Выбор авто, или как я купил Superb 2

Всё, что касется модели Суперб.
Ответить
Аватара пользователя
winni-pyx
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:20
Мой автомобиль: A5FL 1,4 DSG
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.4
Контактная информация:

Выбор авто, или как я купил Superb 2

Сообщение winni-pyx » 01 июн 2013, 23:09

ну что, наконец то пришло время менять авто.
Не могу сказать, что я в последнее время был чем то недоволен от сивика.
Вот таким он был когда то

Изображение

Изображение

Изображение

Все было хорошо. Но прошло уже пять лет и как то все приелось, захотелось обновить, захотелось какую то более комфортную машину, надоели все эти спойлера, закосы под "спорт".....наверное вырос я чуть-чуть. Понял, что пора уже менять авто примерно в середине 2012 года. Менять то нужно, но на что?! изначально я был сторонником только новья. Б\у даже не рассматривал. Покупать что то типа Астры, Мазды 3 и прочих популярных среди молодежи авто я вообще не хотел, так как пришлось бы вложиться, но в замен бы я получил только тот факт, что машина новая и все.......никакого комфорта или осознания того, что твоя новая машина круче твоей старой не было бы........шило на мыло. Не видел в этом смысла потому что Сивик ездил хорошо, бюджетный в эксплуатации и самое главное - надежен. Я до сих пор очень желаю того, что бы все мои авто в будущем были бы такими же надежными как мой япошка.
Так а что выбирать то? Тут один из коллег по Сивик-клубу покупает себе Октавию. Потом второй. Я начинаю слышать довольно не плохие отзывы о этом авто. Но реально для меня Октавия на тот момент - это машина урод для людей приклонного возраста. Да и вообще марку шкода как то не воспринимал в серьез. Слушаю дальше.......Октавия сделала того, Октвия по шумке лучше Сивика, не дорогая в эксплуатации. После всех этих хвалебных речей начал стараться как то заставить себя полюбить Октавию. Вроде даже получилось, вроде даже решил уже, что буду ее брать, когда буду готов. Хотел конечно бы иметь какую нибудь машинку типа Аккорда, Сонаты, Мондео, которые типа большие, но брать их в голой комплектации не хотелось, а стоимость "фарша" переваливает далеко за миллион, а к этому я не готов.
Потом, однажды как то нужно было мне встретиться с одним человеком, у которого на тот момент была Шкода СуперБ. Честно скажу, еще до того, как некоторые участники Сивик-клуба начали пересаживаться на Шкоды, я не понимал немного его в плане выбора авто. Вроде молодой парень, вроде обеспечен, но на хрена ему этот урод Суперб!? (Леха, если ты это читаешь, то прости меня за то, что я так думал :) ) Как он вообще из всего изобилия авто мог выбрать именно его?! В общем пришло время встречи, я сажусь в салон его Суперба и офигиваю! Я не ожидал что сяду в на столько шикарный салон! светлая кожа, ощущение большого пространства, это уже давало чувство того, что сидишь в роскошном авто представительского, ну или с претензией на предствительский класс авто. В общем с тех времен, я влюбился в это авто, но ценник в 1,3млн за хорошую комплектацию давал понять, что ездить я буду наверное на Октавии ))
Но как то так получилось, что один за одним начали встречаться люди, которые в разговоре как то затрагивали темы б\у авто и тот факт, что можно найти совсем немного б\у, но за гораздо меньшие деньги, чем ты заплатил бы за новое. И в один момент я понял, что нужно попробовать.
Сначала сходил на тест драйвы нескольких седанов, стоимость которых 1млн с хвостиком. Ессно, понравился больше всех суперб.
Начал искать б\у. Сначала хотел брать что то 2010. Смущал только одни факт - это коробка DSG 7. Начитался про нее на форумах различных много не хороших вещей. Про то как она ломается и как ведет себя при езде по пробкам. Думал, думал и надумал все таки искать машину с автоматической коробкой. С ней и самому спокойней будет и в дальнейшем при продаже, она вероятно лучше будет продаваться чем то же авто, но с ДСГ. Автоматы на Супербы ставили только в конце 2011 и весь 2012 год.
Нашел в Москве темно коричневого суперба по птс конец декабря 2011 года. Пробег был 28 000. Созвонился, попросил друга в Москве посмотреть на машинку, внести предоплату и через пару дней поехал забирать ее.

Изображение

Вот катаюсь уже вторую неделю. КАЙФ!!!! не нарадуюсь!

Чуть-чуть о самой машинке:
Она в максимальной комплектации.Такая же новая стоит 1,3млн руб. Объем 1.8. 152л.с. Салон: светлая кожа+алькантара. Цвет: темно коричневый (довольно редкий. В Ростове я таких не видел еще. Может не туда смотрю). Первый владелец дополнительно с завода заказывал сигналку, встроенную в ключ зажигания, подушку безопасности для колен, заводская тонировка сзади, шторки, защита картера, передний парктроник.

Изображение

По динамике суп или такой же как и Сивик или чуть лучше. Скорее всего так же, просто из за того, что авто больше в размерах и тяжелее, процесс разгона кажется чуть более.....захватывающим что ли.
Шумка лучше на много.
Клиренс выше. На конец то я могу бампером на бюрдюры заезжать.
Расход топлива по трассе такой же как у Сивика, а по городу пока не понял....скорее всего на пару литров больше, где то 12 литров.
Про колличество места в салоне и в багажнике можно даже не говорить. Его до фига!!!

Изображение

Изображение

Есть куча всяких плюшек, которыми я в жизни никогда не пользовался (из за того, что в Сивике их не было) и думал что они нафиг не нужны. Но поездив несколько дней, понял, что прикольные вещи есть, типа датчика света (переключатель света вообще не трогаю, авто само когда нужно включает и когда не нужно выключает фары и ходовые огни), подсветка обочин при повороте, круиз контроль , управление всякой фигней на руле, парктроники, климат и еще куча всяких мелочей вплоть до того, что багажник с пульта открывается. Багажник это вообще отдельная тема. Открывается как обычный седановкий багажник, а если нажать магическую кнопочку, то он открется со стеклом как у хетчбеков



Ну и самое главное! Вот вы забудьте то, что я писал выше смотрите! ))) такая вещь есть только у меня и у Майкла Джекс......и на Ролс Ройсах )))) Зонтик в машине!!!! Не знаю нафиг он мне нужен, но прикольно )))

Изображение



Итак, я счастлив! ) Отличный авто для семьи, для дальних поездок. Эту машину явно многие не дооценивают. Наверное многих как и меня изначально, отпугивает внешний вид и сам бренд Шкода. Но стоит только проехаться на нем или хотя бы посмотреть какие нибудь авто-обзоры, узнать, что многие детали\узлы\агрегаты этого авто ставятся так же на Фольцы и Ауди, то он не останется не замеченным. На мой взгляд наилучшее соотношение цена\комфорт\эргономика. Лично для себя добавил бы только одну вещь в эту машину.....чуть-чуть более мягкую подвеску.....как у Теаны. Не скажу, что она жесткая сильно, но было бы лучше, если бы было еще мягче.
И если кто еще думает, что шкода это авто для усатых дядичек, то это не так....прокатитесь на тест драйве и все сами поймете.

Изображение

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Выбор авто, или как я купил Superb 2

Сообщение Andrik » 01 июн 2013, 23:27

Вы шутите по динамике сивик даже в сравнении с 1.4 турбо нервно в сторонке курит, провереннно не однократно. Дима можешь даже не писать, что потом 1.4 коробку ремонтировала безумство Да что там говорить боян 2.4 даже нервно курить в сравнении с 1.8.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Выбор авто, или как я купил Superb 2

Сообщение ДиМRost » 01 июн 2013, 23:34

мы не про это сейчас.
можно этот спор удалить. или я его сам потру.

pan*61*
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:18
Откуда: Рост. область
Контактная информация:

Re: Выбор авто, или как я купил Superb 2

Сообщение pan*61* » 01 июн 2013, 23:35

Осталось не известным самое интересное- цена такого экземпляра))))
октавия тур 2008 1.4 белая

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Выбор авто, или как я купил Superb 2

Сообщение Andrik » 01 июн 2013, 23:47

Дима вот че кипятится никто не спорит, человек написал
По динамике суп или такой же как и Сивик или чуть лучше. Скорее всего так же, просто из за того, что авто больше в размерах и тяжелее, процесс разгона кажется чуть более.....захватывающим что ли.
я ответил. Ты знаешь что если начать спорить ни чем хорошим это не закончится. [спрятался] А человеку я завидую и поздравляю с удачной покупкой, я всегда хотел иметь светлый салон, но с моей мелкой это не реально. Кстати заметил, что очень много хондаводов пересаживаются на Шкоду.
Антон ценник я так думаю в райне мульта, так как суперб на вторичном рынке не совсем ликвидная машина и при продаже теряет много.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Выбор авто, или как я купил Superb 2

Сообщение ДиМRost » 01 июн 2013, 23:56

Andrik писал(а):очень много хондаводов пересаживаются на Шкоду.
не мудрено...

Аватара пользователя
winni-pyx
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:20
Мой автомобиль: A5FL 1,4 DSG
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.4
Контактная информация:

Re: Выбор авто, или как я купил Superb 2

Сообщение winni-pyx » 02 июн 2013, 00:25

Andrik писал(а): в райне мульта,
900
Последний раз редактировалось winni-pyx 31 окт 2013, 00:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Выбор авто, или как я купил Superb 2

Сообщение Andrik » 02 июн 2013, 00:39

winni-pyx писал(а):
Andrik писал(а): в райне мульта,
900
Почти угадал [ok]

pan*61*
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:18
Откуда: Рост. область
Контактная информация:

Re: Выбор авто, или как я купил Superb 2

Сообщение pan*61* » 02 июн 2013, 10:58

Тогда лучше купить такого суперба чем октавию 3! хотя для моей езды по полям и т.д. жалко будет суперба. тур с этим хорошо справляется. Только тесно в нем!
октавия тур 2008 1.4 белая

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Выбор авто, или как я купил Superb 2

Сообщение ДиМRost » 02 июн 2013, 11:38

pan*61* писал(а):хотя для моей езды по полям и т.д. жалко будет суперба
ничего страшного, у меня клиент есть, он по полям за зайцами гонялся на таком. Ну чуток подрехтовал потом морду, а так нормально всё.

pan*61*
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:18
Откуда: Рост. область
Контактная информация:

Re: Выбор авто, или как я купил Superb 2

Сообщение pan*61* » 02 июн 2013, 11:48

ДиМRost писал(а):
pan*61* писал(а):хотя для моей езды по полям и т.д. жалко будет суперба
ничего страшного, у меня клиент есть, он по полям за зайцами гонялся на таком. Ну чуток подрехтовал потом морду, а так нормально всё.
красавчик что тут скажешь!!! [ржу] [ржу]
думаю что с его свесами спереди и сзади , как минимум бамперам хана
октавия тур 2008 1.4 белая

Аватара пользователя
winni-pyx
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:20
Мой автомобиль: A5FL 1,4 DSG
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.4
Контактная информация:

Re: Выбор авто, или как я купил Superb 2

Сообщение winni-pyx » 03 июн 2013, 12:44

вчера узнал, что у меня оказывается еще пакет плохих дорог стоит )) Люди с форума по фото определили ))

Аватара пользователя
LEXX
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:41
Мой автомобиль: На данный момент отс
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор авто, или как я купил Superb 2

Сообщение LEXX » 16 июн 2013, 20:54

Поздравляю с удачным приобретением [согласен]
Передвигаюсь на чем попадется

Аватара пользователя
winni-pyx
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:20
Мой автомобиль: A5FL 1,4 DSG
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.4
Контактная информация:

Re: Выбор авто, или как я купил Superb 2

Сообщение winni-pyx » 01 июл 2013, 01:11

Со слезами на глазах Продаю.
для покупателей с этого форума цена будет другая.

-- 24 дек 2014, 14:01 --

ну отмечусь в своей темке)

Обновил авто. Пару недель назад пригнал из Сочи. Прошлый единственный хозяин полиционер. По ПТС февраль 2012, куплена в августе 2012. Пробег 62т.км. 1.4 TSI.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В целом доволен. Едет отлично, шустро.
Из косяков: скол на фаре, но менять не буду, т.к. все работает и не потеет. Ну и крашего много. Малярам наверное не понравится как сделано, но я разницу не особо ощущаю.

Изображение


Комплектация Амбишн + WR2 + спойлер от RS и губа на переднем бампере и кожаный руль (все с завода).

В будущем планирую кое что изменить в интерьере, что бы хоть как то облагородить этот спартанский дизайн.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Superb/Superb 2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей