Делать техобслуживание у дилера или самостоятельно?

Общие вопросы по эксплуатации автомобилей.
Правила форума
В этой теме предлагаю собирать все часто возникающие вопросы по эксплуатации автомобилей Skoda (общие вопросы) со ссылками на обсуждения.
Ответить
Аватара пользователя
Valerui
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:35
Мой автомобиль: Skoda Oktavia
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.6
Откуда: ст.Егорлыкская
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Valerui » 20 июл 2013, 18:14

Я прошел первое ТО , вот в мае а теперь у меня на подходе второе ТО, правда пока не решил еще что делать или отказаться от всего и самому все поменять!?? У меня вот поездка в Йошкар-Олу, а это 1,700 в одну сторону, можно мне и там пройти ТО. Но судя по отзывам , ОД только деньги дерет, а так не чего не делает. Запчасти покупай.. за работу плати... Так и становится у меня вопрос а стоит ли платить такие деньги и не проще ли самому сделать все. И с экономить на моточасах?? Пока все работает и лезть не обязательно никуда, кроме замены масла и фильтров!! Ведь если даже и поломается все равно придумают такое что ты сам не правильно эксплуатировал. Одна может надежда осталась на Сеат [смущён] Ну если меня примут раньше 30 000 км. Осталось до второго 4 000 км.Вот и не знаю что делать.
Я рад, потому что ты рад, так как я рад!!!
шкода-октавия 2012г.в. 1.6 мкп.

aLexxII
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:28
Мой автомобиль: GOLF7
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.2 TSI
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Делать техобслуживание у дилера или самостоятельно?

Сообщение aLexxII » 20 июл 2013, 21:16

Valerui писал(а):Я прошел первое ТО , вот в мае а теперь у меня на подходе второе ТО, правда пока не решил еще что делать или отказаться от всего и самому все поменять!?? У меня вот поездка в Йошкар-Олу, а это 1,700 в одну сторону, можно мне и там пройти ТО. Но судя по отзывам , ОД только деньги дерет, а так не чего не делает. Запчасти покупай.. за работу плати... Так и становится у меня вопрос а стоит ли платить такие деньги и не проще ли самому сделать все. И с экономить на моточасах?? Пока все работает и лезть не обязательно никуда, кроме замены масла и фильтров!! Ведь если даже и поломается все равно придумают такое что ты сам не правильно эксплуатировал. Одна может надежда осталась на Сеат [смущён] Ну если меня примут раньше 30 000 км. Осталось до второго 4 000 км.Вот и не знаю что делать.
Валера!В наших машинах старый добрый атмо двигатель и механическая кпп!т.е. мы лишены двух проблемных деталей-турбо двигателей и дсг!
так что я бы советовал делать все самому и не тратить время на поездки к дилеру!
Изображение

Аватара пользователя
Valerui
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:35
Мой автомобиль: Skoda Oktavia
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.6
Откуда: ст.Егорлыкская
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Valerui » 21 июл 2013, 16:05

aLexxII писал(а):
Valerui писал(а):Я прошел первое ТО , вот в мае а теперь у меня на подходе второе ТО, правда пока не решил еще что делать или отказаться от всего и самому все поменять!?? У меня вот поездка в Йошкар-Олу, а это 1,700 в одну сторону, можно мне и там пройти ТО. Но судя по отзывам , ОД только деньги дерет, а так не чего не делает. Запчасти покупай.. за работу плати... Так и становится у меня вопрос а стоит ли платить такие деньги и не проще ли самому сделать все. И с экономить на моточасах?? Пока все работает и лезть не обязательно никуда, кроме замены масла и фильтров!! Ведь если даже и поломается все равно придумают такое что ты сам не правильно эксплуатировал. Одна может надежда осталась на Сеат [смущён] Ну если меня примут раньше 30 000 км. Осталось до второго 4 000 км.Вот и не знаю что делать.
Валера!В наших машинах старый добрый атмо двигатель и механическая кпп!т.е. мы лишены двух проблемных деталей-турбо двигателей и дсг!
так что я бы советовал делать все самому и не тратить время на поездки к дилеру!
Да наверное ты прав!! на все сто!! но все же позвоню ОД и поинтересуюсь что если только одно масло поменять с фильтром масленым (остальное уже поменяно..) то у меня останется та же гарантия, или нет!! Если нет то тогда на свои силы придется рассчитывать...
Я рад, потому что ты рад, так как я рад!!!
шкода-октавия 2012г.в. 1.6 мкп.

Аватара пользователя
korol_dorog
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 02:38
Мой автомобиль: октаха
Год выпуска авто: 2011
Двигатель: 1.8
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение korol_dorog » 21 июл 2013, 17:21

Читаю и не понимаю. А в чем проблема сделать ТО???
Предположим, что я буду руководствоваться критерием экономии...
есть несколько вопросов…
1. Делать ТО или не делать? Вопрос, по-моему, не стоит. Да делать….
2. Где делать? У официала или в гараже? Слететь с гарантии и сэкономить или переплатить и остаться на гарантии?
Стоимость ТО= Работа + запчасти
Запчасти покупать придется в любом случае, выберете Вы официала или гараж.
Запчасти можно купить у официала, а можно в Известном уважаемом всеми магазине на Вавилова:
Координаты магазина:
г. Ростов-на-Дону, ул. Вавилова 71/1
Тел рабочий 8(863)32-201-32
тел. 8(918)558-22-33
icq 472885738; 622578946
график работы магазина:
ПН-Птн с 9.00 до 19.00
Сб с 10.00 до 15.00

Т.е. скажем так, в целях экономии мы выбрали все те же запчасти, но в вышеназванном магазине. А в нашей формуле
Стоимость ТО= Работа + запчасти
Появилась постоянная «запчасти». Цена у них будет одна, что ехать к официалу, что делать в гараже.
Теперь с сайта Шкоды узнаем, что ТО-1 это 1,1 нормочаса, а ТО-2 это целых 1,7.
С сайта оф. дилера узнаем, что нормочас это 1 600р.
Путем расчетов близких к высшей математике получается, что
ТО-1 около 1760 рублей.
ТО-2 около 2720 рублей.
Вариант 2. Работы в гаражной мастерской, где дядя Ваня с перегаром и трехэтажными матюками проведет работы где-то за 1 200 рублей. (нормальный сервис не рассматриваем, мы же тут экономию ищем)
Вариант 3. Сам найди яму, испачкайся в масло (а это затраты на порошок и амортизацию стиралки и т.д.). Скажем рублей 500 + 3-5 часов работы (в зависимости от навыка и умения, лично я бы справился только за пару суток и только с перегаром и трехэтажными матюками)
Т.е. максимальная экономия = 2720 – 500=2 220р

Т.е. Весь выбор остаться на гарантии или слететь с нее из-за 2 220 рублей?????????

Вы уж меня простите, но машина, если она стоит на гарантии, значит ей менее 2 лет и покупали Вы её за сумму явно больше полуляма. Теперь решили экономить 2 200 р?
Ок, пусть у Вас супер надежный 1.6 и механика. А если полетит шрус, например. Я лично менял его по гарантии не далее как на этой неделе. Чек был около 15 кило рублей. Спасибо, что я на гарантии. 15 тысяч куда как были бы заметнее для семейного бюджета, чем лишние 2 200 за 15 тысяч пробега или раз в год….


P.S. Прошу последние сообщения убрать из данной темы в другую, как не относящиеся к дилеру. от меня сорри за ОФФТОП.

Аватара пользователя
Rombuka
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:31
Мой автомобиль: Yeti
Год выпуска авто: 2017
Двигатель: CWVA 1.6
Контактная информация:

Re: Делать техобслуживание у дилера или самостоятельно?

Сообщение Rombuka » 21 июл 2013, 17:51

Вполне согласен с korol_dorog в том, что пока авто на гарантии нужно обслуживаться у ОД, однако по поводу того, что поменять масло и фильтра есть "геморой", я не соглашусь. При наличии ямы или подъёмника, и если руки растут откуда надо, то ТО-1 займёт максимум 30 минут со сливом масла. И никаких очередей и "дяди Васи" с перегаром. Я лично все свои автомобили, пока они были на гарантии, обслуживал у ОД и лишь потом обслуживался в другом сервисе. Фраза "А вось пронесёт" я думаю здесь неуместна.
Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь.
Изображение - была Октавия А5 чёрная
Изображение - была Октавия А5 серебро
Изображение - Октавия А5 FL белая - продана, переехала в Краснодар
Изображение - Yeti Hockey Edition

Аватара пользователя
Valerui
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:35
Мой автомобиль: Skoda Oktavia
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.6
Откуда: ст.Егорлыкская
Контактная информация:

Re: Эскадра. Официальный сервис Skoda в Ростове-на-Дону

Сообщение Valerui » 21 июл 2013, 20:47

korol_dorog писал(а):Читаю и не понимаю. А в чем проблема сделать ТО???
Предположим, что я буду руководствоваться критерием экономии...
есть несколько вопросов…
1. Делать ТО или не делать? Вопрос, по-моему, не стоит. Да делать….
2. Где делать? У официала или в гараже? Слететь с гарантии и сэкономить или переплатить и остаться на гарантии?
Стоимость ТО= Работа + запчасти
Запчасти покупать придется в любом случае, выберете Вы официала или гараж.
Запчасти можно купить у официала, а можно в Известном уважаемом всеми магазине на Вавилова:
Координаты магазина:
г. Ростов-на-Дону, ул. Вавилова 71/1
Тел рабочий 8(863)32-201-32
тел. 8(918)558-22-33
icq 472885738; 622578946
график работы магазина:
ПН-Птн с 9.00 до 19.00
Сб с 10.00 до 15.00

Т.е. скажем так, в целях экономии мы выбрали все те же запчасти, но в вышеназванном магазине. А в нашей формуле
Стоимость ТО= Работа + запчасти
Появилась постоянная «запчасти». Цена у них будет одна, что ехать к официалу, что делать в гараже.
Теперь с сайта Шкоды узнаем, что ТО-1 это 1,1 нормочаса, а ТО-2 это целых 1,7.
С сайта оф. дилера узнаем, что нормочас это 1 600р.
Путем расчетов близких к высшей математике получается, что
ТО-1 около 1760 рублей.
ТО-2 около 2720 рублей.
Вариант 2. Работы в гаражной мастерской, где дядя Ваня с перегаром и трехэтажными матюками проведет работы где-то за 1 200 рублей. (нормальный сервис не рассматриваем, мы же тут экономию ищем)
Вариант 3. Сам найди яму, испачкайся в масло (а это затраты на порошок и амортизацию стиралки и т.д.). Скажем рублей 500 + 3-5 часов работы (в зависимости от навыка и умения, лично я бы справился только за пару суток и только с перегаром и трехэтажными матюками)
Т.е. максимальная экономия = 2720 – 500=2 220р

Т.е. Весь выбор остаться на гарантии или слететь с нее из-за 2 220 рублей?????????

Вы уж меня простите, но машина, если она стоит на гарантии, значит ей менее 2 лет и покупали Вы её за сумму явно больше полуляма. Теперь решили экономить 2 200 р?
Ок, пусть у Вас супер надежный 1.6 и механика. А если полетит шрус, например. Я лично менял его по гарантии не далее как на этой неделе. Чек был около 15 кило рублей. Спасибо, что я на гарантии. 15 тысяч куда как были бы заметнее для семейного бюджета, чем лишние 2 200 за 15 тысяч пробега или раз в год….


P.S. Прошу последние сообщения убрать из данной темы в другую, как не относящиеся к дилеру. от меня сорри за ОФФТОП.

Ну я так скажу что сам работал на сервисе в СТО и для меня нет проблем сделать для своей машины то, Меня напрягает не то что написано - стоимость и сколько... , а то что заплатишь за гарантию это понятно. А вот по тому как они сделают работу и потом еще приплюсуют тебе несколько нулей . По поводу того что машина это железо и может сломаться в любое время, понятно... но у дилера почему-то всегда цены намного выше!!?? Что с этим связано?? По поводу ТО-2 мне сказали 3200 с моими запчастями, мои запчасти стоить будут в районе 3300, а с запчастями дилера 7600 вопрос кто кого дурит!!??? Если вы считаете что нормо час стоит столько сколько написал , то тогда почему ОД говорит другую сумму!! кого понимать!! И что делать!! Я принципиален, и не люблю когда обманывают прям в глаза (по ОД так и есть!!) Вот и склоняюсь к тому что что бы не произошло все равно правды не найдешь а платить все равно придется!! Даже наверное и по гарантии.... Кому будет охота менять запчасть по гарантии, если можно сказать что вы не правильно эксплуатируете машину!!!И попробуй докажи что ты ездишь аккуратно и не гарцуешь каждый раз с бробуксовкой !!! Я почему это все говорю потому что я в первые езжу на официальные ТО . Когда я работал то у нас начальство не поощряло гарантийные ремонты!!!!(правда это было давно) Но осадок остался.... Вот отсюда и не уверенность в ОД!!!
А то что цена вопроса в 4 или 7 тыс. разница не большая. Мне хотелось бы услышать положительные отзывы по ОД при случаях с гарантией!!!! Они все время бывают или только тем кто знает что то про них!! Вот в чем загвоздка!!!
Извиняюсь за назойливость!!! думаю что больше не буду поднимать этого вопроса!!!

-- 21 июл 2013, 19:53 --

Путем расчетов близких к высшей математике получается, что
ТО-1 около 1760 рублей.
ТО-2 около 2720 рублей.
ЗЫ, Первое ТО- 3800 , второе мне сказали 3200!!!!!!!!!! И это в обоих случаях с моими запчастями!!!!!!!!!!! Зачем тогда дурить ОД простых крестьян!???!????
Я рад, потому что ты рад, так как я рад!!!
шкода-октавия 2012г.в. 1.6 мкп.

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Делать техобслуживание у дилера или самостоятельно?

Сообщение Andrik » 21 июл 2013, 21:13

Вот читаю и не могу понять о чем спор вообще. У меня гарантия закончилась, а я все равно езжу к дилеру на ТО, только я выбираю и выбирал что мне делать, а что нет. Запчасти привожу все свои, где беру здесь рекламировать не буду:
Масло согласно допуска, я беру Шел
фильтр салон (оригинал уголь) 490 руб.
фильтр воздуш. (оригинал)- 1450 руб. (не беру у меня нулевик), не оригинал цена от 300 и выше.
пробка сливная 50 руб.
фильтр топливн. (оригинал) 771 руб.
колодки перед Бош -900 руб.

И вопросов никогда не возникало со своим я приехал или нет.
Вы к людям подход ищите, а не негатив один. И будет Вам счастье.
Забыл добавить при всех работах по ТО или другой ремонт, я всегда присутствую рядом с авто.

Аватара пользователя
Valerui
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:35
Мой автомобиль: Skoda Oktavia
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.6
Откуда: ст.Егорлыкская
Контактная информация:

Re: Делать техобслуживание у дилера или самостоятельно?

Сообщение Valerui » 21 июл 2013, 23:34

Забыл добавить при всех работах по ТО или другой ремонт, я всегда присутствую рядом с авто.[/quote


а меня не пустили!! Мне тоже интересно посмотреть что делают . не в деньгах дело а в принципе!! что они делают и вообще делают ли!!!
Я рад, потому что ты рад, так как я рад!!!
шкода-октавия 2012г.в. 1.6 мкп.

Аватара пользователя
Andrik
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:43

Re: Делать техобслуживание у дилера или самостоятельно?

Сообщение Andrik » 21 июл 2013, 23:38

Valerui писал(а):Забыл добавить при всех работах по ТО или другой ремонт, я всегда присутствую рядом с авто.[/quote


а меня не пустили!! Мне тоже интересно посмотреть что делают . не в деньгах дело а в принципе!! что они делают и вообще делают ли!!!
А Вы где ТО проходили? В Л-моторс вход свободный, Эскадра скрипя сердцем пускает.

Аватара пользователя
LEXX
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:41
Мой автомобиль: На данный момент отс
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Делать техобслуживание у дилера или самостоятельно?

Сообщение LEXX » 22 июл 2013, 01:17

Внесу и свою лепту.
В Л-Моторс отцу по гарантии меняли Columbus, а он не мало стоит. И никаких намеков на то что неправильно смотрели фильмы на нем не было. Все без вопросов сделали.
ТО я тоже делаю только у ОД, хоть и арантия прошла. И со своими запчастями тоже не было проблем.
Да и при каждом ТО присутствовал
Передвигаюсь на чем попадется

Аватара пользователя
Rombuka
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:31
Мой автомобиль: Yeti
Год выпуска авто: 2017
Двигатель: CWVA 1.6
Контактная информация:

Re: Делать техобслуживание у дилера или самостоятельно?

Сообщение Rombuka » 22 июл 2013, 01:21

В Л-Моторс обслуживал две машины. При проведении ТО я всегда присутствовал и ни у кого даже не спрашивал. А по поводу цен на ТО, мне кажется, что всякий, кто подбирает себе авто, всегда интересуется стоимостью ТО, чтобы после покупки автомобиля не пребывать в откровенном шоке.
Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь.
Изображение - была Октавия А5 чёрная
Изображение - была Октавия А5 серебро
Изображение - Октавия А5 FL белая - продана, переехала в Краснодар
Изображение - Yeti Hockey Edition

Аватара пользователя
Valerui
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:35
Мой автомобиль: Skoda Oktavia
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.6
Откуда: ст.Егорлыкская
Контактная информация:

Re: Делать техобслуживание у дилера или самостоятельно?

Сообщение Valerui » 22 июл 2013, 10:39

Rombuka писал(а):В Л-Моторс обслуживал две машины. При проведении ТО я всегда присутствовал и ни у кого даже не спрашивал. А по поводу цен на ТО, мне кажется, что всякий, кто подбирает себе авто, всегда интересуется стоимостью ТО, чтобы после покупки автомобиля не пребывать в откровенном шоке.
Да не, это не шок!! я все прекрасно знаю, просто за державу обидно.!! Нас обманывают а мы еще и подлизываем им. Как уже надоело вот такое ихнее отношение не только ко мне , а ко всем!! Ладно давай закроем эту тему оно без конечная....

-- 22 июл 2013, 09:41 --
Andrik писал(а):
Valerui писал(а):Забыл добавить при всех работах по ТО или другой ремонт, я всегда присутствую рядом с авто.[/quote


а меня не пустили!! Мне тоже интересно посмотреть что делают . не в деньгах дело а в принципе!! что они делают и вообще делают ли!!!
А Вы где ТО проходили? В Л-моторс вход свободный, Эскадра скрипя сердцем пускает.
в Эскадре.....

-- 22 июл 2013, 09:46 --

ень добрый. До этого хвалил работу доблестной флотилии с проспекта Шолохова, но нынче я совсем недоволен ими. Было три обращения по ремонту и два ТО. Причем последний ремонт совпал с ТО. Все ремонты по КАСКО. В первом случае после ремонта передней части авто забыли поставить кронштейн бачка омывателя) Через два месяца, когда у меня выдалось время и настроение, я приехал и мне его вернули) После замены лобового стекла сломали прижим для парковочных талонов. Однако, после моего гневного обращения заменили. В третий раз забирал авто после ремонта заднего бампера, который сделали весьма хорошо. Тут претензий нет. Но весь салон был грязный. По креслам будто ногами прыгали. Пластик в толстом слое пыли. Я сделал соответствующее замечание и явные следы бедлама убрали, однако на этом все и закончилось. Кроме того выставили непонятный счет, который дублировал основной за ремонт. Благо за все это не я плачУ, а страховая. На мой вопрос по поводу счета затруднились ответить. Предложили перезвонить в понедельник. Чем я и займусь. Любопытство берет свое) Про второе ТО. Вначале согласовал сумму в 7300р. Перед тем как забирать авто позвонили и сообщили сумму в 10 тыров. Когда стал выяснять на месте, сумма сократилась вначале до 9,3 тыров, а затем до 8,5. Оказалось к первоначальной согласованной сумме добавился моторный фильтр. Но почему так менялись суммы???? Сегодня при детальном осмотре авто обнаружил дефекты на пластике, которых ранее не наблюдал. Вешать на них не буду, но неприятный осадочек остался. В общем я недоволен. Не смотря на географическую близость сервиса ко мне, я более не намерен пользоваться их услугами. Да и сроки срывают постоянно! Вот представьте себе. ДТП случилось 14 апреля сего года, осмотр у дилера 22 апреля, а счет страховой они выставили только 5 ИЮНЯ!!!!!! И при этом я периодически звонил и интересовался чокаво. Меня кормили завтраками и благополучно забывали.
Безалаберность, неуважение к своему труду и к клиенту. Как в плохом колхозе...


Вот такое отношение ..... и что делать!!!! пойди туда Думаю что и я поеду в Л-Мотарс..

-- 22 июл 2013, 11:45 --

З,Ы, звонил в Йошкар-Олу на сервис (туда едем в среду) там мне сказали что ТО2 стоит с моими расходниками 2100, с ихними 6000, у нас теже действия 3200 и 7600 - вот вам и ОД!!! Там одно тут другое просто смех истерический берет.. безумство
Я рад, потому что ты рад, так как я рад!!!
шкода-октавия 2012г.в. 1.6 мкп.

Аватара пользователя
serp161
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 18:55
Мой автомобиль: Skoda Fabia
Двигатель: 1,4 bxw
Контактная информация:

Re: Делать техобслуживание у дилера или самостоятельно?

Сообщение serp161 » 23 июл 2013, 23:03

Валерий, без обид! Меня удивляет Ваша "стойкойсть". Я всего лишь один раз был в сервисе Э и для себя сделал вывод - нет! В сервисе Л М всегда присутствую возле машины и не разу мне не только не сказали, что "туда нельзя", а даже спрашивают, буду ли я присутствовать? Касаемо выполняемых работ и их стоимости, все оговаривается с мастером приемщиком до ТО, а не после. Бывает конешно и вылезают нюансы, но о всех доп работах спрашивают, выполнять или нет? так как я радом. Косяки бывают у всех, но у Лм, их субъективно меньше. ИМХО
Последний раз редактировалось serp161 25 июл 2013, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Fabia hatch sport 1.4 candy whitе

Аватара пользователя
А_н_д_р_е_й
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:29
Мой автомобиль: Skoda
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.6 MPI
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Делать техобслуживание у дилера или самостоятельно?

Сообщение А_н_д_р_е_й » 23 июл 2013, 23:30

serp161 писал(а):Косяки бывают у всех, но у Лм, их субъективно меньше. ИМХО
Более того, в Л-Моторс в случае косяка ведут конструктивный диалог с клиентом, идут на компромисс. В Эскадре в таком случае просто начинают "тупить" или посылать клиента.

Аватара пользователя
Valerui
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:35
Мой автомобиль: Skoda Oktavia
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.6
Откуда: ст.Егорлыкская
Контактная информация:

Re: Делать техобслуживание у дилера или самостоятельно?

Сообщение Valerui » 08 авг 2013, 23:03

serp161 писал(а):Валерий, без обид! Меня удивляет Ваша "стойкойсть". Я всего лишь один раз был в сервисе Э и для себя сделал вывод - нет! В сервисе Л М всегда присутствую возле машины и не разу мне не только не сказали, что "туда нельзя", а даже спрашивают, буду ли я присутствовать? Касаемо выполняемых работ и их стоимости, все оговаривается с мастером приемщиком до ТО, а не после. Бывает конешно и вылезают нюансы, но о всех доп работах спрашивают, выполнять или нет? так как я радом. Косяки бывают у всех, но у Лм, их субъективно меньше. ИМХО

Да дело в том что я вообще в первые!!!! поехал на ТО, к ОД.!!! А так всегда я плевал не их гарантии и обслуживания!! А в этот раз что то меня с подвигло на такие вот действия, сам того не понимая... Но раз уж пошел по этому пути дойду уж и до предела посмотрю что из этого получится!!! во даешь!
Я рад, потому что ты рад, так как я рад!!!
шкода-октавия 2012г.в. 1.6 мкп.

Аватара пользователя
денис
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:53
Откуда: Ростов-на-Дону. ЗЖМ
Контактная информация:

Re: Делать техобслуживание у дилера или самостоятельно?

Сообщение денис » 08 авг 2013, 23:31

Valerui писал(а):
serp161 писал(а):Валерий, без обид! Меня удивляет Ваша "стойкойсть". Я всего лишь один раз был в сервисе Э и для себя сделал вывод - нет! В сервисе Л М всегда присутствую возле машины и не разу мне не только не сказали, что "туда нельзя", а даже спрашивают, буду ли я присутствовать? Касаемо выполняемых работ и их стоимости, все оговаривается с мастером приемщиком до ТО, а не после. Бывает конешно и вылезают нюансы, но о всех доп работах спрашивают, выполнять или нет? так как я радом. Косяки бывают у всех, но у Лм, их субъективно меньше. ИМХО

Да дело в том что я вообще в первые!!!! поехал на ТО, к ОД.!!! А так всегда я плевал не их гарантии и обслуживания!! А в этот раз что то меня с подвигло на такие вот действия, сам того не понимая... Но раз уж пошел по этому пути дойду уж и до предела посмотрю что из этого получится!!! во даешь!
Все таки пока есть гарантия нужно обслуживать у ОД, как то спокойней себя чувствуешь пока есть гарантия......Хоть колодки автомобилист поменял сам..
Форд Мондео у836ас 161

Аватара пользователя
Valerui
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:35
Мой автомобиль: Skoda Oktavia
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.6
Откуда: ст.Егорлыкская
Контактная информация:

Re: Делать техобслуживание у дилера или самостоятельно?

Сообщение Valerui » 09 авг 2013, 16:21

Все таки пока есть гарантия нужно обслуживать у ОД, как то спокойней себя чувствуешь пока есть гарантия......Хоть колодки автомобилист поменял сам..[/quote]


Да конечно так оно наверное и будет.. Просто у меня есть возможность заехать на подьемник и самому все сделать. Тем более что я работал с машинами и знаю что и где . Для меня это не трудно. А даже в какойто мере надежнее и спокойнее . Ведь сам когда делаешь то уже знаешь что для себя!! И плохо не станешь делать!!
Я рад, потому что ты рад, так как я рад!!!
шкода-октавия 2012г.в. 1.6 мкп.

Аватара пользователя
денис
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:53
Откуда: Ростов-на-Дону. ЗЖМ
Контактная информация:

Re: Делать техобслуживание у дилера или самостоятельно?

Сообщение денис » 09 авг 2013, 23:16

Valerui писал(а):Все таки пока есть гарантия нужно обслуживать у ОД, как то спокойней себя чувствуешь пока есть гарантия......Хоть колодки автомобилист поменял сам..

Да конечно так оно наверное и будет.. Просто у меня есть возможность заехать на подьемник и самому все сделать. Тем более что я работал с машинами и знаю что и где . Для меня это не трудно. А даже в какойто мере надежнее и спокойнее . Ведь сам когда делаешь то уже знаешь что для себя!! И плохо не станешь делать!![/quote]
+100, сам механиком работаю и чемоданчик с ключиками под нее купил... но...на сервисе ни на шаг не охожу... [шок]
Форд Мондео у836ас 161

Аватара пользователя
Andry_MK
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:58
Контактная информация:

Re: Делать техобслуживание у дилера или самостоятельно?

Сообщение Andry_MK » 19 авг 2013, 19:17

Любой ремонт/ТО/гарантия это обман, больший или меньший, но то что вас "обуют" за ваши деньги это 100% Я это проходил и с российскими авто и с иномарками, и в официальном сервисе и в блатном неофициальном и в гараже у дяди Бори.

Сисадмины говорят так, "хочешь сделать хорошо - делай сам"

Аватара пользователя
Valerui
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:35
Мой автомобиль: Skoda Oktavia
Год выпуска авто: 2012
Двигатель: 1.6
Откуда: ст.Егорлыкская
Контактная информация:

Re: Делать техобслуживание у дилера или самостоятельно?

Сообщение Valerui » 19 авг 2013, 23:16

Andry_MK писал(а):Любой ремонт/ТО/гарантия это обман, больший или меньший, но то что вас "обуют" за ваши деньги это 100% Я это проходил и с российскими авто и с иномарками, и в официальном сервисе и в блатном неофициальном и в гараже у дяди Бори.

Сисадмины говорят так, "хочешь сделать хорошо - делай сам"

Согласен!!
Я рад, потому что ты рад, так как я рад!!!
шкода-октавия 2012г.в. 1.6 мкп.

666lexus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:26
Мой автомобиль: 1.4tsi
Год выпуска авто: 2010
Контактная информация:

Re: Делать техобслуживание у дилера или самостоятельно?

Сообщение 666lexus » 20 авг 2013, 02:27

так делайте, кто вам мешает?

-- 20 авг 2013, 01:29 --

у вас я ж так понял и знаний и опыта и ресурсов хватает))) потом свой сервис откроете и тоже будете обманывать людей)))

Ответить

Вернуться в «Гаражная курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей