Литые диски

Всё, что касется модели Фабия.
Ответить
Аватара пользователя
Jim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:11
Мой автомобиль: Škoda Fabia II
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: CFNA
Контактная информация:

Литые диски

Сообщение Jim » 03 ноя 2013, 15:20

Форумчане, у кого какие стоят диски (не дилеровские) на II Фабии ? Особенно интетесует размер на 14''. Вот, нашёл Азовские, например, кто знает - подойдут (резина 185/60/14)? : http://www.techlinedisk.ru/catalog/disk/403" onclick="window.open(this.href);return false;. И болты к ним подойдут ли с родных штампованных дисков или нужно другие покупать (радиус посадки я имею ввиду)?
Škoda Fabia 1.6 automatic transmission (Ambition WFC)

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Литые диски

Сообщение ДиМRost » 04 ноя 2013, 00:19

Jim писал(а):Форумчане, у кого какие стоят диски (не дилеровские) на II Фабии ? Особенно интетесует размер на 14''. Вот, нашёл Азовские, например, кто знает - подойдут (резина 185/60/14)? : http://www.techlinedisk.ru/catalog/disk/403" onclick="window.open(this.href);return false;. И болты к ним подойдут ли с родных штампованных дисков или нужно другие покупать (радиус посадки я имею ввиду)?
так у продавцов нужно узнать, какая поверхность для болтов: на конус, сферой или какая?

Ps ничего не имею против этих дисков, но почитал их описание и мне сразу же возникло чувство, что мне рассказывают про очередной развод по типу намагничивания топлива или волшебные порошки в бак с топливом, благодаря чему снижается расход топлива.
Диск литой Tech Line 403 изготовлен по технологии низкого давления. Процесс изготовления дисков литьем при низком давлении способствует достижению легкости и высокой механической прочности дисков TechLine. Прочность на растяжение диска - 27.4 (кг/м2). Предел сжатия диска - 17.2( кг/м2). Продление эксплуатации диска - 8.1%. Такой процесс позволяет сэкономить сырьевой материал и время механической обработки. Результат - снижается вес диска Теч Лайн и следовательно снижается потребляемое топливо, продлевает срок эксплуатации шин, значительно снижает уровень толчков от шин при вождении,в следствии уменьшения неподрессорной массы автомобиля, и наконец экономия топлива ведет к снижению уровня загрязнения воздуха.

Секач
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:03
Мой автомобиль: Skoda Octavia 1.8 ts
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.8
Контактная информация:

Re: Литые диски

Сообщение Секач » 04 ноя 2013, 01:45

Почему развод? Если диски лёгкие то всё заявленное реально. Другое дело что тот же расход топлива уменьшится на мизер.

Аватара пользователя
serp161
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 18:55
Мой автомобиль: Skoda Fabia
Двигатель: 1,4 bxw
Контактная информация:

Re: Литые диски

Сообщение serp161 » 04 ноя 2013, 02:03

Не знаю, развод или нет, но сам езжу на дисках этого производителя. Уже 4 года. Правда модель другая и размер 15. В принципе норм, особенно за их цену [улыбка]
Fabia hatch sport 1.4 candy whitе

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Литые диски

Сообщение ДиМRost » 04 ноя 2013, 09:26

Секач писал(а):Почему развод? Если диски лёгкие то всё заявленное реально. Другое дело что тот же расход топлива уменьшится на мизер.
так я согласен, что на 1000 км уменьшится на 100 грамм, или меньше, но как преподносят это, то кажется поставь ты эти диски и ты в ажуре.
Просто нужно товар подавать красиво, а не вешая лапшу на уши.
Насчет качества ничего не скажу про эти диски - скорее всего обычные диски, просто у каждого свои вкусы.

Аватара пользователя
Jim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:11
Мой автомобиль: Škoda Fabia II
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: CFNA
Контактная информация:

Re: Литые диски

Сообщение Jim » 05 мар 2014, 18:40

Докладываю всем интересующимся данными дисками http://www.techlinedisk.ru/catalog/disk/403- стали как родные на авто с родной летней резиной 185/60/14, болты пришлось покупать дополнительно, т.к. родные болты на стальные дики сделаны под сферу, а под литые на конус.

Выглядит это так:

Изображение

P.S. Спасибо Диме за резиновые коврики в авто, легли тоже как родные и скидка как члену клуба была приятная [довольный]
Последний раз редактировалось Jim 06 мар 2014, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Škoda Fabia 1.6 automatic transmission (Ambition WFC)

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: Литые диски

Сообщение ДиМRost » 05 мар 2014, 23:54

Jim писал(а):а под литые на конус.
нужно уточнять))) для неоригинальных дисков. Оригинальные литые диски крепятся теми же болтами под сферу.

Ответить

Вернуться в «Fabia»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя