беда кпп

Octavia с 2013 года.
Ответить
Barrera
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 18:03
Контактная информация:

беда кпп

Сообщение Barrera » 28 авг 2017, 20:06

octavia a7 1.2 мкпп, пробег 53000, появился небольшой гул, у кого нибудь было такое? К знакомым на сервис поехал, сказали подшипник дифференциала, а там надо разбирать коробку и смотреть. вроде 50000 пробег, а коробка уже(

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: беда кпп

Сообщение ДиМRost » 29 авг 2017, 01:32

Barrera писал(а):octavia a7 1.2 мкпп, пробег 53000, появился небольшой гул, у кого нибудь было такое? К знакомым на сервис поехал, сказали подшипник дифференциала, а там надо разбирать коробку и смотреть. вроде 50000 пробег, а коробка уже(
машина на гарантии?
сервис разбирается в коробках на шкодах?

Barrera
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 18:03
Контактная информация:

Re: беда кпп

Сообщение Barrera » 29 авг 2017, 18:27

машина не на гарантии, сервис обычный знакомых

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: беда кпп

Сообщение ДиМRost » 29 авг 2017, 19:58

Barrera писал(а):машина не на гарантии, сервис обычный знакомых
я бы посоветовал бы заехать в специализированный сервис по шкоде.
В клубе на данный момент 2 таких сервиса есть. Быть может у вас не в коробке дело.

Barrera
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 18:03
Контактная информация:

Re: беда кпп

Сообщение Barrera » 04 сен 2017, 03:24

адреса или номера телефонов можете дать?

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: беда кпп

Сообщение ДиМRost » 04 сен 2017, 19:51

1. Денис 8-988-534-96-71
2. Роман 32-201-32

MaK
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 09:36
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: SKODA OCTAVIA A7
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.4 TSI
Контактная информация:

Re: беда кпп

Сообщение MaK » 01 ноя 2017, 15:26

Добрый день. У меня тоже проблема предположительно с коробкой. Вроде как подшипники в коробке пришли в негодность. Хотя сначала грозился на выжимной. Есть специалисты по этому вопросу у нас? Вот смотрю два телефона представителей сервисов. А что за сервисы? И в догонку спрошу, на Оганова сервис тут рекламируется. Ремонтировался кто уже там? Как вообще впечатления, стоит ли?

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: беда кпп

Сообщение ДиМRost » 01 ноя 2017, 21:35

Ремонтировались и не мало.
Коробка механика, как я понимаю?

MaK
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 09:36
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: SKODA OCTAVIA A7
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.4 TSI
Контактная информация:

Re: беда кпп

Сообщение MaK » 01 ноя 2017, 23:35

Да, механика. Завтра хочу заскочить в магазин и в сервис. Познакомиться, да посоветоваться. Как раз атрибутикой может разживусь, если в наличии будет.

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: беда кпп

Сообщение ДиМRost » 02 ноя 2017, 00:46

MaK писал(а):Да, механика. Завтра хочу заскочить в магазин и в сервис. Познакомиться, да посоветоваться. Как раз атрибутикой может разживусь, если в наличии будет.
заезжайте, пообщаемся.
интересно, кто дефектовал?

MaK
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 09:36
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: SKODA OCTAVIA A7
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.4 TSI
Контактная информация:

Re: беда кпп

Сообщение MaK » 02 ноя 2017, 01:40

Смотрели два человека. Один, работающий в сервисе "Защита" на Шеболдаева за МРЭО, конкретики не внес никакой, предположил, что либо выжимное, либо сцепа, ну и подшипники в коробке. Второй работник автосервиса "МЕНАВТО", тут более конкретно было заявлено, после "прослушки", что подшипники в коробке пришли в негодность. Ну а я собирая все данные с инета и их слов, так ни к чему и не пришёл. Предположений уйма вокруг этих вещей. А по итогу гробовое молчание. Помогло что кому или нет не известно. Прям молчаливый протест какой-то! [не знаю]

ДиМRost
Администратор
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:56
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: Большой
Год выпуска авто: 2014
Двигатель: 210 лошадок
Откуда: СЖМ
Контактная информация:

Re: беда кпп

Сообщение ДиМRost » 02 ноя 2017, 10:38

MaK писал(а):Смотрели два человека. Один, работающий в сервисе "Защита" на Шеболдаева за МРЭО, конкретики не внес никакой, предположил, что либо выжимное, либо сцепа, ну и подшипники в коробке. Второй работник автосервиса "МЕНАВТО", тут более конкретно было заявлено, после "прослушки", что подшипники в коробке пришли в негодность. Ну а я собирая все данные с инета и их слов, так ни к чему и не пришёл. Предположений уйма вокруг этих вещей. А по итогу гробовое молчание. Помогло что кому или нет не известно. Прям молчаливый протест какой-то! [не знаю]
заезжай на оганова, думаю на 99% определят правильно.

MaK
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 09:36
Мой автомобиль: Yeti
Мой автомобиль: SKODA OCTAVIA A7
Год выпуска авто: 2013
Двигатель: 1.4 TSI
Контактная информация:

Re: беда кпп

Сообщение MaK » 03 ноя 2017, 22:43

Нарыл вот такую интересную инфу.
Изображение
Но после общения сДенисом, я уже не столь радуюсь данной находке. Похоже мой вариант немного прозаичнее. Машину приобрел 22 августа. Я второй хозяин. Когда брал, заехали на сервис. Провели углубленную диагностику. Коробка мне показалась малость гулящей. Акцентировал на этом внимание. Сказали все норм, но масло в коробке скоро желательно сменить, типа оно не такое чистое, как должно быть. Какого вообще они масло полезли смотреть я не знаю. Но как я понял, возможно именно это и привело к возникновении стука. Предварительно, выслушав мой рассказ, Денис предположил, что скорее всего при осмотре вытекло часть масла. Что привело к маслянному голоданию. Ну и подшипники естественно не выдержали таких издевательств. Завтра согласую время, когда приеду на СТО и тогда уже более точно опишут проблему. Ну и отпишусь по теме, что решили. Предчувствую внеплановое посещение магазина [пух2]

-- 04 ноя 2017, 21:36 --

В общем дилеры не так уж и врут, когда говорят, что это нормально для этих машин. Насколько своим дилетантским умом понял ( я учусь, не судите строго). Основное я для себя вынес вот что валы со временем проседают, а в результате имеем то, что имеем. Посоветовали не запариваться этим. А ездить, пока сцепа не ляжет. При замене скорее всего звук уйдет. Но опять таки наверняка хватит тысяч на 15-25. Потом опять начнется скорее всего. Я так понимаю это особенность этих машин. Денис разложил все по полочкам и все рассказал и подсказал. Уважаю. Видно, человек разбирается в своем деле. Извиняюсь, если написал коряво или ввел в заблуждение. Но как я говорил, я не знаток, а тока учусь. Глядишь скоро связно и заговорю)

Ответить

Вернуться в «Octavia 3»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя