок до 5 суток). Эвакуатор без проблем, а машину предоставляет ОД по своему решению. Отлично, сдаю 19 марта машину в Эскадру, говорят: "Машину на замену дадим, если Ваша обездвижима полностью, а у Вас аккумулятор - это деталь под замену, не положено." "А такси положено?" Ответ (очень неохотный): "Ну, если это гарантийный случай."
20 марта мне сообщают, что вышел из строя аккумулятор (вспоминаем случайно оказавшееся устройство у меня салоне) - гарантийный случай, в наличии новых нет, но Вам подберем что-нибудь, машину еще по-тестируем, Вам перезвоним. Звоню им 22 марта: "Ну что, когда я увижу свою машину? Мне она нужна 23 и 25 марта." Ответ тот же. В результате, 23 вечером забрал машину с подменным аккумулятором (прошло 4 дня). Сегодня, 4 апреля, поставили новый. Спрашиваю: "Такси оплатите от салона до дома и обратно? Чеки есть." Ответ (если честно, то ожидал что с оплатой проблем не будет): "Не можем. Вы в одном городе с ОД (т.е. если я жил бы в Новочеркасске, Новошахтинске или на Маныче - мог бесплатно приехать на такси, ВО КАК) и машину мы Вашу долго не задерживали". Т.е. 4 дня ее проверяли на наличие неисправностей, определили, что это АКБ и гарантийный случай, и ответственности за это никто не несет. Не стал я "ломать копья" из-за 700 руб, о чем им и сказал.
ВЫВОДЫ:
1. Будьте рады, что Ваш случай признали гарантийным.
2. Эскадра - это одна команды, они не знают слов благодарности. Одни даже не отблагодарили за возврат устройства стоимостью больше 10 тыс. руб, а руководство (или владелец - кто их разберет?), несмотря на порядочность клиентов, находит любые предлоги для отказа в возмещении убытков по гарантийным случаям.
3. И не надейтесь, что это произвол ОД. Представительство Шкоды в курсе все вопросов и ситуаций. Оно дистанцируется от всего, но менять ничего не будет. Это Россия. И рынок, и добросовестная конкуренция - это пока слова.
4. Не надейтесь на всякого рода программы: "Лояльности", Гарантии надежности". Только на себя, а все остальное - крайний запасной вариант.
Написал все это я ради ВЫВОДОВ.
ПС: мой знакомый недавно попал в такую же ситуацию - АКБ, гарантия, машина Степвей, между прочим дешевле моей в ДВА раза. ААА-моторс вернуло ему деньги за такси. Это не реклама.
Спасибо за внимание.

garry59
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:14
Мой автомобиль: ВАГ 4х4
Двигатель: 2.0TFSI
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение garry59 » 04 апр 2013, 21:58

Весёлый Роджер писал(а):Ну да, получается, что кроме Сергея контактировать с кем бы то ни было ещё мне необходимости не было.
Весёлый Роджер писал(а):В Л-Моторс я проходил предпродажную диагностику. Тоже ни одного минуса придумать им не могу: продавец записался, мы приехали, при диагностике были в ремзоне рядом с мастером, смотрели-слушали, забрали авто, оплатили и уехали. Какие вопросы? Всё так же ровно и позитивно.
В общем-то пришел к такому же выводу, очень много зависит не от названия сервиса, а от конкретных людей с кем имеешь дело...а это дело случая. Наверное, рекомендация может быть простой, выбрать мастера, который тебе подходит и пытаться записываться именно к нему...для него это будет заслуженный бонус)))

Аватара пользователя
korol_dorog
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 02:38
Мой автомобиль: октаха
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.8
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение korol_dorog » 05 апр 2013, 00:18

VPNO писал(а):Добрый день!
На следующий день отдаю устройство (кстати, даже бутылку пива не предложили, а ну да, у них же коммунизм - в порядке вещей чужое не брать и отдать владельуцу).

М-да, могли бы действительно сделать приятное, подарить сувенир шкодовский какой....

VPNO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 18:22
Мой автомобиль: Octavia Ambition WR2
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.6 MPI
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение VPNO » 06 апр 2013, 09:27

М-да, могли бы действительно сделать приятное, подарить сувенир шкодовский какой....
Да нет, тут ошибка техника. Только личная благодарность, а от начальства за халатность можно еще и схлопотать...

Rostovsky 393
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 19:37
Мой автомобиль: Oktavia
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1/6
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Rostovsky 393 » 11 апр 2013, 21:45

korol_dorog писал(а):
VPNO писал(а):Добрый день!
На следующий день отдаю устройство (кстати, даже бутылку пива не предложили, а ну да, у них же коммунизм - в порядке вещей чужое не брать и отдать владельуцу).

М-да, могли бы действительно сделать приятное, подарить сувенир шкодовский какой....
Честность и благородство,не в чести! Я наверное предложил приехать за устройством к своему парадному.Это честно,вот такой я нехороший,даром,что с Новочека!

Ответить

Вернуться в «Дилер "Эскадра"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей